пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Возвращение в жизнь



автор книги:

Владимир Фильчаков
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
08.11.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Memento mori...

отрывок из произведения:


...Нет, конечно, такое можно было предположить, но уж очень в это не верилось. Вообще говоря, Павлу казалось, что его встретят если не с радостью, то хотя бы с похвалой. Представить же, что здесь нет не то что радости, но и вообще ни одной души, и встречать его никто не собирается, Павел не мог.

То, что случилось, Павел вспоминает с содроганием, если не тела, которого у него теперь нет, то мысли. Поехали вчетвером на рыбалку. Зима, холод, подледный лов, холодная «таблетка», ледяная водка, расслабление, газовая печка с баллоном... Кто-то, заснув, выронил окурок. Загорелось быстро и страшно. Павел лежал у самого выхода, да и выпил он меньше других. Проснулся от дыма, вышиб дверь, в машине загудело как в паровозной топке, пламя вылетело наружу. Следом вывалился Василий, на нем горел полушубок. Василий сорвал его, и они бросились внутрь, спасать остальных. Павел залез первым, сразу закашлялся, в лицо садануло доменным жаром. Схватил Николая, тот мычал и кашлял, Передал Николая Василию. На Павле горело все. Он протянул руки к Никодиму, поволок его к выходу. Кто-то подхватил Никодима, он исчез. Павел чувствовал, как на лице и руках лопается кожа. Боль была оглушительной, от нее вскипало в голове. Кажется, он заорал. Нужно вылезать, но вдруг сделалось все равно. Сейчас его вытащат...

А потом стало еще страшнее. Он увидел «таблетку» со стороны. Василий стоял на четвереньках и надрывно кашлял, Никодим лежал неподвижно, а Николай пытался оттащить его подальше от полыхающего автомобиля. К машине бежали какие-то мужики, очевидно, соседние рыбаки. «Таблетка» удалялась, словно он улетал от нее на реактивном самолете. Вот уже горящая машина стала похожа на желтую мохнатую звезду. Куда это я? — подумал Павел, пытаясь оглянуться туда, куда его уносило со страшной скоростью. Но оглянуться никак не удавалось. Было страшно больно, но боль затихала как под действием сильной таблетки. Скорее, это уже была не боль, а ее отголосок. Сделалось совсем темно, и все признаки движения исчезли, однако Павлу казалось, что он продолжает лететь куда-то. И тут вспыхнула страшная мысль о том, что он погиб. Эта мысль принесла жуткую тревогу, от которой сделалось плохо — голова зачесалась изнутри. Павел попытался поднять руку, однако ему это не удалось. Боль совсем прошла, и сделалось душно, словно его обмотали толстым слоем ваты. Он хотел вздохнуть глубже, но тут пришла вторая страшная мысль — у него теперь не было тела. Больше не поднять ни руки, ни ноги, ни вздохнуть, ни улыбнуться... Черт возьми, кто же это плел о том, что есть какой-то тоннель, в конце которого свет, и о том, что, расставаясь с телом, душа вдруг обретает небывалое спокойствие? Если бы у него было сердце, оно выскочило бы из грудной клетки. Но сердца не было, и Павел попытался успокоиться. Неожиданно легко ему это удалось. Ну да, при жизни так быстро не успокоишься, сердце подстегивает адреналин, его быстро из крови не выгонишь, а тут... Исчезло и ощущение движения. Появилась довольно-таки веселая мысль о том, что вот теперь-то он и узнает, что там, после смерти. Он даже засмеялся, точнее, ему стало весело, и на мгновение показалось, что все ерунда, что есть у него легкие и глотка, из которой вылетают булькающие звуки смеха, но нет. Ничего не было. Ни легких, ни глотки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015