пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Снежное пламя



автор книги:

Екатерина Васина
об авторе подробно



жанр книги:

Женские романы


серия:

Любовь и спорт


добавлена:
13.10.2013





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Снег и мороз, крутые склоны и адреналин в крови. Все это в свое время покорило Василису. Но это не всегда развлечение. Порой то, что так любишь, может обернуться против тебя.И хорошо если в этот момент рядом окажется тот, кто сможет спасти и вытащить. Это не совсем продолжение Территории, но старые герои несколько раз мелькнут.

отрывок из произведения:


...Широкая снежная полоса рассекала горную лесистую поверхность на две половинки. По двум ниткам подъемника скользили, слегка покачиваясь, крытые кабинки, развозя всех желающих.

По склону неслись яркие фигурки. Ближе к концу спуска они замедляли скорость и подъезжали к очереди на подъемник, чтобы снова подняться и совершить спуск.

А вокруг к синему небу тянулись высокие горы, покрытые заснеженными деревьями. Туристическая база, построенная рядом с большим поселком, казалась небольшим пятнышком среди неприступных гор. Попасть сюда было можно либо на поезде, восемь часов трясясь в холодных вагонах, либо на машине, по крутым горным виражам.

Вот и она сегодня встала ни свет ни заря. Точнее, ее безжалостно распинали, заставили одеться и запихали в машину. Можно было, конечно, поспать в дороге, но уж слишком красивым оказался зимний пейзаж за окном.

— Васька, дай паспорт.

Василиса, она же Васька, вынырнула из дум и обернулась. На нее смотрел, всем своим видом выражая нетерпение, худощавый лысый парень. На узком бледном лице выделялись ярко-зеленые глаза. Родной братец и внешностью, и характером отличался от нее, как дуб отличается от березы.

— Держи.

— Взрослая девка, — проворчал парень, ловя брошенный паспорт. — А сама стесняется оформить прокат. Чего встала? Иди сюда.

— Па-а-аша, — Васька поднялась с длинной скамейки и послушно подошла. — Слушай, а, может, все-таки лучше борд?

— Может, тебя все-таки спустить с самой крутой трассы? — парировал добрый Паша,. — Не забыла где встречаешься с инструктором?

— Не забыла, — девушка запихнула длинные рыжевато-каштановые волосы под шлем. Красный горнолыжный костюм с непривычки казался тонким и холодным.

Зато ботинки, выданные парнишкой, показались Василисе просто гигантскими и неподъемными. Вместе с ними ей выдали горные лыжи веселенькой красно-желтой расцветки.

— А палки?

— Без палок обойдешься, — Пашка хлопнул сестру по плечу, отчего та едва присела и поспешил к дверям, крикнув на ходу. — Детей не передави, лыжница.

Василиса с легкой тоской посмотрела ему вслед. Рядом с братом, пусть и острым на язык, было гораздо спокойнее. Девушка видела через окно, как он подошел к друзьям и все они направились в сторону подъемника. Им хорошо, им весело, а ее взяли только потому, что неделю устраивала дома концерты. И родители в конце концов поставили Пашке условие: либо берет сестру с собой, либо они их на все выходные запирают дома. Тем более, что Павлу пора начинать думать о дипломе. Парень подумал и, скрепя сердце, согласился взять Ваську с собой. Сестра, по идее, не должна была сильно ему мешать в поездке. Но Пашка все равно ворчал. Раньше он отказывался брать ее потому, что считал «мелкой», а теперь волновался, как бы кто к ней не пристал. Семнадцатилетняя Василиса внешностью пошла в маму: невысокая, хрупкая, с пышной копной рыжих волос и темно-серыми глазами на симпатичном, покрытом веснушками лице.

И вот теперь девушка сидела на скамейке и растерянно вертела в руках ботинок. Ну почему она не спросила у Пашки как их надевать? Васька натянула ботинок на ногу и беспомощно уставилась на кучу странных крючков. Как назло, в помещении больше никого не было, кроме нее и продавца. Кучка японцев, крутившаяся поблизости, ушла минуту назад. Но и они вряд ли чем-то могли помочь: Василиса очень плохо знала английский и совсем не понимала пояпонски.

Понимая, что инструктор уже, скорее всего, ждет, девушка подковыляла к продавцу.

— Простите, пожалуйста, — вежливо обратилась она к нему. — А не подскажите, что это за крючки и как вообще можно застегнуть ботинки?

Парень посмотрел на девушку, что-то прикинул в уме и вздохнул.

— Давайте помогу, — вышел из-за стойки и присел перед Василисой на корточки.

— Спасибо большое! — Васька вскочила со скамьи...но тут же зашаталась и едва не грохнулась обратно. Ноги не распрямлялись до конца, а подошвы казались какими-то неустойчивыми. Кое-как девушка добрела до дверей и вывалилась на улицу.

Инструктор ждал возле соседней двери. Им оказался симпатичный кареглазый парнишка в желтом лыжном костюме и в таком же шлеме. У Василисы немедленно родилось сравнение с лимоном и она невольно улыбнулась.

— Михаил?

— Да, а вы Василиса Светлова? — парень широко улыбнулся. — Идемте. Палки не взяли? Это хорошо.

— А почему? — Васька, потерев нос, покалывающий от мороза, покосилась на спутника.

— Потому что я так понял, вы первый раз встанете на горные лыжи? — Миша дождался кивка и продолжил. — Ну вот, палки вам будут мешать. Вы их расставите в стороны и можете кого-нибудь задеть. Билет на подъемник купили?

— Купила, — Василиса помахала прицепленным к запястью пластиковым жетоном...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015