пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дикий Талант. Приквел



автор книги:

Виталий Обедин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Слотеры


добавлена:
03.10.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В настоящее время мы с соавтором Шимуном Врочеком продолжаем работу над романом-продолжением «Дикого Таланта». Думаем, к лету управиться. Параллельно я завершаю работу над отдельным романом, который условно можно считать приквелом «ДТ». События в нем разворачиваются за 13 лет до событий первой книги...

отрывок из произведения:


...Мужчина, вошедший в кабинет Витара, лишь самую малость уступал мне ростом, что само по себе говорило о многом. Сложен крепко: плотная сбитая фигура и длинные жилистые руки. Остриженные на солдатский манер — горшком — волосы открывали высокий лоб, косо пересеченный рубленым шрамом. На правой щеке выделялся еще один — треугольный, явно оставленный стрелой. Несмотря на повсеместное распространение пороха, старые добрые луки и стрелы до сих пор состояли на вооружении восточных и южных кочевых народов, а также среди орочьих кланов. Заработать подобную отметину человеку было проще всего, участвуя в пограничных конфликтах.

Однако же происхождение шрамов вошедшего меня мало интересовало. Что шрамы? Я сам мог похвастать и более внушительной коллекцией: на каждый его по три-четыре своих. С той секунды, как этот ди Тулл вошел, моим вниманием завладела сигма, вышитая на левой стороне его короткой куртки — прямо напротив сердца. Сигма изображала пылающее солнце, пронзенное сверху прямым обоюдоострым мечом.

Узнать символ не составляло труда. Вошедший носил знак Ордена Очищающего пламени, известного так же как Братство Башни. Так просто, коротко и много значительно — Башня — можно было сказать только про одно строение в мире.

Надо же, как сложилось. К вожаку уранийских Псов Правосудия пожаловал человек из числа тех, кого менестрели грубо, но с любовью в голосе, именовали «цепными псами человечества».

Ну да, ну да... еще одни псы и вновь «на страже». Но что тут поделаешь? Что у менестрелей, что у обожающей их россказни черни с воображением — скупо. Одни штампы. Прослушаешь пяток баллад, что распевают в тавернах и кабаках, считай, что прослушал все...

Впрочем, для Братства Башни менестрели еще расстарались на эпитеты и титулы. Экзекуторы! Рыцари-каратели! Паладины пламени! Цепные... впрочем, я уже повторяюсь.

Происхождение Ордена напрямую связано с церковью. Благодаря неуемным стараниями высокомерных чернокнижников, колдунов-недоучек и некромантов всех мастей в наш мир регулярно прорываются твари с той стороны. Часть из них боится священной земли, церковных храмов и хранимых в них реликвий. Это те, что послабее. А вот для тех, что посильнее все, связанное с верой смертных, наоборот, привлекательно, словно приманка в капкане. Ибо нет для демонического создания большей радости, чем нагадить на алтарь посреди церкви... гадить желательно остатками местного отца-настоятеля.

Для защиты от подобных... хм... прецедентов, при мессианских церквях поначалу держали вооруженную стражу. Но со временем прижимистые святые отцы сообразили, что можно обойтись и своими силами — если часть послушников (помоложе и покрепче) учить махать не кадилом, а мечом или топором. Так появились Экзекуторы — воины-монахи, наказывающие нечисть.

Благодаря обширной практике, Орден очень быстро эволюционировал и от обороны перешел к нападению. Не дожидаясь появления в поле зрения заблудшего демона или еще какой твари, рыцари-Экзекуторы сами принялись вести целенаправленную охоту за нежитями и нечистью. Со временем нашлось время подумать и о «пособниках Тьмы в человеческом обличие». Экзекуторы усердно громили шабаши в честь Шести Герцогов Ада, жестоко карали за человеческие жертвоприношения, линчевали неосторожных некромантов, занимались экзорцизмом и прочими неприятными для детей Тьмы вещами.

Можно сказать, они делали мою работу, причем, на достаточно профессиональном уровне. Разница заключалась в том, что я-то испытывал чувство глубокого удовлетворения при получении награды (надо сказать, не самой скромной), полагающейся за истребление очередного бездушного и смертельно опасного страховидла. А Экзекуторам доставлял удовольствие сам процесс. Что же до расходов на снаряжение, обучение и хлеб насущный, то их возмещали из церковной десятины за исполнение «долга перед человечеством» Ордену.

Конкурентами нас назвать трудно. Орден брался за экзекуцию расплодившейся нечисти без всякой платы, в то время как на один мой задаток какой-нибудь затерянной в глуши деревушке пришлось бы работать целый год, ухитряясь при этом ничего не есть. Именно за это в народе Экзекуторов любили и превозносили как сказочных рыцарей, каковыми отчасти они и являлись. А мне приходилось сидеть и ждать очередного богатого и злополучного нобиля, трясущегося от страха перед страшной Древней Кровью, но нетерпеливо подталкиваемого в спину мертвыми. На счастье и на беду своим жителям Ур, Блистательный и Проклятый ухитрился за долгие годы существования пропитаться самой черной магией настолько, что никакая конкуренция со стороны этих фанатиков-бессеребрянников мне не грозила...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015