пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Воины Небес



автор книги:

Татьяна [= Татьяна Морозова] Толстова
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
04.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Татьяна Толстова родилась 06 декабря 1970г. Псевдонимы: Татьяна Морозова.

Родилась и живет в Москве. Замужем. Две дочери: Женя и Оля. Образование высшее, закончила МАТИ. Работает в оптической компании.

отрывок из произведения:


...Стеарин свечи мягко расплывался по деревянной поверхности стола, заполняя собой все неровности и выщерблены. Лёгкое дуновение — и маленький огонёк погас, оставив после себя черный фитиль да поднимающуюся к потолку бледную полоску дыма. Трясущейся от усталости рукой, Мергем закрыл толстенную тетрадь, и посмотрел в оконце башни. Там, на восходе, на окрашенном в нежно-розовые тона небе, прорезались первые лучи солнца. Наступала новая эпоха.

Всю ночь, старик посидел в душной, сильно протопленной комнате ни на секунду не отрываясь от своего дела — он сосредоточенно записывал в тетрадку события прошедших лет. Если бы кто-то спросил в ту минуту: ''''зачем он это делает?'''', то Мергем не смог ответить. Он и сам не знал ''''зачем'''', но, поддавшись внутреннему призыву, перенёс на шероховатые листы историю Кианы. Бывший маг закрыл глаза, и написанные строчки тут же возникли перед внутренним взором.

''''Никто из нас не предвидел беды... Случилось то, чего мы боялись больше всего — луч исчез. Из ста сорока двух отняли именно его. Времена, когда драконы безмятежно парили в небесной синеве, а эльфы пели свои баллады на городских площадях, канули в лету. Что было известно о лучах? Лишь то, что начало своё они берут из самого сердца Вселенной, и каждый из них имеет своё предназначение. В огне Знаний Бессмертный Дракон насчитал их ровно сто сорок два, а эльфы Прибрежья расшифровали их коды. Мчась из глубины Вселенной через пространство и время, лучи, касаясь Кианы, щедро одаривали её жителей своими силами: любовью, верностью, мудростью, нежностью, и другими качествами, которыми сами были наделены.

Мощнейшим среди них считался луч магии. Благодаря его силе, многие стали знаменитыми чародеями, и только ленивый кианец не прибегал к помощи волшебства. Магией пользовались все жители планеты, без исключения: гномы и эльфы, люди, драконы, русалки, домовые, ведьмы. До определённых времён всё складывалось как нельзя хорошо — жизнь протекала на Киане в любви и согласии между всеми расами.

Шли годы, и что-то стало меняться в привычном укладе. Долгое время мы не могли понять — что именно? А когда выяснили, то ужаснулись. Никому и в голову придти не могло, что неограниченное использование магии может дать побочный эффект — деформацию души. Причем происходило это исключительно с людской расой, иных обитателей планеты эта напасть не затронула. Те, у кого душа проходила процесс деформации, становились агрессивными, алчными, бессердечными. Магический потенциал луча стал использоваться для достижения грязных, корыстных целей. Возникли серьёзные проблемы, которые надо было срочно решать.

Тогда Бессмертный Дракон созвал совет магов в Купольном зале. Изначально на него хотели пригласить людей, но гномы настояли на их отсутствии. Главный вопрос, который волновал всех — как бороться с напастью? Эльфы предлагали единым ударом уничтожить весь человеческий род, но демоны и русалки выступили в защиту людей. Они считали, что сперва необходимо изучить происходящее, и только потом принимать окончательное решение. После нескольких минут яростного спора, нам удалось придти к общему соглашению. Дракон вышел из зала, и вернулся буквально через пару минут, неся в лапах пылающую Чашу Ответов. В синем пламени огня Знаний, отразились искажённые души — серые, колючие, покрытые налётом зависти и злобы.

Я до сих пор не перестаю спрашивать себя — почему тогда никто не послушались эльфов? Предпринятые попытки остановить деформацию не принесли желаемого результата. Сколько бы мы ни бились за спасение людских душ, сколько бы ни стремились вытащить их из той пропасти, в которую они добровольно влезали, ничего не получилось. Люди не хотели бороться за себя, наоборот, с каждым годом становились агрессивнее по отношению к другим расам...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015