пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Последний Бастион. Часть 2



автор книги:

Александр Афанасьев
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения
Политика
Боевики


серия:

Бремя белых


добавлена:
16.05.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Это мой новый литературный проект – «Последний бастион». Это повесть о приключениях под палящим африканским солнцем, о поиске клада, о погонях и перестрелках. Но не только. Еще эта повесть – о «бремени белого человека», о том во что превратились страны Африки после ухода белых колонизаторов и о том, как можно вытащить Африку из пропасти. Надеюсь Вам понравится.

отрывок из произведения:


... — Приди в себя! — я отвесил Марине увесистую пощечину, такую, что ее голова дернулась. Но подействовало — истерические всхлипывания сменились угрюмым молчанием.

— Где вы оставили нашу машину? Вспоминай!

— Там... — Марина указала рукой куда-то в буш, где уже занималась заря — примерно километр в ту сторону... Мы ее замаскировали... Ник...

— Ему ничем не поможешь! Поняла!? — у самого кошки на душе скребли, но это было так, действительно брату уже ничем невозможно было помочь — ты за руль сесть сможешь? Сможешь или нет, надо сваливать отсюда!

— Да... смогу...

— Тогда поехали! Забудь, здесь мы уже ничего не сможем сделать!

Вообще, в нормальной стране в этом случае принято вызывать полицию и ждать защиты от государства. Но здесь нормальной страной и не пахло — связываться с зимбабвийской госбезопасностью я не собирался. Самое мудрое решение — свалить отсюда и как можно быстрее, чем я и решил заняться. И найти, наконец, этот проклятый самолет! Хотя бы в память Ника. Чтобы все, что произошло, было бы не напрасно...

Кабина Тойоты была тесной, с пулеметом я едва разместился. В ленте оставалось патронов пятьдесят, должно хватить если что. Кроме того — в кузове трофейные Калаши лежат и сумка с патронами. Прорвемся...

Марина вела машину по ночному бушу уверенно, явно ей уже доводилось это делать в прошлом. Буш сам по себе только выглядит гладким как стол. На самом деле можно свалиться, к примеру, в нору муравьеда или того хуже — попасть на зыбучий песок. Или на камень напороться, угробить машину...

— Далеко еще?

— Метров двести.

— Стой! Возьми винтовку.

Марина остановила Тойоту...

— Наблюдай. У тебя оптика, тебе лучше видно. Прикройся машиной. Если увидишь движение — стреляй. Только в меня не попади.

— А ты?

— А я пойду туда. Надеюсь, львы меня по дороге не сожрут. Как только подам сигнал фонариком — подъезжай. Если начнется стрельба — сваливай отсюда и не оглядывайся. Выбраться из страны сумеешь, как выберешься — дай знать моему отцу. Джонатан де Вет, морская пехота США, полковник. Поняла?

...

— Поняла или нет?!

— Поняла...

— Соберись! Не время раскисать...

Правильно говорил мне отец — не суйся в дерьмо. Не суйся... В принципе, если захватят в плен — он реально сможет помочь. Его группа MEU (SOC) — наиболее подготовленная боевая группа в КМП США, местные и рядом не стояли. Если даже не будет приказа — он сможет собрать группу неофициально, из тех, кто служил с ним и со мной. Кстати — а что за боевая дружба негров и арабов тут образовалась? Вопросы, вопросы...

Свой автомат закинул за плечо, в пулемете сменил ленту. Присел около кузова, огляделся. Буш словно замер перед рассветом, освещаемый красной полосой занимающейся на востоке зари. В том месте, где указала Марина — ни малейшего движения, только какая-то черная тень среди кустарников, похожая на огромный валун.

— Я пошел...

С пулеметом наперевес я побежал к машине. Пригибаться, «качать маятник» — смысла не было. Всего двести метров, Марина прикрывает. Надеюсь, что прикрывает. Жалко вообще девчонку — явно ведь кого-то здесь потеряла, теперь еще и Ник. Да и я... Его раздолбаем считал, а он как мужчина лег, в бою, с оружием в руках, защищая свой дом. Господи, так и крыша может поехать...

Метрах в двадцати от машины остановился, присел на колено, прижал приклад пулемета локтем, готовый стрелять на любое движение. Но все было тихо. Если бы рядом была засада — на таком расстоянии я бы почувствовал. Засады не было.

Лэндровер был укрыт прекрасно, Ник потрудился на славу. Загнал его в небольшую ложбинку, глубиной примерно по капот, накрыл маскировочной сетью, наломал веток с местного кустарника и сверху положил. Нормально сделал.

Достал фонарь с красным светофильтром, светя себе под ноги начал осторожно приближаться в машине. Боялся растяжки — хоть машина и замаскирована, но ее все же могли найти и оставить сюрприз. Подойдя к машине, откинул с одной стороны маскировочную сеть, забросил в машину пулемет, сам кряхтя и матерясь, обдирая кожу об колючку полез вниз. В тусклом красном свете осмотрел днище — тоже никаких сюрпризов. Зер гут. Смотал масксеть, поминутно оглядываясь по сторонам, откинул капот машины. И тут ничего. Значит — машину никто не нашел — и это радует... Немного успокоившись, отсигналил Марине и с радостью услышал ровный гул дизеля Тойоты. Через минуту белый трофейный пикап затормозил совсем рядом...

— Ты дорогу на Мозамбик знаешь?

— Это же через всю страну....

— Неважно...

Пока Марина устраивалась в Лэндровере, я осмотрел трофеи. Из автоматов отобрал два — русский и болгарский. От остальных отсоединил магазины, кинул в машину, из самих автоматов вынул затворы и зашвырнул так далеко, как только мог. Оставил сюрприз для владельцев Тойоты, если они сюда нагрянут — такие сюрпризы меня научил оставлять отец...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015