пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Россия и Запад больше не враги... а кто?



автор книги:

Дмитрий Данилов
об авторе подробно



жанр книги:

Политика
Современная проза


добавлена:
11.12.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Дмитрий Данилов родился 31 января 1969 года в Москве, прозаик.

Участник литературных групп «Осумбез» (2002-2005) и «Киберпочвенники».

Работал редактором в информационном агентстве «Постфактум», в различных изданиях; с 2001 г. главный редактор корпоративного журнала компании «Сибнефть», затем компании «Ист Лайн». Первая публикация в прессе — рассказ «Пошли в лес» (1-й выпуск альманаха «Топос», 2002).

Публиковался в журналах «Новый мир», «©оюз Писателей», различных интернет-изданиях. Переводился на английский, нидерландский и итальянский языки. Опубликовал несколько книг прозы.

отрывок из произведения:


...Удар террористов по США 11 сентября стал одновременно ударом по сложившейся системе безопасности и международных отношений. Начался новый отсчет времени, который разделил новейшую историю на «до» и «после». Президент Дж.Буш, а за ним многие политики и эксперты охарактеризовали этот рубеж как «окончание периода после холодной войны». Слово «новый» стало ключевым в сегодняшнем языке международной политики. Новый курс Путина позволил открыть новое окно возможностей для развития отношений сотрудничества между Россией и Западом, которые обретают новое качество и опираются на новые совместные институты равноправного партнерства, первым из которых стал новый Совет Россия–НАТО.

Проблема в том, что отнюдь не всегда язык, и тем более политический, позволяет увидеть суть явлений и процессов. Действительно ли открыта новая глава, а не просто следующая страница в отношениях Запад–Россия? В чем именно состоит новизна? Насколько устойчивы начавшиеся изменения? Видим ли мы новую картину или банально увлечены детской игрой «найди пять отличий»? Если второе, то нельзя исключить, что вскоре мы опять можем оказаться в ситуации «до-и-после» – Ирака, например. Как еще недавно переломной точкой в развитии европейской системы безопасности и отношений Россия–Запад называли косовский кризис. Если же речь идет действительно о формировании нового качества взаимоотношений, то «9.11» – важный фактор, но не причина этого. Для того чтобы открыть новое окно возможностей, нужно было пройти отнюдь не прямым коридором 90-х. «Период после холодной войны» не был в целом временем упущенных возможностей в отношениях между Россией и Западом, скорее – трудным этапом переходного возраста и созревания. И если бы теракты против США были совершены несколько лет назад, никакого бы «нового качества», вероятно, не получилось.

Целое десятилетие с многочисленных политических трибун звучали очевидные истины: холодная война окончена, на смену взаимной военной угрозы по линии Восток–Запад пришли и усиливаются иные вызовы безопасности, общие для прежних противников, поэтому необходимо противостоять им совместными силами… И какой бы циничной ни была политика, объективная необходимость сближения и демонтажа разделительных линий несомненно была. Именно она, а не тонкий политический расчет лежал в основе горбачевской концепции общеевропейского дома, идеи «стратегического партнерства от Ванкувера до Владивостока», особой заинтересованности в развитии СБСЕ и даже принятой в 1991 году новой стратегической концепции НАТО. Но, как учит классика советского кинематографа, проблема состоит в том, чтобы «наши желания всегда совпадали с нашими возможностями». А они не совпадали. После эйфории конца 80-х – начала 90-х годов стало очевидным, что одной только воли для сближения, и тем более для партнерства, недостаточно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015