пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ляор, или Сон, ведущий в смерть



автор книги:

Любовь Романчук
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
16.04.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Управление человеком через сон.

отрывок из произведения:


...Дело Александры З. было необычным и открывалось бумажкой с надписью: «Сон».

Правда, слева от надписи стоял знак вопроса, каковым следователь, ведший дело, пытался выразить свое сомнение по поводу степени виновности упомянутого явления в той череде происшествий, которые развернулись на дальнейших страницах дела.

Однако, по поверьям, во всем виноват был именно сон, равно как и тот факт, что приснился он с четверга на пятницу.

Началось все с того, что на вечеринке, собранной по поводу празднования очередной красной даты календаря, Александра безбожно напилась. В этом ее вины не было, поскольку сам муж, на тот период проводник поезда дальнего следования, в целях преодоления врожденной стыдливости в интимных отношениях, установившейся между ними с самого начала брака, упорно подбивал ее к этому. И наконец подбил. Но Сашка исчезновение стыдливости почувствовать не успела, потому что прямо на месте, как говорится, отринув все ил почти все приличия, сомлела. И, сомлев, увидела сон. Ничего необычного в том сне не было, необычным было ее дальнейшее поведение. Может быть, и не во сне было дело, а в синдроме похмелья или еще в чем-то, что никому неизвестно и известно быть никак не может, однако, поскольку к делу должны были быть привлечены все факты, сон в нем оказался на первом месте. Известно о нем стало со слов мужа Александры — Игоря Петровича, которому жена по долгу службы и сообщила первому о сновидении, сопроводив рассказ словами: «Странно однако же».

Сон был простой, и начинался с видения замка, который некто передал ей в наследство. Она, как и положено, входит в дом и бродит по нему на правах будущей домовладелицы, а всюду мебель фирменная, с полукруглыми диванчиками, и диванчиков тех в доме тьма, и все бы ничего, если бы не двери. А дверей в этом доме тоже была тьма, но и в этом еще беды не было, да и не беда, а так, странность состояла в том, что некоторые двери не открывались, и в проспекте, лежащем на столе, так и было записано: есть, мол, вот такие-то и такие двери, которые не открываются. Правда, ей и без тех дверей было просторно, тем более, что одна комната была метров на сто, посередине ее стоял огромный рояль, каких не бывает, и она тогда (это важно) подумала во сне очень трезво, что рояль портит всю реалистичность картины. А дальше-то и началось. Александре указано было (она не помнит, где и как), что ей следует отыскать дверь, за которой лежит завещание на этот дом, и не только отыскать, но и отгадать загадку по ее открытию, и срока у нее ровно 1 час, после чего в случае неудачи дом вследствие работы хитроумного механизма захлопнется, и она, естественно, вместе с ним. Но и это еще странно не было. Александра начала метаться по дому, как только во сне и бывает, высоко-высоко подпрыгивая и с трудом отклеивая от пола ноги, и вот такими затяжными лунными прыжками доскакала до лифта, только не вертикального, а горизонтального, и тот лифт повез ее по замку и вез очень долго, «Неужели замок такой большой?» — подумала Александра и, только подумав, поняла, что это не лифт, а поезд, и едет он по игрушечной железной круговой дороге, установленной на огромном зеленом столе, а вокруг стола столпились люди, молча наблюдавшие за тем, как она будет разгадывать загадку...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015