пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Zona Incognita



автор книги:

Сергей Вольнов
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Ловчий желаний


добавлена:
16.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Во второй половине XXI века человечество со страхом ожидало нового расширения «Черной Были», еще одного смертоносного увеличения размеров Предзонья.

Однако Зона совершенно неожиданно обманула все мрачные прогнозы. Она сократилась до первоначального состояния, вернула планете захваченную в 26-м году территорию, на несколько десятилетий превращенную ею в аномальный Черный Край. Чем этот обратный процесс грозит миру — неведомо. Более того, Зона полностью закрылась от проникновения.

Никто и ничто не может ни попасть внутрь, ни выбраться наружу сквозь непроницаемый силовой «колпак». Зона совершенно недоступна, и что в ней творится — снаружи не знает никто. Известно лишь, что внутри нее остались зонные сталкеры, которые не успели выбраться...

отрывок из произведения:


...Раскатисто громыхнула винтовка. Эхо выстрела в тишине сумерек затихало отвратительно долго, блуждая между зданиями Припяти. Вспышка моей СВД выдала позицию, и я спешно покинул облезлую комнатушку многоэтажного панельного дома. Кроме «монолитовцев», где-то поблизости затаились ещё и остатки отряда военных. На этот раз парни с погонами не будут церемониться. Могут шарахнуть в окно комнаты из гранатомёта, чтобы уж наверняка. И в этот момент мне совершенно не обязательно находиться внутри помещения.

Мои глаза видели, что пуля моей снайперки не разминулась с головой фигуры в доме напротив. Я даже смог различить, как разлетались вышибленные мозги. Во все стороны брызнула жидкость. Его кровь, а что же ещё! Но всё-таки не было стопроцентной уверенности, что поражённая мною цель — та самая. Сталкер, ради уничтожения которого я здесь и сейчас нахожусь.

Частоту этого ПДА мне дал заказчик. Судя по исходящему от наладонника сигналу, его владелец в момент выстрела находился именно в той точке, где рухнул срезанный пулей тёмный силуэт. А судя по тому, что перемещение маркера цели на карте моего собственного ПДА прекратилось, задание выполнено. Но чтобы не сомневаться, надо окончательно убедиться.

Я вёл его от самого Рыжего леса, и ни разу не получилось сделать прицельного выстрела, а тут как-то… Как-то всё слишком просто. Ладно, чего уж там, чтобы обещанные рублики получить, всё равно нужно наладонник цели подобрать и указательный палец убитого отрезать. Так что по-любому придётся пересечь широкую улицу, разделившую ряды домов, и подняться в ту самую комнату, откуда поступает сигнал. А там, на месте, разберусь что к чему.

Разгребая многолетний слой пыли и мусора, я по-пластунски дополз почти до самого выхода из двухкомнатной квартиры. Здесь пространство уже не простреливалось снаружи, и я встал на ноги. Свет в бывшую прихожую не проникал, и в ней царила тьма.

Сквозь зелёный фон, сотканный прибором ночного видения, проступила покрытая слоем пыли репродукция. Творение художника Перова, «Охотники на привале». Додумался же кто-то прямо напротив толчка повесить! Взгляд скользнул по санузлу и задержался на унитазе. Пять часов я пролежал в снайперской засаде неподвижно, и мой «клапан» уже подавал тревожные сигналы. Ничего, опорожнюсь в более безопасном месте. Хотя есть нешуточная вероятность — если задержусь тут ещё немного, то уже не только малую нужду справлю, а и большую.

Я выскочил в общий коридор и быстро, но аккуратно двинулся по этому мрачному тоннелю. СВДшка удобно примостилась за спиной, и сейчас АКСУ в моих руках пас двери квартир, распахнутые настежь. Возвращался я тем же путём, что и пришёл, но прокрадывался словно впервые. Мало ли кто мог успеть сюда забрести за последние часы.

Вдруг впереди, со стороны лестничной площадки, раздались шорох и звон. Кто-то задел осколки битого стекла, и они падали вниз по пролётам. Я опустился на правое колено, крепче сжал автомат и прислушался. Шаркающие звуки доносились этажом ниже. Как будто там кто-то еле-еле волочил ноги и цеплял ими весь подножный мусор.

— Пя-а-атый… д-доступ зак-крыт… х-хо-о-олод-но… — тихое несвязное ворчание лишь подтвердило мою догадку.

В здание прибрёл зомби. Интересно, он учуял меня или просто так, непредсказуемо, таскается здесь? Я вжался в стенку и затаил дыхание.

— Ку-у-ушать… голова-а… не на-ада… води-и-ички… Зомби прошаркал по лестничной площадке этажа, на котором я притаился, и, шатаясь, отправился дальше по ступенькам. Его «калаш» болтался, как маятник, вместе с рукой, его державшей, и методично отстукивал стволом пройденные ступени.

Я не стал стрелять ему в спину, тишина — добрый друг одиночки. Можно подождать и незаметно проскочить, но вдруг я внизу замешкаюсь или встряну в передрягу? А это гнилое чудо со спины нападёт… Вариант совсем не весёлый, извиняй, мужик, или что ты там сейчас такое...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015