пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Океан звёзд



автор книги:

Марк Певзнер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.12.2010





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Марк Певзнер родился 30.11.1969 в Ленинграде.

1986 – 1990 учился в ЛИТМО на специальности инженер-системотехник.

1990 – репатриировался в Израиль.

1991 – 1994 закончил Хайфский университет со степенью В.А. по математике.

1994-1995 – служба в Армии Обороны Израиля.

1996 – по сегодняшний день работает программистом.

Сейчас живет в Иерусалиме.

Женат.

Начал сочинять примерно в семнадцать – восемнадцать лет. Жанр – фантастика и фэнтези. Писал также и стихи.

Любимые писатели – Стивен Кинг и Клиффорд Саймак. Из поэтов – Иосиф Бродский.

Любит компьютерные игры, обожает кино практически всех жанров. Немножко рисует. Немножко составляет шахматные задачи. Дико любит путешествовать в другие страны и на другие планеты. Скован вечным парадоксом: работаешь – нету времени, не работаешь – нету денег. Не смотря на свою специальность (см. выше) до сих пор потрясён идеей Интернета – мир без границ!

отрывок из произведения:


...Даже сейчас звёзды были прекрасны. Недоступны, желанны, волшебны... И убийственно красивы. А где-то среди блеска разноцветных жемчужин была одна-единственная, родная и самая дорогая сердцу. Вокруг той звезды вращались девять планет, из которых человечество освоило только три.

И по всем законам мой корабль должен был лететь к этой звезде. Вообще-то, он и летел к ней — если верить навигатору. Не доверять его данным причин не было, только вот скорость была в несколько тысяч раз меньше. И продолжала снижаться, медленно и неотвратимо: без отдавшего богу душу генератора корабль остался лишь с межпланетными двигателями. Они годились для коррекции курса, возникни на пути что-нибудь крупное; генератор ими не заменить при всём моём желании.

Обычно западня — это замкнутое пространство или недостаток времени. Парадокс, но мой случай был ловушкой иного рода. Непреодолимая бездна космоса и месяцы медленной смерти. Я прикинул, сколько тысяч лет мне лететь с теперешней скоростью, чтобы попасть в зону приёма пограничных маяков. Конечно, регенератор не даст мне умереть, но в моём роду долгожителей не было...

И я чувствовал себя крысой в этой межзвёздной ловушке. Беда только в том, что крыса уже пережила два самых страшных периода: неверие и истерику. Первый прошёл очень быстро. Второй начался сразу же, когда стало очевидно, что все мои идеи результатов не дадут. Генератор не починить, астрозонды будут лететь не одну сотню лет, и не факт, что вообще долетят. А компьютер в своей обширной картотеке нашёл одну незамысловатую инструкцию, суть которой сводилась к двум пунктам: подать сигнал SOS и не отчаиваться. Вот тогда-то мне и показалось, что тысячи далёких звёзд — это всего лишь сыр в ловушке.

Этот сыр манил с детства, обещая неземную сказку. Он вёл мечтой всю жизнь; звёзды стали моей профессией. А теперь генератор выплюнул корабль далеко за границей разведанного космоса и захлопнул ловушку. Намертво.

Самая одинокая крыса — на тысячи световых лет вокруг — она уже поняла, что если у нее сразу не хватило духу покинуть ловушку единственно доступным способом, то не хватит теперь никогда. Способ был один, варьировались лишь методы. Как раз третий период начался с подсчета их количества и оценки, так сказать, преимуществ. Разгерметизировать корабль. Отключить регенератор. Устроить небольшой по вселенским меркам тарарам, сорвав предохранитель реактора.

В тысячный раз я просканировал приборами доступный мне сектор. Безнадёжный поступок. Я не мог надеяться на помощь, хотя отчаянно в ней нуждался. Мне не хотелось рассчитывать вероятность встречи с земным кораблём в этом отдалённом уголке космоса. Я и так знал, что шанс равен нулю.

Но я ошибался.

В моём секторе появилось некое космическое тело, появление которого не смог объяснить навигатор. Он всего лишь заключил, что объект — с высокой степенью вероятности искусственного происхождения и к тому же слишком велик для простого робота-разведчика. Я почувствовал себя Робинзоном, который заметил парус в бескрайних просторах океана.Я еле сдерживал желание завопить, сдёрнуть с себя куртку и замахать ей. Возбуждение переполняло меня, мои руки дрожали от волнения, когда я разжигал свой костёр — посылал мощный направленный сигнал. Господи, сделай так, чтобы меня заметили!

Экран навигатора беспристрастно зафиксировал изменение курса. Искусственное тело заложило крутую дугу, которая должна была упереться в мой корабль. Костёр заметили!

Я немного остудил свой пыл, по приборам наблюдая за идущим на сближение кораблём. Маневры в космосе требуют некоторого времени. Способность связно мыслить медленно возвращалась ко мне, а с нею возникли и два странных вопроса...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015