пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Глобальный Смутокризис



автор книги:

Максим Калашников
об авторе подробно



жанр книги:

Философия
Научная фантастика


добавлена:
09.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Как будет развиваться нынешний мега-кризис? Надолго ли он пришел? Каким будет мир, прошедший через его горнило? Какие опасности и вызовы ждут нас впереди? Станет ли «поджог Евразии» аналогом Второй мировой? Увидим ли мы первые с 1945 года ядерные удары по городам? Выживет ли привычная, либеральная демократия на Западе? Демонтируют ли капитализм сами капиталисты? Уцелеет ли РФ в этом мировом шторме? И что будет, если социально-экономические катаклизмы совместятся с политическими, природно-климатическими, ресурсными, демографическими? Чтобы найти ответы на эти вопросы, мы и писали книгу, которую вы держите в руках, дорогой читатель. Перед нами — не просто экономический кризис, а Буря столетия. Кризис самого капитализма. Его агония. Мучительный процесс смены эпох. Человечество стоит на пороге глобальной смуты и тяжких испытаний. Но для будущей России это время несет и величайшие опасности, и не менее великие шансы на возрождение. Сможем ли мы?.. Сможем. Ибо Глобальный Смутокризис не оставляет нам другого выбора.

отрывок из произведения:


...Итак, читатель, мировой экономический кризис, о котором так долго говорили большевики, разразился.

То есть не большевики, а мы – русские исследователи, историки, экономисты и футурологи. И он разразился. Нарыв лопнул в сентябре 2008 года, когда стал рушиться фондовый рынок США и крупнейшие западные банки. Впрочем, некоторые умные люди ожидали коллапса как минимум с лета 2007 года, когда залихорадило рынок переоцененной недвижимости в США. Хазин и Кобяков предупредили о неизбежном обвале глобальной экономики в 2003-м. Хотя – а Максим Калашников знает обоих уважаемых экономистов лично – пророчили сие еще раньше. А иные ждали катастрофы еще с 1981 года, когда западный мир впал в безумие монетаризма, неолиберализма и политики неограниченного капитализма.

Честное слово, смешно было наблюдать за тем, как глобальные «верхи» в начале острой фазы кризиса осенью 2008 года пытались уверить нас в том, что ничего страшного, мол, не произошло. Сначала они говорили, будто экономический рост возобновится через шесть месяцев. Что, мол, РФ – «тихая гавань». Но потом под ударами кризиса господа начальники стали сквозь зубы признавать: кризис-то – всерьез и надолго. Первоначально его признали сильнейшим за пятнадцать лет, потом – за четверть века, затем – жесточайшим с конца Второй мировой, а когда мы сдавали книгу в печать, в США уже говорили о второй Великой депрессии. И перспективы окончания бедствия назвали туманными. А эта комедия с тем, как в РФ премьер с президентом два месяца отрицали сам факт кризиса, застращав своих чиновников увольнениями за само употребление этого слова?

Мы же нынешний Мегакризис предчувствовали давным-давно. Вызревал он мощно, многие годы...

Умные люди понимали, что господство монетаризма приведет к катастрофе. Еще в 1981 году великий американский писатель-фантаст и философ Гарри Гаррисон, выступая как бы из будущего, писал: «Просто поразительно, в какую нелепицу способны верить люди, когда им это выгодно! Ведь в то время на самом деле существовали искренние приверженцы интеллектуально нищей теории под названием «монетаризм», которая богатых делала еще богаче, а бедных еще беднее... Вместо того чтобы подумать, применяли теорию. Абсолютно несостоятельную...» Так оно и случилось. Капитализм, если снять с него все ограничения, пожирает сам себя. Что и произошло в 1981–2008 годах.

Самое поразительное, что был в нашей стране ученый, который в 1992 году предсказал нынешний Глобальный Мегакризис с поразительной точностью. Марк Голанский предрек его на 2010 год. Согласитесь – такой точностью при прогнозе из солидного «далека» похвастать может не каждый. Особенно в свете того, что крутые западные экономисты во всеоружии математических моделей еще в 2007 году орали, мол, нет ничего страшного. С Голанским вы еще встретитесь на страницах этой книги. Пока же скажу: старик имел мужество в 1992 году заявить о крахе западной капиталистической модели, о полном провале дурацких попыток «рыночных реформ» на обломках СССР и о том, что Западу придется строить свой вариант тоталитарного социализма...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015