пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Попугай



автор книги:

Александр Баренберг
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
11.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Недавно на форуме «В Вихре Времен» (www.mahrov.4bb.ru) возникла идея написать коллективный сборник фантастических рассказов, на тему: «Служба Спасения Попаданцев». Рассказ написан для этого сборника.

отрывок из произведения:


...Тревога прозвучала, едва наша группа успела заступить на смену. Обычно, приняв дела, спокойно попиваем кофе, обсуждая последние новости, а тут... Пока девочки из отдела обеспечения срочно подбирали соответствующую случаю одежду и оборудование, мы впились глазами в экраны рабочих планшетников, вникая в ситуацию. Мы — это Андрей, Витя и я, лейтенант Олег Новиков, группа быстрого реагирования номер двадцать дробь три восточно-европейского отделения ВПСС. Цифра двадцать в названии означала, что группа специализировалась на двадцатом веке. В географических границах ответственности нашего отделения, разумеется, то есть в Восточной Европе.

Итак, мы, а особенно я, как командир группы, несущий ответственность за выполнение задания, вникали в вводную, переданную на наши компы оперативно-аналитическим отделом. А вникнув, практически одновременно, не сговариваясь, начали безудержно ржать. Действительно, за все пять лет моей службы в ВПСС такого дурацкого задания получать не приходилось. Нам предписывалось срочно отправиться в тысяча девятьсот шестьдесят третий год для того, чтобы... отловить попугая!

Именно! Вы не ослышались! Попугай, правда, был не прост. Можно даже сказать — коллега по работе. Дело было так: пару лет назад кто-то принес в техотдел попугая. Красивого, африканского, породы сенегал, кажется. Зачем принес? Ну, дело житейское: купил для подруги, потом с ней поссорился, она и выгнала его вместе с подарком. Не тащить же привередливое животное в служебную общагу? Вот и принес на работу. С тех пор попугай прочно обосновался в техотделе, став всеобщим любимцем. Каждому, кто входил в помещение, вменялось в обязанность почесать серую клювастую голову потомка динозавров. Без исполнения этой церемонии на доброжелательное отношение сотрудников отдела рассчитывать не приходилось.

Попугая характеризовали три особенности: абсолютная тупость, абсолютный же музыкальный слух и способность (также, как и всегда присутствовавшее желание) погрызть все, что угодно. От завтраков сотрудников (прямо сквозь пластиковые пакеты) до проводки аппаратов временного пробоя. Благо, острый кривой клюв солидного, по сравнению с величиной самого пернатого, размера, являлся идеальным инструментом для этой цели. Из-за первой особенности попугай был не говорящий, благодаря второй — точно воспроизводил звонки мобильников и трели контрольной аппаратуры, сводя с ума непосвященных в секрет посетителей отдела. Ну а последствия третьей быстро привели к заключению хулиганистой птицы в стальную клетку с прутьями толщиной в два миллиметра. Предыдущую, с миллиметровыми, эта зараза перегрызла за три дня. Выпускали заключенного оттуда ежедневно в обеденный перерыв только два особо ответственных сотрудника, внимательно следивших за всеми его действиями. Все остальное время попугай проводил за решеткой.

Этим утром сотрудники техотдела проводили плановый еженедельный заброс зонда для уточнения темпоральных характеристик на Основном Канале. Ничего необычного, стандартная процедура. Зонд, выглядевший внешне как небольшой пакет, появлялся в точке назначения на высоте в триста метров над поверхностью земли и за пару секунд падения передавал все необходимые данные. После чего самоликвидировался, превращаясь в пыль. Ответственный за заброс сотрудник поместил прибор на площадку аппарата временного пробоя и включил таймер. Он и не подозревал, что в этот самый момент попугай завершил свой многонедельный тяжкий труд по отгибанию заслонки на дверце клетки, открыл ее и выбрался наружу. Дальнейшие события разворачивались стремительно: крылатый паразит с диким криком взмыл в воздух и спикировал прямо на пакет, вцепившись в него клювом (при разборе происшествия сотрудник утверждал, что блестящее, с переливающимися разводами защитное покрытие зонда напомнило животному обертку пакета с его любимыми орешками). И в тот же момент сработал таймер...

Все это было, естественно, смешно, но посылать группу на поиски провалившегося в прошлое по своей же глупости тропического придурка — это уже слишком. Жалко, конечно, дурака, но какие уже там могут быть последствия от попадания птички на полвека назад? Правильно, никаких — это же не тронувшийся головой историк, ринувшийся разъяснять предкам всю глубину их заблуждений. Именно такие типы и являлись нашими основными клиентами. Но тут выяснилась одна небольшая, но, тем не менее, кардинально менявшая весь расклад деталь — на лапу попугая сотрудники отдела надели кольцо с приемником системы глобального позиционирования и передатчиком. Как они объясняли на разборе события — чтобы найти птицу, если вдруг сбежит. Последствия представить себе нетрудно: яркая необычная птица на территории среднерусского колхоза (на его месте теперь размещалась наша База) обязательно привлечет к себе внимание. Ее изловят и передадут куда следует. Нет, не в органы правопорядка, разумеется, а орнитологам. Те и обнаружат необычное колечко... Если бы этот пернатый авантюрист подождал до следующей недели, то его занесло бы в тринадцатый век (именно туда должен отправиться следующий плановый зонд) и на этом бы все и закончилось. Потому что урюкам из банды монгольского авторитета Батыя глубоко по барабану всякая хитроумная электроника. Зажарили бы экзотическую птицу и концы в воду. Но вот в шестидесятых годах прошлого века будут очень даже рады такому подарку. То есть, налицо опасность типичного хроноклазма, предотвращать которые наша организация и призвана. Значит, придется прыгать...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015