пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Тень свободы



автор книги:

Дэвид Вебер
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Честь Харрингтон


добавлена:
15.10.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В каждой стычке есть две стороны… если не больше.

Мишель Хенке, кузина королевы Мантикоры, Элизабет, лучшая подруга Хонор Харрингтон, и командующий офицер Десятого флота Мантикоры, лишь немного удивлена, когда курьер прибывший из системы Мобиуса сообщает ей, что Освободительный Фронт Мобиуса готовится восстать против ненавистного режима президента Свейна Ломброзо. Она может понять, как кому угодно захочется восстать против такого правителя как Ломброзо, но зачем сообщать ей об этом? У нее и своих проблем хватает, как например, ну совсем незначительная война не на жизнь, а на смерть с Соларианской Лигой.

Мишель только что нанесла «непобедимому» соларианскому флоту самое унизительное поражение за его тысячелетнюю историю. Но Лига – это самая сильная звездная нация в истории человечества. Их флот вернется, в этот раз с тысячами супердредноутов.

Но она знает, что дюжины других звездных систем – некоторые, из которых независимы, другие контролируются марионеточными правителями, а другие открыто завоеваны соларианцами. По мере продолжения войны, весь фронтир начинает беспокоиться, и Мишель симпатизирует завоеванному населению, желающему лишь освобождения от ненавистных господ.

И это ставит ее в неловкое положение, когда прибывает курьер из Мобиуса, потому что, кто-то явно ошибся номером. Если верить ему, восстание было тщательно спланированно вместе с могущественным союзником: Звездной Империей Мантикора. Вот только Мантикора – и Мишель Хенке – никогда не слышали о Освободительном Фронте Мобиуса.

Это подстава… и Мишель знает, кто за ней стоит. Коварный Месанский Союз решил уничтожить репутацию Мантикоры, как защитников свободы. И когда они не придут на помощь и восстание будет сокрушено, ни одна независимая звездная система никогда больше не поверит Мантикоре.

Мишель Хенке знает, что у нее нет приказов, гласящих о помощи повстанцам, что у нее не так уж много кораблей… и что она не может пожертвовать ни одним из них ради помощи восстанию, на которое Звездная Империя не подписывалась.

Она знает это… но это ее не волнует.

Никто не пошлет тысячи патриотов на верную гибель, веря в помощь Мантикоры, которая никогда не появится.

Никто, до тех пор, пока Мишель может что-то изменить.

отрывок из произведения:


... – Они схватили Таммаса, – голос Эрин МакФензи прозвучал безжизненно, слабо и хрипло от истощения и отчаяния. Её взгляд устремился сквозь полумрак подвала на Меган МакЛин. – Фергюс только что доложил, – пояснила она с выражением горечи на лице.

– Где? – Спросила МакЛин, потирая уставшие глаза и внутренне сжимаясь от очередной потери.

– Ротс, – коротко отозвалась МакФензи, – «Грабы» [Гражданская Безопасность] перехватили грузовик на пути к Макессеку.

— Он жив? — МакЛин опустила руки и посмотрела на собеседницу.

– Фергюс не уверен. Говорит, повсюду была пальба, и, похоже, ему самому только чудом удалось унести ноги.

– Понятно...

МакЛин уложила руки на стол перед собой и посмотрела на тыльные стороны ладоней, затем глубоко вздохнула. Ей стыдно было признавать это, но она надеялась, что Таммас МакФи не достался врагу живым.

«И не мерзко ли думать так о человеке, которого ты знала три десятка т-лет?» – Посмотри, не сможешь ли связаться с Тедом Огилви, – спустя мгновение сказала она. — Скажи, что Таммаса... больше нет. Так что теперь именно ему отвечать за тех, кто у нас остался за пределами столицы.

– Сделаю, — отозвалась МакФензи и тихо вышла из комнаты.

Когда дверь закрылась, плечи МакЛин опустились под грузом тщательно скрываемой от чужих глаз усталости. Не то чтобы ей удавалось кого-то обмануть... Да и остальные чувствовали себя не лучше. Но до самого горького конца ей полагалось играть свою роль. «Не так уж долго осталось», – пришла жёсткая мысль.

