пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Эльф и сказочница



автор книги:

Наталья Авербух
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
12.08.2012





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Когда устаёшь от учёбы, хочется отправиться в путешествие. В далёкое путешествие. С прекрасным эльфом. То есть с эльфом как раз не хочется отправляться, но... почему бы и нет?

Героиню ожидают головокружительные приключение, но в конце концов из беды вынесет магический артефакт!!! Ну или что под руку попадётся...

отрывок из произведения:


...Я сидела в таверне и пила. Чай. Чай я пила, сладкий чай, который могу поглощать в невообразимых количествах. Я сбежала сюда от скучных занятий, от необходимости всё время реагировать на события, активно слушать и другой такой же чепухи.

Я потянулась.

Хорошо! Очень хорошо.

В таверне ошивались самые разные люди и эльфы. А ещё гномы, тролли, хоббиты, гоблины, вампиры и тому подобная шушера. Я прихлёбывала чай и глазела. О каждом из них можно придумать не одну историю, но что-то не хотелось. Думать не хотелось. И вообще...

— Тут занято?

Я с любопытством подняла глаза. Знакомый голос. И знакомый... эльф.

— Садись, — кивнула я. — Как дела?

— Плохо, — с готовностью заныл эльф. — Сегодня уволили. Выгнали.

— Что ж так?

Эльф, сколько я знала, был мастером меча и учил пользоваться этими железяками всех желающих. Даже меня звал, но я отказалась. Не сомневаюсь, учил он прекрасно, а уж оружием владел просто идеально. На то он и эльф.

Только не моё это. Не моё.

— Кто-кто. Сказочники, кому ж больше? Везде, как крысы пролезут!

— Ну... — Моя принадлежность к обсуждаемой категории не давала возможности высказаться более... развёрнуто. — А в чём дело?

— Пришёл какой-то... Сказал, владение оружием — это искусство. Значит, принадлежит людям! Да этот идиот способен разве что виртуозно порезаться, он и меча держать не умеет!

Я молча хихикала. Эльфы сами виноваты. Эта раса так пыжилась, что они — самые лучшие, самые прекрасные, самые идеальные.

И людям до них далеко. Человеческий гений едва-едва способен приблизиться к уровню самого захудалого, самого бездарного из Перворождённых.

А потом появились сказочники. Нет, Сказочники.

Те, чьё право — знать всё. Те, чьё право — рассказывать сказки. Обо всём, что увидят. Те, перед кем открыты все двери. Идеальные шпионы, кстати, если бы не одно «но». Никто не знает, в какой форме Сказочник воплотит увиденное. Сколько раз заказчику оставалось только скрипеть зубами, когда Мастер приносил из вражеской крепости новый танец вместо схемы расположения караулов. Дескать, этим всё сказано.

И вот когда Сказочники вошли в силу, они поспешили согласиться с эльфами. Конечно, они не дотягивают до уровня эльфов! Это же само собой разумеется! Поэтому Сказочниками могут становиться только те, кто хоть в чём-то превосходит своих сородичей. А то иначе нечестно получается.

И тут-то оказалось, что среди эльфов великие певцы, художники, скульпторы и поэты вымерли давным-давно. Они все были на одном уровне. Они все были идеальны. Во всём. И им всем запретили заниматься творчеством. Стоило появиться человеку-Сказочнику, как эльфу можно было собирать манатки: делать было нечего. Потому что когда Сказочник говорил, что вот конкретно это дело требует Души, Искусства, Вечного Огня, который горит в его груди, эльф оказывался без работы, без студии, без инструментов, без холстов — без всего, с помощью чего можно было творить. А то ещё мог и без головы оказаться.

Мой приятель пытался петь, рисовать, он резал по дереву и вот теперь с горя переключился на фехтование — ему не везло. Люди настигли его и там.

И я ему не сочувствовала.

— А чего ты хочешь? Ты можешь всё — и делаешь это с одинаковой виртуозностью. Людям никогда не достигнуть и десятой доли твоих умений. Понятно, почему тебя выжимают.

— Жить я хочу! — рявкнул эльф. — Жрать! Чем я буду на жизнь зарабатывать? Что бы я ни начал делать, я делаю это так, что находится Сказочник, объявляющий мою работу искусством.

— Подайся в натурщики. Ты не мужчина, а картинка.

Эльф помрачнел.

— Пробовал. Люди — сумасшедшая раса. Ты когда-нибудь видела кубического эльфа? Вот и я — нет. Раньше. Теперь — видел. Всему есть предел!

— Да, искусство не стоит на месте. Хотя я думала, кубизм уже устарел... Ну, подайся в музыкальную группу. Вроде ж эльфов пока ещё разрешают брать.

— Разве что барабаном. Человеческая музыка... Ты представляешь, как ЭТО будет звучать рядом с моим искусством?

— Ты слишком идеален. Это твоя беда.

Я откровенно полюбовалась широкими плечами, мускулами, проступающими сквозь тонкую ткань рубашки... совершенным лицом, густыми светлыми волосами... Этой безупречной красотой, которая, в отличие от красоты других эльфов, не была чужой и холодной. Она была близкой, земной, понятной...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015