Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-)
...
Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек!
Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи
https://www.facebook.com/run4iq
Бег для интеллектуалов.
Бег для интеллекта.
Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-)
Ранчик родился!
Андрей AKA Andrew Nugged
Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile
и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
Константин Эдуардович Циолковский родился в селе Ижевское Вятской губернии в семье лесника (по происхождению — польского дворянина). В детстве почти полностью потерял слух и с 14 лет учился самостоятельно; в 1879 году экстерном сдал экзамен на звание учителя, всю жизнь преподавал физику и математику (с 1892 г. — в Калуге). Уже в детстве заинтересовался идеей межпланетного сообщения, изучал математику, физику, химию и смежные науки, рассчитывая узнать как можно больше о возможности путешествий от планеты к планете. В Калуге он построил первую в России аэродинамическую трубу; Академия наук, узнав о его исследованиях, снабдила Циолковского небольшой суммой денег для продолжения экспериментов.
В 1895 году вышла книга Циолковского «Грезы о земле и небе», в которой обосновывалась возможность использования ракет для межпланетных сообщений; год спустя вышла статья, в которой говорилось о Контакте — то есть, о вероятности установления связи с обитателями других планет. В том же 1896 году Циолковский начал свою самую известную и самую масштабную работу «Исследование космического пространства при помощи реактивных аппаратов».
После Октябрьской революции Циолковский продолжал свои исследования уже при государственной поддержуке. В 1919 году он был избран в Социалистическую академию (впоследствии — Академия наук СССР), а в 1921 году Совнарком назначил ему пожизненную пенсию за заслуги в развитии аэронавтики и космонавтики.
В своих философско-художественных работах Циолковский развивал «космическую философию», которая опиралась на идею «атома» бессмертного одушевленного элементарного существа, курсирующего от организма к организму во Вселенной. Космическая утопия Циолковского предполагает расселение человечества в Солнечной системе и других звездных системах, а в будущем — полную биохимическую перестройку обитателей Земли и превращение их в разумные «животно-растения», непосредственно перерабатывающие солнечную энергию.
отрывок из произведения:
...Развитие (филогенетическое) органического мира на Земле не прекратилось, особенно развитие человека. Тысячу лет тому назад он был не таким, как теперь, 5000 лет назал — еще проще, 10000 лет назад был близок к животным, а 100000 лет назад был родственником обезьян. Идя еще назад, дойдем до млекопитающих, ящеров, пресмыкающих, рыб, червей и бактерий.
И все эти стадии пережил человек, прежде чем сделаться теперешним «царем» животных. Я сно, что через 1000, 10000 лет он будет другим существом, высшего типа. Так как и ранее мы видели только его прогресс в отношении массы, сложности, ума, знаний и могущества, то и в будущем иного не можем ждать. Итак, мы ждем высших существ на Земле. На миллионе миллиардов иных планет также должны быть животные. Каковы же они? На Земле их высота зависит от родового (филогенетического) возраста, на иных планетах — также. Но возраст Земли чрезвычайно мал, в особенности возраст человечества. Младенцев же, вообще, тем меньше числом, чем меньше они прожили. Так что таких младенческих планет, как Земля, немного во Вселенеой. Большинство планет, в особенности их человечеств, достигло мужественного возраста, как достигнет его со временем и Земля.
В этом мужественном возрасте животные должны быть совершенны телом, чувствами, умом, знаниями и могуществом.
Могущество это должно быть очень высоко. Если и теперь человек надеется не только покорить природу, но и путешествовать среди планет и звезд Вселенной, то как же невообразимо будет его истинное могущество и тем более могущество зрелых планетных существ?
Вот вам первая категория высших животных: почти все существа Вселенной таковы...