пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мы сделали это



автор книги:

Валерий Попов
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
19.02.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В повестях и рассказах известного петербургского прозаика Валерия Попова фантасмагория и реальность, глубокомыслие и беспечность, радость и страдание, улыбка и грусть мирно уживаются друг с другом, как соседи по лестничной площадке. Все это — грани единого алмаза под названием жизнь, в ней все ценно и неразделимо. И если проникнуться отношением автора к окружающей нас действительности, суметь увидеть неожиданное и яркое в безнадежных людях и ситуациях, то и жизнь перестанет казаться тяжелым и безнадежным сном.

Произведения Валерия Попова роднит огромная, по-юношески ненасытная любовь к жизни во всех ее проявлениях.

отрывок из произведения:


...Каждое увлекательное путешествие начинается заранее. Уже за неделю возникают волнение, нетерпение, страстные надежды. Пытаешься успокоиться: «Ну возьми же себя в руки! С чего ты взял, что именно тут сбудутся твои мечты, придут ответы на мучительные вопросы? Задача поездки вовсе другая – уж больно надеждами ее не нагружай!» И тем не менее азарт все нарастает.

Сколько сот раз, бывая в Москве, пробегал на Ленинградский вокзал, кидая завистливые взгляды на сказочный теремок Ярославского, и вот – вхожу. Праздник! Сказочные узоры Шехтеля гармонично сплелись с современными гладкими пространствами, поэтому никакого перебора сусальности, как можно было бы опасаться, нет. Взлетаю на эскалаторе в большой светлый зал второго этажа. Вся дальняя стена – полукруглое окно над сияющим океаном рельсов. С юности и до сих пор страстно хочется сесть в поезд и ехать! Хотя, казалось бы, все уже видел и будут лишь повторения… А вдруг?

И вот уже – первое чудо: люди в зале ожидания какие-то аккуратные, пристойные, приятные, куда-то делись гвалт, духота. Наверное – оттого, что у дальнего окна распахнут рояль и седой мужчина в железнодорожной форме играет Шопена. Вот так вокзал! Что-то дворянское, благородное всплывает в памяти. Когда-то в путейцы шли аристократы, и вокзалы были чистыми и уютными. Может быть, жизнь действительно возвращается к лучшему? Музыка обрывается. Все благодарно аплодируют… И так теперь будет всегда? Не обольщайся! Не строй иллюзий! Береги эмоции.

Без Шопена все сразу принимает обычный вид. Вокзал – сгусток нашей жизни, и ее неустроенность и абсурд берут свое. Приходят нервозность, суета. Люди, задирая головы, смотрят на электронное табло под крышей, вскакивают, потом снова садятся, снова вскакивают. И беспокойство, как всегда, идет сверху: табло изображает черт знает что! Вдруг время отправления поезда в Воркуту резко меняется – оказывается, он отправляется не через час, как значилось раньше, а через пять минут! Толпа, роняя яичную скорлупу и колбасные очистки, кидается к выходу. В этот момент на табло время отправления возвращается к прежнему, но прежней уверенности уже нет. Наш владивостокский, с прицепленным сзади литературным вагоном (так обещано), вообще не значится на табло. Потом вспыхивает его название – но время отправления лихорадочно начинает бежать в обратную сторону. Вот это по-нашему! Это уже ближе к реальной жизни, в которой ясности мы никогда не дождемся. Свистопляска на табло достигает апогея – и венчается поистине великолепной бегущей понизу красной строкой: «Табло находится в стадии настройки. Все указанные сведения недостоверны». И финал поистине бесподобен: «Просим извинения за предоставленные неудобства!» Зал ликует. Не за причиненные, а именно предоставленные! Вот оно, русское счастье!

За огромным окном вдруг резко темнеет. Явно не без влияния безумного табло. Вместо рельсов – многоцветная россыпь огней на путях. Сердце сжимается. Если уж с регулярными поездами столько волнений, то что будет с нашим бедным вагончиком, который, как сказано, будут глубокой ночью отцеплять от поезда, перегонять в дальние тупики, откуда мы должны добраться к нашим читателям, а вечером найти наш вагончик уже в другом тупике, при этом надеясь, что его не забудут прицепить к следующему поезду и повезти дальше. Тревога вкралась в душу, и, забегая вперед, скажу – подтвердилась...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015