Так не должно было случиться. Она организовала «Лигу Освобождения Лумиса» как вполне законную политическую партию семь лет назад во время одного из редких подкрашиваний «Партией Процветания» демократического «фасада» системы. Она не рассчитывала добиться реальных результатов – как-никак это был Шелкирк – но ей хотелось показать МакМинн и МакКриммону, что всё ещё есть люди готовые подняться с колен выступить против них. И действительно, кандидаты от «ЛОЛ» сумели выиграть выборы на двух избирательных участках столицы, завоевав аж целых 0,4% мест в парламенте, что позволило их фракции стать самой мощной из оппозиционных. Но даже этой малости не случилось, если бы «Партия Процветания» не решила устроить шоу для телеканалов Центральных Миров снимавших документальный фильм о вырубках серебряных дубов, но два кресла оставались двумя креслами.

Не то чтоб из этого вышел прок. Да и никто из «ЛОЛ» не был переизбран, когда репортёры убрались из системы. Президент МакМинн на следующих выборах даже не делал вид, будто кто-то там вообще считает голоса, и именно в этот момент Меган МакЛин прислушалась к предложению Таммаса МакФи – вице-председателя «ЛОЛ» – и МакФензи. Она сохранила открытую структуру партии, занявшейся лоббированием и протестами, но теперь в игру вступало и новое, секретное крыло – совершенно незаконное и вооружённое.

Теперь она считала, что, возможно, это стало её первой ошибкой, но никаких других вариантов всё равно не было. Не во времена, когда Объединённые Силы Гражданской Безопасности, ведомые секретарём по вопросам безопасности МакКуори, становились всё более жестокими и всё меньше обеспокоенными сохранением хотя бы ширмы законности. Конечно, можно было просто сдаться – но МакЛин этого не умела.

А что сейчас?... Семь лет трудов, полного самоотречения ради дела освобождения родной системы и всё это закончилось смертями и полного разгрома. Это не было даже...

Она подняла взгляд. Дверь импровизированного командного поста открылась – это вернулась МакФензи.

– Я послала связного к Теду, – её губы изобразили невесёлую улыбку. – Учитывая обстоятельства, я не стала пользоваться связью.

– Пожалуй, идея и вправду неплоха, – кивнула МакЛин, и на её лице появилось некое подобие ответной улыбки. Но какая бы она ни была, но и она быстро исчезла. – Было паршиво, когда «грабы» глушили коммы. Но теперь, когда на орбите болтаются солли и всё слышат...

Её голос затих и МакФензи кивнула. Она слишком хорошо понимала то грубое зазубренное острие ненависти, что мелькнуло в интонациях МакЛин. Благодарить за прибытие на орбиту Шелкирка кораблей ФСЛ следовало Фринкело Осборна, человека Управления Пограничной Безопасности и советника «Партии Процветания» МакМинна. Официально Осборн являлся всего лишь торговым атташе в составе миссии Лиги в Эльгине, столице системы Лумис. Работа торгового атташе была идеальным прикрытием для оперативников УПБ, направленных «помогать словом и делом» независимым системам Окраины, когда их хозяева приходили к выводу, что эти звёздные нации испытывают нужду в некоторой поддержке извне. И если этому «атташе» вдруг требовалась некая поддержка со стороны сил ФСЛ, то как правило он мог не сомневаться, что получит таковую. «Сами мы бы справились с МакКриммоном и МакГвайр», – горько подумала МакФензи. – «Мы бы смогли. Ещё несколько месяцев, ещё несколько партий оружия от Гверильяса и его людей, и мы отправили бы «ППЛ» прямиком в ад! Дьявол, мы бы и сейчас с этим справились, если бы не эти чёртовы солли! Как, во имя Господа, людям, вооружённым пульсерами и гранатомётами, справиться с орбитальной бомбардировкой? Если бы я только могла связаться с Гверильясом!..»

Но она не могла...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015