пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Клёкот небес. Пролог



автор книги:

Василий Тарасенко
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
30.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Человек — одно из самых ленивых, жестоких и непредсказуемых существ нашего мира; имея всяческие дела с ним, помни о сих сторонах его натуры и никогда не забывай трижды подумать, верно ли ты его понял...

отрывок из произведения:


...Как ни высока была стена, снежные наносы укутали ее выше, чем на половину. Кое-где языки снега даже ле-жали на каменной кладке дозорной тропы, идущей по верху стены — из-за лавин, не редко сходивших со склонов Закатных Гор. Вдоль сооружения пограничные разъезды давно проторили дорогу, по которой дозорные и осуществляли охрану северо-западных границ земель Иссор. Мощные хвойные деревья, высокие и величавые, хоть и редко попадались с восточной стороны Стены, — скалы, как-никак, — не только радовали глаз случайного путника или регулярного дозора, скрадывая унылое однообразие мощной каменной постройки, тянувшейся от горизонта до горизонта, с юга на север. Они также служили потаями для сторожей — лучников, которые следили с их вершин за опушкой бескрайнего Серого Леса по другую сторону Кеар''''ан''''Боеп.

Тихий покой морозного утра радовал Сижера, расположившегося в одном из таких схоронов. Лучник зорко вглядывался в просветы среди деревьев, отмечая спокойствие птиц, занятых своими делами среди хвои. Да и ворон, прирученный за много скучных смен, вел себя как обычно, прихорашивался и важно скакал по толстым ветвям могучей хладной сосны. Не забывая о дозоре, Сижер витал среди своих мечтаний и размышлений.

Сколько раз он проклинал свою разбойничью судьбу, загнавшую его в армию одного из конисов Вериута, под командование десятника Карлана. Бригантарий когда-то был вынужден спрятаться от закона в сохранной дружине и уже сорок дней безвылазно проторчал около Стены. Утешало только то, что сотник Биртар обещал им возвращение в форт кониса Неартеса к началу Баланхата, тех двенадцати дней между зимой и весной, когда все народы земель Иссор празднуют приход нового года. Считая с сегодняшнего, до Баланхата оставалось всего ничего — каких-то шесть дней.

Сижер, в отличие от большинства пограничников, считал суету с охраной Иссор от заходников большой глупостью. Блажью местных конисов, разжиревших на дармовых подачках от иссорийских царств и королевств. Ладно, хоть платят не мало и вовремя. Немолодой южанин — онайх собирался накопить деньжат и вернуться в леса Дейту, что зеленеют даже зимой на берегах теплого моря Ахаш. Там можно будет снова сбить отряд из оболтусов, охочих до чужого добра. И всласть, как в старые добрые времена, пощипать богатые караваны закхарбийских купцов или пару — тройку особо удаленных курафских выселков, где вероятность нарваться на стражу Багровой Династии ничтожна мала... Наемник даже сладко поежился, представив ту жизнь, которая настанет, когда он, наконец, выберется из этих промозглых холодных мест, где даже закаленные стужей и туманами горцы Кольца Рока схватывают насморк и ломоту в костях. К тому же Сижер раздобыл парочку старинных карт, еще времен Четырех Великих Царств , где были отмечены места расположения давно исчезнувших городов. Он, конечно, и сам нередко промышлял продажей таких «достоверных» карт. Но, как говорится, надежда умирает последней. Может, ему повезет и где-то там действительно ждут — не дождутся своего крика несметные богатства возрастом в сотни лет.

Дозорный приложился к фляге-грелке с теплым отваром из трав и ягод. Итлисы, конечно, шарлатаны и психи, но польза от них иногда бывает. Фляга, хранящая тепло напитков — одно из их творений. Сижер с наслаждением крякнул, чувствуя, как согревается нутро, и замер с баклагой в поднятой руке.

Опыт многих рискованных дел шепнул ему — что-то не так. Не в порядке. Миг назад все изменилось. Инстинкты встрепенулись в поисках ответа. И лучник понял, что именно ему не понравилось. Стих ветерок, смолкли выкрики птиц, перестали скрипеть и охать остывшие на морозе деревья... Затихли вечно гудящие камни стылой пограничной Стены.

Сижер нутром, парализованным в судороге недоброго чувства, ощутил приближающееся НЕЧТО. Дух первобытного зверя, дремлющий в каждом человеке, проснулся и завопил, что надо уносить ноги, пока есть возможность. Но южанин лишь тряхнул головой и встал на плетеном потае, оказавшись рослым и мощным даже для воина. Он откинул меховой капюшон с головы, открыв морозу очень смуглое лицо с большим плоским носом, и пристально, до рези, всмотрелся в лес за Стеной, ставший вдруг таким страшным и леденящим. Когда Сижер нанимался к кому-либо, то служил на совесть. И не мог покинуть укрытие, не разузнав, что за напасть повисла над границей тяжелым невидимым гнетом...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015