пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Спасатели



автор книги:

Александр Абердин
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Минька или операция «Возмездие»


добавлена:
27.06.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Александр Абердин — малопубликовавшийся писатель-фантаст, основные жанры — космическая опера, альтернативная история, фэнтези. Некоторые книги вышли под псевдонимом Алекс Карр. Издавался мало, но пишет не хуже некоторых признанных «талантов» фантастического жанра. Любители развлекательного и цепляющего чтива разочарованы не будут.

отрывок из произведения:


...Всего за каких-то три дня старый хромой лис, который вряд ли пережил бы следующую зиму, благодаря стараниям капитана Денисова превратился в молодого, полного сил и энергии, красивого зверя. Благодаря же стараниям капитана Батчера и Миньки, дикий зверь превратился в послушное домашнее животное, всеобщего любимца и главного врага мышей. Как не старался капитан Денисов извести этих серых грызунов в жилом блоке, они всё равно то и дело шныряли у него под ногами. Теперь же мышиной вольнице пришел конец и Филимон, так Семён прозвал этого огненно-рыжего красавца, мигом дал мышам укорот. Истребить полностью он их не истребил, но хотя бы отучил от вредной привычки шастать по разделочному столу и Вика, панически боявшаяся мышей, уже не бомбардировала его с помощью телекинеза ложками и поварёшками, входя на кухню. За это Филимон получал от неё самые лакомые кусочки и в качестве особого поощрения Вика позволяла ему лежать на своих коленях, отчего старый лесной бандит просто блаженствовал.

В общем Филимону очень повезло, что однажды капитан Денисов чуть не сломал, по его собственным словам, об лисовина ногу. То, что Минька и Джимми, пустив в ход телепатию, так приручили лиса, что он сделался чуть ли не полноправным членом их небольшой команды, заставило Семёна несколько изменить свои первоначальные планы относительно кандидата на роль подопытного кролика в его азотной авантюре. Первым делом это отразилось на Миньке и его тренировках. Капитан Денисов отлучил его от коллектора и загнал в медицинский отсек, где тот сначала замораживал куски оленины жидким азотом, а затем учился их мгновенно размораживать, доводя температуру мяса до температуры тридцать шесть и шесть десятых градусов по Цельсию. Пока что из этого ничего не получалось, — мясо либо оставалось ледяным, либо превращалось в жаркое, либо и вовсе оборачивалось вонючими углями. Капитан бесился, обзывал Миньку бестолочью, бездарным печником, а то и того хуже, и требовал, чтобы тот не останавливался ни на минуту. Его воспитанник жалобно вздыхал и начинал всё сызнова, жалея бедных оленей, на которых из-за его экзерсисов через день охотился Джимми.

Вообще-то настроение у всех четырёх человек, скрывающихся в подземном убежище и у Джульетты, которая и вовсе находилось в подземной тюрьме, после того совещания, что прошло полторы недели назад в поместье лорда Тревиса Астора, было не ахти какое праздничное. Планы, которые вынашивали атлантийцы, были настолько зловещими и бесчеловечными, что всем пятерым с тех пор было как-то не по себе. Капитан Денисов сразу после окончания совещания попросив Миньку взять всех лордов на карандаш, но на этом не успокоился и каждое утро требовал, чтобы тот отчитывался перед ним о проделанной работе и о том, как продвигается следствие по делу лордов, так как уже на следующее утро он потребовал от своего воспитанника, чтобы тот, двигаясь по цепочке, выявил всех их заправил. Вике же он поручил всё тщательно задокументировать и пользуясь древним фотошопом, а также тем, что они могли смотреть множество телепередач, срисовать лордские морды. Юный пси-кинетик, освобождённый от всех хозяйственный работ, отнёсся ко всему очень серьёзно и у них уже имелось большое досье на них.

Попутно Минька нашел все детские сады, в которых лорд Уиллис Хармон занимался выращиванием суперсолдат адской империи атлантийцев. В принципе это были самые обычные детские сады-интернаты, только очень большие, в среднем на полторы тысяч ребятишек в возрасте от полутора до четырёх лет. Все они располагались на островах в субтропической зоне и отличались от обычных детских садов тем, что воспитатели и прочие сотрудники в них были облачены в военную форму. За исключением того, что в головки всех детей, в основание черепа, были имплантированы предохранительные устройства, — крохотные мины с дистанционным радиовзрывателем, к детям относились хорошо и никакого давления на их психику не оказывалось. По всей видимости этим должны были заняться позднее.

Тем не менее это были не обычные дети, а супериндиго, да, и воспитателями у них также были индиго. Поэтому капитан Денисов нисколько не удивился, когда Минька показал ему мальчиков и девочек, порхающих над лужайкой для игр, словно воробышки. Правда, они были одеты в одинаковые шортики и рубашечки камуфляжной расцветки. Пока что эти дети не представляли из себя никакой опасности, но все двадцать детских военных лагерей очень тщательно охранялись взрослыми и были так напичканы взрывчаткой, что капитану сразу же стало ясно, что вызволить детей оттуда и передать в руки людей с нормальной психикой, а не тех чудовищ, которых к ним приставили, станет нелёгкой задачей и это нужно будет сделать обязательно хотя бы только потому, что это были дети столь раннего возраста и просто не успели стать волчатами, из которых лорд Хармон и ему подобные хотели вырастить свирепых хищников...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015