пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Искусство провокации



автор книги:

Герман Сад
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Триллеры
Современная проза


добавлена:
05.07.2004





- «     оценка: 2.75 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
Найти и скачать книгу: на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Основная идея романа: много в нашей стране было событий, которые крайне мало известны широкому кругу граждан. Но, тем не менее, именно эти, казалось бы, малозначительные или неизвестные события коренным образом повлияли на ход современной истории.

Автор никоим образом не утверждает, что так. Как развиваются события в книги было на самом деле, но каждый вправе делать предположения, основываясь на исторических фактах.

Самое увлекательное для читателя — тайные операции специальных служб. Этому посвящены тонны книг, но предлагаемая книжка есть некая новая форма этого жанра. Автор строит предположения, основываясь исключительно на имевших место исторических событиях, выстраивая из разрозненных и, на первый взгляд, несвязанных между собой фактах, логическую цепочку, которая приводит к крупному политическому событию. Глубоко законспирированные агенты разведок разных стран, используя самые разнообразные и порой весьма увлекательные методы, «раскладывают на столе карты», которыми потом играют публичные деятели.

В любом случае, главное действующее лицо романа — совокупный образ методов и психологий разведок многих стран.

Есть в романе и крайне откровенные фрагменты — что же, есть вещи, которые стоит называть своими словами.

И последнее. Автор предполагал и пока еще предполагает, что его главный герой в этой книге только начинает свою, полную приключений, жизнь, которая должна продлиться в последующих книгах.

Исходя из всего вышесказанного, можно утверждать, что эта книга по жанру ни что иное, как «авантюрный политический триллер» или «Роман-Авантюра» (второе автору больше нравится).

(c)Герман Сад

отрывок из произведения:


...В номере гостиницы был маленький бар. Сергей открыл бутылочку водки «Смирнофф» и выпил, закусив кусочком лимона. Быстро привыкаешь к хорошему. Можно себе представить, чтобы в Москве вот так вот, водочку и лимончиком? Сочтут за подлеца. Давай ее огурцом, капустой, но лимоном? Он посмотрел вокруг себя: стены, дверь и два окна. Чем это все отличается от его квартиры на Малой Никитской? Ничем. Даже на завтрак подают те же яйца, только с улыбкой. За окном солнце — и это бывает. Машины гудят, а то, что валяется в спальне — служебная необходимость. Она куда приятнее Натальи — хоть бы раз за ночь сказала «не хочу». Все хочет, за что ты готов платить. Вчера они вышли на улицу с этим Антонио Сото и прошлись по парку президентского дворца, освещенного ярко горящими факелами. Антонио, как и обещал, познакомил его с несколькими господами из посольств США, Англии и министерства иностранных дел Аргентины. Все милы, но только закоренелый идиот не мог бы понять, что выбор сеньора Сото пал на профессиональных сотрудников разведки. В этом трудно ошибиться: рыбак рыбака видит издалека. Специально он их выбрал для него или случайно? Хороший вопрос. Сергей бы сказал, что специально, потому что за вульгарной манерой общаться и маской придурка, явно проступала физиономия неглупого человека. (Ну и на том — спасибо!) Как он сказал вчера? «Недвижимость и интриги». А чем он на самом деле занимается? Надо выяснить у Данилина. Слушай! Сегодня же день отчета в Москву! Надо будет сделать сегодня к вечеру статью. Связь была придумана очень простой, если не сказать — банальной. Сергей отправлял телеграфом текст статьи с определенным набором кодовых слов в Швейцарию в издательство «Ле Петит Монд», которое публиковало его в следующем номере своей газеты. Ну и дальше, все кому это надо, читали. Кстати, он от редакции за это еще и деньги получал. Статья выйдет шикарная: про президентский бал, про всех, кто там был, про еду, про дам и их наряды. Пусть Симанович подавиться своей манной кашей на воде, которую он ест каждый день, чтобы не болел желудок. Он, видимо, в тридцатых годах «жирного» переел, вот и мучается на постном. Так что, завтра резидент в Швейцарии прочитает и передаст выборку из статьи в Москву.

Сергей вчера после того, как простился с Сото решил пойти прогуляться и позвонить Данилину, в смысле, Лолите. По голосу показалось — томная такая девица. Данилин говорил, что стоит попробовать, ну и Сергей подумал: почему бы и нет? Спросил: имеет ли смысл говорить по телефону или можно зайти, но девушка сказала, что готова сама зайти — у нее как раз есть время. (У нее есть время после полуночи — ага! Очень занятая девушка.) Для нее он был немецким корреспондентом, поэтому она молча вошла в номер, молча села и, видимо, приготовилась к опасным для жизни извращениям. Кто его знает, чем он занимался во время войны? Говорят, что местные девицы не любят немцев — они их боятся. Сергей коротко сказал, что он хотел передать Данилину и, улыбнувшись, замолчал.

Что? Так и будем сидеть? — спросила девица.

Не понял. Есть предложения?

Я на работе. Ваш друг Вам не сказал, что я передаю Ваши послания, а Вы мне платите в тройном размере? В стоимость услуги может быть включен секс, а может быть и не включен — стоимость от этого не меняется. А если не предупредил, то мне все равно — визит должен быть оплачен, если Вы не хотите, чтобы я позвала полицию.

Вот гад, Данилин! Не предупредил, что я попадаю на деньги!

И сколько?

В долларах — сто пятьдесят.

Однако!

У сеньора нет денег? Сеньору занять на два дня? Отдадите с процентами.

А процентов много ли, милая?

Двести процентов.

Родная, у меня есть деньги, только я вот не решил: нравишься ты мне или нет.

Кажется, мы не в церкви — Вас никто и не просит смотреть. Можете положить деньги на столик, лечь и закрыть глаза. Можете представить свою жену, можете...

Вот жену я представлять не буду, потому что для тебя это может очень плохо кончиться...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015