пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Огонь Памяти



автор книги:

Виталий Романов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
10.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Опубликовано в книге «Время пауков» По острым уступам скалы в лучах заходящего Солнца на вершину карабкался странный, диковиный зверь. Никогда не водились такие на Земле. Зверь забрался на самую вершину и вдруг превратился в человека. Он словно впитал в себя свет засыпающего светила — костер огней вихрем забушевал вокруг него. Длинные отсветы заходящей звезды упали на подножие гор, и человек поднял руки вверх.

отрывок из произведения:


...Этот пациент был сильно не похож на всех предыдущих. На своем веку профессор повидал много странных людей. Если бы он чего-то не видел, он бы никогда не смог занять ту должность, которую сейчас занимал. Человек, лежавший перед ним на кровати, манил и пугал одновременно. Манил как все новое, непознанное, как новый редкий экземпляр. И пугал при этом многим: тем, как оказался в сверхсекретной лаборатории; тем, как реагировал на вводимые препараты; тем, что бормотал, мотаясь в горячке по кровати. Это не походило ни на один из известных компьютеру языков — доктор проверил. Но какие-то восточные корни интуитивно угадывались.

Одного появления этой личности оказалось достаточно, чтобы поднять на ноги всю внутреннюю службу безопасности, которая тут же начала бесчисленные консультации со столицей. Ситуация оказалась настолько нештатной, что инструкций не было. Затем последовали утомительные процедуры, связанные с получением со всех сотрудников подписки о неразглашении того, что им довелось услышать и увидеть за этот день. Как будто бы при приеме на работу в Центр можно было избежать заполнения таких же бумаг! Впрочем, на этом бешеная активность службы безопасности закончилась. Просто потому, что ее полностью отстранили от дальнейшего участия во всех процессах. Контроль перешел к некой спецслужбе, представители которой практически мгновенно заполнили собой и своей аппаратурой Центр.

Профессор не мог сказать, что спецы были назойливы. Все было просто и безальтернативно. Допуск к незнакомцу имел теперь только он, врач. В одиночестве, даже без медсестер, обследовавший пациента и боровшийся за его жизнь. Контроль и взаимодействие со спецслужбой осуществлял лишь один офицер, звания которого доктор не знал, но мог судить о его ранге по тому молчаливому остервенению, с которым штатная служба безопасности вытягивалась перед спецом. А в штатной службе охраны не было мальчиков после академии, туда не входили офицеры званием меньше чем капитан...

Сейчас пациент приходил в себя. Доктор еще раз проверил свои ощущения по показаниям приборов и глазами подозвал офицера поближе. Оба застыли около кровати, затаив дыхание. Человек пошевелился. Открыл глаза. — Я не хочу жить, — отчетливо прошептал он и снова потерял сознание.

Военный и врач переглянулись, и офицер пожал плечами. Доктор повернулся к диагностической машине и принялся колдовать над ней, временами обращая свой взор на пациента. Контрразведчик мерил помещение длинными быстрыми шагами. — Он умрет? — Наконец не выдержал военный, когда по его мнению процедура стала слишком затягиваться. — Ему это не удастся, — мрачно пошутил доктор, — даже если он не хочет жить. Наша аппаратура слишком совершенна и не позволит ему умереть сейчас, пока мы не узнали всего, что вас интересует.

Офицер снова заходил по комнате. Через некоторое время доктор негромко позвал его: — Он приходит в себя. — Кто вы? Как ваше имя? Как вы сюда попали? — Резко спросил спец, когда пациент снова открыл глаза. По всей видимости, он принял решение провести быструю атаку. И ошибся. Глаза, в упор смотревшие на его короткий ежик, совершили полуоборот к человеку в белом халате, и лежащий нахмурил брови.

Доктор сделал незаметный предупредительный жест в сторону офицера и мягко задал вопрос: — Вы по-прежнему не хотите жить? — Да, — ответ прозвучал четко, без колебаний. — Почему? — Не знаю. — Должна же быть к этому какая-то причина. — Наверное, она есть. — Как ваше имя? — Не знаю. — Кто вы? — Не помню. — Как вы попали сюда? — Куда сюда? — Впервые человек ответил вопросом на вопрос. — Это... это исследовательский центр, — на миг запнулся врач, перехватив стальной взгляд спеца. — Я не знаю, как я попал сюда. — Ну хорошо, — миролюбиво согласился доктор. — И так бывает. Вам необходимо какое-то время, чтобы прийти в себя. Сейчас сделаем вам укол, и вы будете спокойно спать. А когда вы проснетесь, попробуем с этим всем подробно разобраться.

Разрядив шприц, доктор пошел к выходу из комнаты, знаком показывая офицеру следовать за ним...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015