пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Лебединая верность



автор книги:

Екатерина Васина
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
14.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Это сказка... обычная сказка о том, что верной может быть не только лебединая любовь.

Автор

отрывок из произведения:


...Это было очень давно. Так давно, что никто уже не помнит те времена, когда люди и природа жили в гармонии. Когда магия была обычным делом, а сами маги внушали уважение, а иногда и ужас. В те времена жило в светлом березовом лесу, на берегу неширокой реки, одно племя. Хорошие там были люди или нет, никто уже и не помнит. Да и племя то сгинуло, а может сгубили его в какую войну. Про племя разные слухи ходили, какие-то правдивые, какие-то — нет. Но всем доподлинно было известно, что оборачивались люди того племени в белых лебедей. И пару себе выбирали один раз и на всю жизнь. А любовь их называли «лебединой», потому что люди этого племени не могли жить, если погибал их возлюбленный.

Среди магов встречались самые разные люди. Только не было деления на темное и светлое. Слишком часто свет нес боль и наоборот.

И жил в те времена сильный маг по имени Рэйн. Изучал он магические потоки, и любил ставить опыты, где нередко погибали те, кого он отлавливал. Магия составляла смысл его жизни. Так было до тех пор, пока не встретил он Веселину. Услышал в лесу звонкий голос, а потом вышел на залитую солнцем поляну. Там, среди цветов, сидела девушка и плела венок из крупных ромашек. Вся она казалась сотканной из солнца и тепла. Рэйн только увидел светлые длинные волосы, синие глаза на юном чистом лице и замер. Впервые в жизни маг воспламенился женщиной. Более того, он повел себя не так, как раньше. Не украл девушку, чтобы запереть в своем замке в качестве наложницы, не попытался овладеть ею на лугу. Вместо этого пришло желание защитить ее от всех невзгод, стать опорой.

Сама же Веселина перепугалась, заметив как на поляну бесшумно вышел высокий черноволосый мужчина. Как угольный росчерк на фоне берез и синего неба. Сильный и опасный, от его присутствия руки почему-то покрылись мурашками, словно их окунули в ледяную воду.

— Как зовут тебя, красавица? — голос мужчины звучал тягуче, подобно дикому меду.

— Веселина, — потупилась девушка, сминая в руках венок. Ее этот человек пугал.

Маг подошел чуть ближе, не сводя с нее темных глаз.

— Красивое имя, — Рэйн щелкнул пальцами и загубленный венок вновь принял прежнюю форму, цветы в нем словно налились силой, запахли горько и свежо. Веселина только вскрикнула испуганно: магов она боялась. Слишком много недоброго рассказывали о них старейшины племени.

— Не бойся, — услышала в ответ. — Не трону я тебя, девица. Ты из племени Лебедей?

Кивнула Веселина в ответ, глядя в сторону. Усмехнулся Рэйн и пропал, только дрогнуло дневное марево над поляной. А девушка поспешила домой, слишком неспокойно стало на сердце. Чуяла она, что судьба не раз еще столкнет ее с черноволосым магом.

И ведь не соврало сердце. Как-то после обеда кто-то в окошко горницы стукнул. Выглянула Веселина и чуть в обморок не упала при виде Рэйна. А тот стоит и не обращает ни на кого внимания, ждет пока девушка выйдет.

Месяц так приходил, подарки носил. Постепенно Веселина перестала его опасаться, но подарки не брала, говорила, что неприлично. В лес гулять ходила, но только вблизи своего села, дальше не решалась. Жители села хоть и косились, но дурного слова про мага молвить не решались. Да и девушку знали как милую и добрую, потому и не думали ничего плохого.

Рэйн много рассказывал. О других странах, загадочных и неведомых, о том, как живут маги, об удивительных народах, живущих далеко за морями. И так хорошо он говорил, что Веселина забывала обо всем, а перед глазами разворачивались яркие картинки...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015