пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Третья сторона медали



автор книги:

Екатерина Белецкая
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
01.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Все мы — наблюдатели и участники жизни тех больших и малых городов, где мы родились, и куда нас занесла судьба. Каждый город пишет книгу своего бытия, состоящую из тысяч и миллионов одновременно происходящих событий. Какие-то страницы этой книги мы активно пишем сами, какие-то видим рядом с собой, о каких-то знаем понаслышке.

отрывок из произведения:


... — Мам, не хочу про Золушку, — мальчик спрыгнул с лавочки, стряхнул с рукава золотой листик. – Расскажи лучше про сказку про папу.

Кошка укоризненно посмотрела на мальчика. Мама посмотрела с интересом.

— Снова? – спросила она. Положила книжку на лавочку рядом с собой, потрепала мальчика по голове. – Вот так-таки обязательно про папу?

— Да! – маленький, пять лет всего, а на своем настоять умеет. – Ну расскажи, ну мам… — Не канючь, — улыбнулась она. – Расскажу, конечно.

Сказка про папу повторялась из года в год, и, по мере того, как он становился старше, обрастала теми подробностями, которые были соразмерны его возрасту и пониманию. Так что сказка, хоть и была старой, умудрялась оставаться одновременно и новой.

— Ну, рассказывай, — мальчик залез к ней на колени, прижался плечом к её плечу.

— Хорошо. Так вот… жил-был на свете твой папа. Он был молодой, добрый, веселый и очень-очень хороший. Все, что он делал, у него получалось, и всего у него было вдоволь – много друзей, которые его любили, мама и папа, которые нарадоваться не могли на сына, была у него интересная работа. И папа шел по жизни легко, словно летел, как птица… — Птицы красивые, правда? — спросил сын. — Когда летят… — Верно, — согласилась она. – Так вот. Летел твой папа, жил, как хотел, и всем от него была только радость. Но в один прекрасный день он встретил хитрую тётю… — Ту самую! – мальчик прижался к маме, в его голосе звучали одновременно ужас и восхищение.

— Ту самую. И она решила, что папа ей нужен. Ты ведь знаешь, что когда человек работает хорошо, у него появляются деньги, и он на них может купить какие-нибудь нужные вещи?

— Знаю, — ответил сын. – А папа хорошо работал?

— Да, хорошо. И денег у него было много. А тётя очень любила деньги. Целый год ходила она за папой, но он не замечал ее. И тогда она пошла к первой, самой слабой колдунье, и сказала ей, чего она хочет. И та ей ответила: «Будь по-твоему, но просто так я ничего не даю. Мне нужна жертва!». «Что же ты хочешь взять? – спросила тогда тётя. – У меня нет денег». «Мне не нужны твои деньги, — ответила колдунья, — я возьму кусочек твоей души. Когда я захочу, ты будешь плясать для меня, гнуться, как дерево под ветром, подчиняясь моей воле, а взамен я дам тебе заклятие вечной дружбы». И заколдовала папу, и стал он встречаться с ней… — Но ведь он не хотел на ней жениться… — протянул мальчик.

— Не хотел. Он очень любил свободу, твой папа, и сам порой не мог понять, почему его так тянет к этой тёте. А тётя, по желанию колдуньи, стала иногда плясать для нее – на время она становилась безумна, тело её гнулось, руки мельтешили, изо рта шла белая пена… — Фу, — сказал мальчик. – Гадость какая… и как же он мог полюбить такую тётю?! Она же противная… — Не забывай, что на нем лежало заклятие, — покачала она головой. – А перед заклятием человек бессилен… Так вот. Прошел еще один год, и тётя поняла, что пока получила не всё, что хотела – у нее появилась много новых вещей и деньги, которые папа ей покупал, но ей этого было мало. А папа пока жил со своими родителями и не звал ее под венец… — А как это «под венец»? – спросил мальчик.

— А кто не хотел про Золушку читать? Там-то как раз и было про то, что такое «под венец». Ладно. Замуж он ее не звал. Понял?

— Понял. Ты раньше так не говорила. Давай дальше…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015