пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Немой трубадур



автор книги:

Наталья Авербух
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
12.08.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Рассказ о прекрасных дамах, храбрых рыцарях, добрых сеньорах и преданных вассалах, а также о талантливых трубадурах и других атрибутов куртуазии.

Как музу не корми, она всё равно над ухом играет: в придачу к пяти или шести проектам появился новый. Не удержалась, набросала начало. Мир фантастический, но, скорее всего, без особой магии. Исторические аналоги его вдохновили, но не легли в основу. Любое сходство — гнусное измывательство автора над классическим сюжетом. Кто первым угадает аллюзию, может заказывать продолжение любого из начатых проектов. Более того, может даже потребовать их перечислить, а потом только выбирать.

отрывок из произведения:


...Ярмарка — даже не ярмарка, а два каравана, съехавшиеся в одно место с разных концов страны, случайно встретившиеся сегодня и готовящиеся разъехаться завтра. Благородные сеньоры путешествовали пышно, со своими дворами, с рыцарями, оруженосцами и пажами, слугами и прихлебателями, и даже несколькими крестьянами, взявшимися снабжать в пути важных господ — в те дни, когда остановиться в замке благородного лорда не удастся. К караванам, как водится, прибились и купцы, стремясь под защитой чужой воинской славы доставить свои товары без опаски и промедления. Они-то и развернули торговлю, продавая украшения, ткани и диковины за полцены своим спутникам и втридорога — всем остальным.

Прибились к караванам и бродяги, по щедрости сеньоров получившие место у костра и остатки обеда.

— Есть новости, приятель? Что слышно в мире? — спросил один из них другого, прошедшего уже половину страны со своим сеньором.

— Да какие новости. Граф здоров и щедр, супруга его разродилась наследником, да приболела, вот, теперь едем поклониться святым местам, да привезти госпоже реликвию из монастыря святой (***). А у вас что слышно?

— И того нет, — отмахнулся первый бродяга. — Вот разве брат герцога, того, которому мой сеньор служит, пропал. Проводил племянницу в монастырь, и исчез с обратной дороги.

— Племянница — это дочка герцога, что ль? — лениво спросил второй бродяга. — За что он её? Или сама вызвалась?

— Да не дочка, — хмыкнул первый. — Племянница она, дочка старшего брата, покойника.

— А, — понимающе кивнул второй. — С рук сбыл девицу, чтоб у его детей под ногами не путалась?

— Может, и с рук сбыл, — задумчиво согласился первый, обсасывая оставшуюся после ужина кость. — А, может, и уберёг. Король-то, слышишь, в гневе на нашего герцога, говорят, войной хочет идти.

— Да с чего это вдруг? Всегда ж в милости были.

— А после той истории с сестрицей герцога, — пояснил внезапно подошедший сзади слуга, который принёс бродягам пропитанные соусом хлебные тарелки. Бродяги вместе повернулись к нему. Слуга поморщился, но продолжил, видать, давно на сердце лежало. — Сестрица-то замуж у герцога вышла. Прежний ещё жив был, когда сестрицу отдавал, а младший — пропавший — был совсем ещё мальчиком, только-только в рыцари посвятили. А там и герцог жену взял, и что-то у них нехорошо с зятем вышло. Вроде, знакомы они были уже с герцогиней, и даже клятвы давали... тёмное дело. Только она сестрицу свою новую невзлюбила, и брата — мужа сестрицы, значится, простить не смогла. Ну, и подбила мужа убить того, да ещё подло так, спящим...

Слуга передёрнулся от отвращения.

— Не сам, конечно, вассала послал. Говорят даже, что герцогиня и с ним... Не знаю. Врать не буду. Только герцогиня, как её приказ выполнили, сама вскорости померла, вроде как не выдержала. Любила она его, говорят. Женщина, чего с неё взять. Конечно, видная была дама, а всё не такая красивая, как сестрица герцога. Зато храбрая — не всякий рыцарь с ней сравнится. В юности, говорят, вовсе наравне с мужчинами доспехи носила, в турнирах участвовала. Сестрица-то у герцога такой не была. Красавица, умница, играла, пела, золотом ткала, вышивала по шёлку, да всё счастья не принесло. А, овдовев, замуж вскорости вышла, и братьев к себе позвала. Там-то она герцога нашего и умертвила. И вассала того. А он её успел убить, умирающий уже. Ну, и...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015