пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Смешная история



автор книги:

Лев Успенский
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика
Современная проза


добавлена:
08.07.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Автор этой повести много знает, много чего видел в своей жизни, всегда очень интересовался всем, совершающимся в нашем мире, и всегда любил и умел об этом интересном рассказывать другим. Он был со своим народом в его мирные и военные годы, делил с ним радости и горе, вот почему его книги не застаиваются на полках.

отрывок из произведения:


... — Минуточку — Шустрый человек, одетый в новенькую канадку из мягкой светло-коричневой замши, говорил вкрадчиво, но в то же время с легким нетерпением в голосе. — Минуточку, профессор! Прошу вас: одно усилие. Необходимо, чтобы вы поняли меня… Скажем, так: вы крупный специалист в своей области… Я — гм, гм… Кое-как разбираюсь в моей… Мы должны договориться! Не скрою: вы нужны мне как воздух… Скажу грубее: мне нужен ваш рассказ. Смешная история — назовем это так. Случай из вашей жизни, который бы… Он внезапно смолк, как будто усомнившись, могут ли в жизненной практике директоров ботанического сада встречаться какие-либо «случаи».

Директор сидел на зеленой садовой скамье неподвижно, совершенно неподвижно. Веки его были утомленно опущены — тяжеловатые веки малярика. Руки, находясь во временном отпуску, отдыхали на коленях — сильные мужские руки, свежевымазанные табачно-коричневой влажной землей. Желтое — да, да, малярия! — лицо казалось невозмутимым, как у тибетского бонзы, и только заинтересованный взгляд был пристально и любопытно устремлен на блестящую «молнию» канадки.

— Смешную историю? — не двинув бровью, спросил он, однако, в тот же миг, как только человек в канадке замолчал; можно было подумать, что к нему ежедневно, в эти часы обращались с подобными предложениями. — Отчего же?'''' Это можно… А вас это заинтересует? Этот вопрос был обращен уже ко мне.

Я ждал, что шустрый человечек обрадуется. Не получилось. Скорее напротив: он насупился. Может быть, равнодушная легкость, с которой директор пошел ему навстречу, раздражила его… Скажите пожалуйста, как просто!

— Минуточку! — чуть-чуть наморщил он нос. — Почти уверен: мы недопоняли друг друга… Открою мои карты: я ищу сюжет. Днем с огнем! Сюжет для кинокомедии. Моя — сценарист. Моя хочет делать пару веселых картин. В совершенно новом плане… А, так мне и надо, сеньоры и сеньориты, в конце концов! Так мне и надо!

Директор стряхнул пепел с папиросы. Грудь его за расстегнутым воротом белой рубашки опускалась и поднималась спокойно, на весь выдох. Видно было, что в общем ему не так уж плохо отдыхалось тут, на скамье. Ни стрекотание цикад, ни говорок этого неожиданного посетителя ему совершенно не мешали: стрекочут — и очень хорошо… Это внезапно стало так заметно, что кинодеятель несколько скривил рот.

— И все-таки учтите: именно так, — криво, через капризную губу, сказал сценарист с досадой. — Средний, рядовой анекдот меня, безусловно, не взволнует! В моей картотеке (при слове. «картотека» директор сада впервые оторвался от «молнии» и поднял глаза на лицо собеседника) их сотни. Я хочу иметь сюжет, тесно и прямо связанный с наукой, понятно? Вы не можете запретить мне пойти с козырной: острая комедия на матерьяле на сто процентов научном! (Он покосился на меня: вот, мол, я каков!) Спокойный, строгий научный фон и уже по нему — рябь здорового смеха, а? И никакой клюквы!

Мгновенное замешательство отразилось на безмятежном лице директора:

— Клюквы? — быстро переспросил он. — Оксиконкоа? А она тут не рас… Ах, простите ради аллаха! Вы вот в каком смысле! Понял, понял… Нет, зачем же клюква? Просто — смешной случай из жизни ботаники? Не ботаников, а ботаники самой? А что ж, пожалуй, можно… Простите-ка… Быстро вскинув руку, он ловким движением снял с воротника канадки огромное поджарое, вроде вечной ручки на ножках, ярко-зеленое существо: видимо, оно уже давненько прохлаждалось там. На него — не на «молнию»! — он и взирал так пристально, оказалось!...

Быстро вскинув руку, он ловким движением снял с воротника канадки огромное поджарое, вроде вечной ручки на ножках, ярко-зеленое существо: видимо, оно уже давненько прохлаждалось там. На него — не на «молнию»! — он и взирал так пристально, оказалось!...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015