пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Ресурс обетованный



автор книги:

Далия Трускиновская
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
01.07.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Их трое Захар, Радмила и Ферапонт. Они выросли в Интернете, они работают в Интернете, они редко выходят из Интернета и еще реже из дома. В Интернете они стали командой и любовным треугольником. Сегодня они встречаются в реальности в первый раз. Им предстоит поиск полумифического сайта крысеток, встреча со смаями, махмудами и интелями. За недолгое знакомство они узнают друг о друге много неприятного. Но что-то объединяет героев — они говорят на одном языке

отрывок из произведения:


...Самолет шел на посадку. Связь наконец нарушилась, коммуникатор показал серый крест, общение с Радмилой оборвалось на полуслове, и Захар (ники Captain Zip, Zeus) опомнился — долгожданная встреча приблизилась настолько, что даже стало страшновато. Оставалось не более четверти часа. Захар свернул узкую длинную клавиатурку и задвинул рулон в положенную ему дырку, потом спрятал коммуникатор в футляр на кожаном браслете. Он нервничал, магнитная кнопка не цеплялась, заболел затылок — все вдруг стало не так. Прочие пассажиры тоже поспешно отключали и прятали технику — кроме самых молодых, которые носили дешевые видеоочки. Им достаточно было перевести линзы из рабочего режима в нейтральный. Солидные люди к этой гаджетке не привыкли, да и не желали привыкать — она портила зрение. А Захар считал себя солидным человеком, он даже одевался строже и дороже, чем позволял возраст. — Прошу на выход, — сказала незримая стюардесса. Захар года три не летал, да что не летал — родного города не покидал, даже на дачу к деду не мог выбраться, а дед жил в семи километрах от его дома, если по прямой. Да какая дача! Он уже полгода собирался посетить новый (ох, уже совсем не новый) гипермаркет в четырех кварталах от дома.

Нужна была очень серьезная причина, чтобы этот мизантроп и отшельник собрал сумку, заказал билет и потащился в другой город, к людям, которых считал почти родными, хотя познакомился с ними полтора года назад и еще даже не поздоровался за руку.

Более того — Захар собрался жениться на девушке, с которой ни разу не поцеловался. И не видел в этом никакого безумия: такие сетевые романы случались на каждом шагу, и люди после получасовой беседы за первой в их жизни совместной чашкой кофе связывались через коммуникаторы с Центральным бюро семейных отношений, подтверждали свои личные коды, ждали минуты две, пока данные прокачаются через Большой инфобанк, и регистрировали брак. Странно было другое — когда молодые люди, продружив в Паутине около года, встречались три-четыре раза и не вступали в брак, а оставались в каком-то неопределенном состоянии.

Радмила (ники Rada213, Queen_of_Swords, Lady_in_Black), как он понял, уже приняла положительное решение. В письмах она аккуратно прощупывала Захара с прицелом на совместное проживание. Он честно отвечал — ему все-таки уже двадцать пять лет, необходимость семейной жизни стала очевидна. А Радмила во многом соответствовала — это не девочка из «бригады 300», не говоря уж о «бригаде 200». Она и «картинкой» не была, читала серьезные тексты.

Так что Захар волновался не потому, что собирался совершить безумство. Он беспокоился, что «военный совет», который предстоял вечером, ничем хорошим не кончится. А свадьба — это само собой. Пробежит искра — значит, родство душ, обнаруженное в виртуале, приведет к законному и приятному сопряжению тел. Потом останется только перевезти имущество Радмилы в квартиру Захара и встать на учет в поликлинику. Больше в жизни девушки ничего не изменится: работа останется прежней, виртуальный мир — прежним; разве что после рождения ребенка она перейдет из сообществ «чайлд-фри» в сообщества молодых мам.

Радмила и Ферапонт (ники Nagan, Samuray218) ждали его вместе, стоя рядышком под правой колонкой большого электронного табло. Они узнали Захара по роликам и фотографиям, которые были вывешены на его сайте. А вот он, приближаясь, несколько замедлил шаг. Лицо Радмилы ему было, конечно же, знакомо, он только думал, что она чуть выше ростом, а вот Ферапонт удивил. В инфоблоке он сообщил, что ему сорок три года, а в реальном мире стукнуло по меньшей мере шестьдесят три. И даже не в седой бороде, не в редких волосах дело, а в коже. Лицо Ферапонта покрывала настоящая, неподдельная старческая кожа — в морщинах, пятнах и каких-то круглых плоских бугорках. Захар давно уже ничего похожего не видел и малость ошалел от сюрприза...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015