пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Дом-призрак



автор книги:

Сергей Волков
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
26.03.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сергей Волков. Писатель и журналист. Родился в 1969 году в Смоленской области. В 11 лет стал призером всесоюзного конкурса на лучший фантастический рассказ, организованного газетой «Пионерская правда». Первый роман опубликовал в 1996 году. Автор нескольких книг для детей, а также ряда приключенческих и фантастических книг для взрослых, среди которых – эпос «Великое Лихо», романы «Пасынок судьбы», «Твой демон зла», «Объект „Зеро»», цикл романов «Пастыри». Фантастические рассказы публиковались в сборниках «Новые легенды-2», «Академия Шекли», печатались в НФ-журналах России и ближайшего зарубежья. В настоящее время живет в Москве, занимается журналистикой и литературным трудом.

отрывок из произведения:


...Эту историю рассказал мне как-то постновогодним вечерком мой сосед, бывший МНС какого-то НИИ, ныне подвизающийся в должности курьера-секретаря одной из многочисленных фирмочек, ООО «ТОО», или чего-то в том же духе...

Мы сидели вдвоем у меня на кухне, под водочку и остатки новогодних салатов, время подкатывало к полуночи, и разговор зашел о всяких оккультностях и мистиках. Понятно, я, как заядлый материалист, доказывал, что все это — лишь фантазии и вымыслы, а сосед помолчал-помолчал, а потом вдруг рассказал мне вот что:

«В тот вечер я, набегавшись за день по разным, зачастую ничего не значащим, делам, очутился в районе Чистых Прудов. Нужно было зайти к полузнакомому человеку и передать ему какие-то брошюры в пухлом конверте, так, просто одна из моих служебных обязанностей. Адрес, написанный на конверте, был мне совершенно незнаком, и сейчас, спустя несколько месяцев, я его уже и не помню. То ли Трехсвятительский переулок, то ли Хитровский, а может быть и Певческий. Факт, что место это находится в районе бывшей Хитровки.

Вечерок выдался мерзкий. С неба летела какая-то мокрая гадость, которую ни снегом, ни дождем назвать было нельзя, дабы не оскорбить эти формы осадков. Похолодало, и асфальт под ногами покрылся корочкой, так что шагать по обледеневшим тротуарам приходилось с опаской. Я свернул с Покровки в длинную кишку Колпачного переулка и наугад двинулся в глубь старых дворов, поминутно поскальзываясь и чертыхаясь про себя. До полуночи оставалось ещё часа два, но в этих глуховатых местах, не смотря на близость залитых огнями центральных улиц, было тихо и безлюдно.

Вскоре я добрался до старинного, обветшалого монастыря с наглухо запертыми воротами. На них висели какие-то таблички, но в темноте ничего прочитать было невозможно.

Чтобы сэкономить время, я решил срезать и пройти через темный двор мне показалось, что он проходной, и минув его, я окажусь в соседнем переулке.

Двор встретил меня гробовой тишиной и мраком. В окнах окрестных домов почти не было огней, лишь кое-где еле теплился свет, словно в квартирах жгли церковные свечи. Заснеженные, укутанные на зиму брезентом машины напоминали могилы, а карканье одинокой серой вороны с ветки заледеневшего тополя прозвучало, как крик ждущего добычи черного ворона.

Мне стало не по себе, и я, ускорив шаг, пересек мрачноватый дворик, нырнул в низкую арку, но вместо переулка попал в следующий двор, ещё более заброшенный.

С одной стороны его замыкала глухая высокая кирпичная стена, с другой — серый бетонный забор с железной, неприкрытой калиткой, с третьей высился жилой дом, из арки которого я вышел. По умному надо было бы вернуться, но бес упрямства толкнул меня в спину, и я двинулся к железной калитке — в конце концов, не могу же я вот так идти вечно по этим дворам, в любом случае тут до набережной Яузы десять минут ходу!

Проходя калитку, я случайно задел её рукой, и она отозвалась заунывным скрипом. «Ч-черт!», — выругался я про себя, а по спине побежали мурашки. За забором, спрятавшись за сеткой тополиных ветвей, стоял двухэтажный дом, выдержанный в готическом стиле, с проломленной крышей, какой-то полуобвалившейся лепниной по фронтону, с выбитыми дверями и темными стрельчатыми окнами без стекол. И тут в спину мне раздалось: «Молодой человек! Не ходите туда!».

От неожиданности я вздрогнул, резко обернулся — и замер! Передо мной, по ту сторону калитки стояла высокая старуха в черном платке, длинном, старомодном пальто, с мелкой кривоногой собачкой на цепочке...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015