пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Нелегалы



автор книги:

Олег Бондарев
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
21.01.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Не нашли работу в Москве? Отправляйтесь в другой мир и начните карьеру охотника на гигантских земноводных. Сергей Зайцев и его новый друг, иномирянин Дуэйн, именно так и поступили. Бесценный опыт сдирания шкур еще не раз пригодится парням. Особенно, когда нелегальные метаморфы перейдут хрупкую границу нашего мира и замыслят столь страшное, что не по себе станет даже бывалым бойцам. Сергей и Дуэйн вступят в неравную схватку, но просто победы окажется слишком мало.

отрывок из произведения:


... — Эй, Крол!

— Чего?

— Он к тебе скачет!

— Да вижу я...

Сергей поудобней перехватил арбалет и направил его на кранка, который, с трудом приподнимаясь над землей, ковылял по болоту. Тварь не видела притаившегося в зарослях охотника; по правде, она вообще не отличалась умом и сообразительностью. Впрочем, чего еще ждать от жабы-переростка? Единственное, что помогало выжить этом странному болотному народцу — мощные задние лапы и огромные клыки, которые, по мнению Сергея, были абсолютно лишними. По крайне мере, в детстве он бы подобных лягушек надувать поостерегся — даже через самую длинную соломинку на свете.

Когда они первый раз вышли на охоту, когда встретили кранка, Крол, впервые взявший в руки арбалет, запаниковал. Он хотел бежать, бежать без оглядки, оставив шаггера — тогда лишь мимолетного знакомого — на растерзание зубастой твари, чтобы только успеть спастись самому.

Главное — собственная шкура. Своя рубашка ближе к телу, все такое...

К тому же кранк казался чертовски страшным и могучим существом. О том, что ему хватит одного болта в глаз, и мысли не было; как подозревал Крол, мало будет и трех десятков, если даже утыкать ими всю жабу от головы до пят, все равно настигнет и разорвет в клочья. Кто думал в тот момент о сохранности шкур? Уж точно не Зайцев.

Колени тряслись, а предательский голос в голове шептал:

— Это всего лишь шаггер, пришелец, чужак... почему ты должен спасать его от неминуемой кончины? Пусть сам заботится о себе... Если вступишь в схватку, погибнете оба, но пока кранк будет грызть твоего спутника, у тебя будет шанс сбежать...

Так говорил предатель внутри, трусливый, подлый и эгоистичный... но чертовски сильный, уверенный в себе, могущий одним своим тоном сокрушать горы, поворачивать реки вспять, а цветущие сады облетать желтой трухой. Сергей до сих пор не знал, почему он остался. Не знал, как ему удалось. Не знал, почему напрягся, поднял арбалет и, прицелившись, выпустил болт точно в глаз чудовища. Снаряд глубоко вошел в череп твари, отчего та возопила, и Крол было решил, что она сейчас с утроенным рвением броситься в атаку... Однако два судорожных скачка, остановка — и кранк рухнул на спину, пунцовым брюхом кверху, и затих.

Крол помнил восхищенный взгляд шаггера, вспомнил тепло, из груди разошедшееся по всему телу. Предательский голос внутри, имейся у него ножка, обязательно бы притопнул ей в негодовании. Еще бы! Ведь его план провалился, и все — и человек, и шаггер — остались живы и здоровы, а поверженная жаба лежала в десяти метрах, пунцовым брюхом кверху, и ждала, когда с нее сдерут ее драгоценную шкуру, из которой местные наловчились строить свои лачуги и шить прочную, водонепроницаемую одежду.

Это было так давно... или недавно?.. А на деле — ровно полгода назад.

Ровно полгода в Праймсе, каждый день рискуя жизнью и сомневаясь подчас, не окажется ли сегодняшний кранк более ловким и юрким, чем вчерашний?

— Ну чего ты, Крол?! — вернул друга в реальность Дуэйн. — Давай!..

Сергей решительно вскинул арбалет, прищурился, а потом нажал на спусковой крючок. Болт, со свистом разрезав воздух, вонзился кранку точно в правый глаз. Чудовище взвыло, попыталось дать стрекача, однако силенок в мощном жабьем теле уже не оставалось. Хрипнув еще пару раз, словно на прощанье, кранк завалился на бок и затих — уже навсегда...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015