пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Узелок [СИ]



автор книги:

Сергей Калашников
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


добавлена:
15.11.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Что нужно инопланетянам на Земле? Случается... кое-какие свои проблемы порешать, а уж заметят... не заметят?

отрывок из произведения:


...Диск лежал наклонно. Ближний край был приподнят так, что под ним можно было пройти. Поверхность из светло-серого металла без отверстий, углублений и выступов.

Не требовалось большой сообразительности, чтобы понять, что это классическое летающее блюдце, совершившее вынужденную посадку. Диаметром со стадион и толщиной с двухэтажный дом, оно лежало среди леса, окруженное обломками сокрушенных им деревьев, и не подавало признаков жизни. О причине аварии можно было только гадать, и Воха отправился в обход, поглядывая, нет ли где люка.

Люк вскоре нашелся. Он находился на кромке диска в том месте, где она оказалась вровень с землей, и выглядел как круглое отверстие метров двух в диаметре. Нижний край был прикрыт стволом поваленного дерева, рядом с которым лежала в неудобной позе девочка примерно одних с Вохой лет в комбинезоне из белой ткани. На голове, просвечивая через коротко остриженные волосы, красовалась огромная фиолетовая шишка. Левая нога была сломана ниже колена. Ничего неземного в ее облике не было, а беспомощное состояние вызывало сочувствие.

Воха присел рядом и взял в руку тонкое запястье, пытаясь нащупать пульс. Опущенные веки вздрогнули, и девочка тихонько всхлипнула. Видимо и с рукой не все в порядке. Глаза открылись и смотрели сильно расширившимися зрачками.

— Тебе помочь?

Ее губы беззвучно шевельнулись, и он скорее угадал, чем услышал:

— Да.

Придерживая за комбинезон, он осторожно уложил ее на спину, продавив в земле углубление в том месте, куда должна была попасть икра сломанной ноги. Руки вытянул вдоль тела и ощупал легкими прикосновениями, но переломов или вывихов не обнаружил. А вот правая ключица оказалась поврежденной. Это было видно сквозь ткань комбинезона.

Теперь девочка лежала с закрытыми глазами, не подавая признаков жизни. Правда, пульс нашелся легко в том же месте, где и у земных людей, да еще, если присмотреться, можно было заметить дыхание. Комары облепили ее и беззастенчиво сосали кровь. Поколебавшись, Воха достал из кармана тюбик с мазью от комаров и намазал ей кисти рук, лицо и шею. Что делать дальше? Бежать за помощью? Он доберется до телефона только к вечеру. Кроме того, его обязательно примут за шутника. Никто не стронется с места, чтобы после двадцатикилометрового пути по лесному бездорожью... Хотя вертолет с медиками можно посадить на соседней елани — дедовых покосных угодьях. Но кто погонит вертолет на основании заявления школьника?

Чтобы не маяться от нерешительности, Воха сбегал к стану и притащил котелок воды и объемистую бобину пластикового шнура, которым пакуют посылки. На покосе часто надо бывает что-нибудь привязывать, а этот шнур не гниет и зимует в тайничке от страды до страды.

Первым делом смочил полотенце и положил на лоб девочки. Стараясь не причинять ей боли, он осторожно пристроил около ноги вырубленные палки и притянул шнуром. Затем примотал к туловищу правую руку. В результате получилась неуклюжая конструкция из тела, опутанного веревками и привязанного к жердям и палкам. Главная задача была выполнена. Сломанные кости оказались зафиксированы относительно друг друга, а ближайшие суставы — лишены подвижности.

Девочка пришла в сознание и иногда тихо охала или постанывала, впрочем, не мешая ему. Здоровой рукой она поддерживала концы веревок и помогала по мере возможности. Закончив, Воха усадил ее спиной к дереву, напоил и приступил к расспросам. Она отвечала по-русски так чисто, как будто это был ее родной язык, тихим голосом, иногда останавливаясь и прикрывая глаза от боли.

Он выяснил, что их корабль действительно с другой планеты, что настоящее имя девочки не сможет выговорить и может звать ее Наташей. Корабль, как она рассказала, был в нормальной обстановке невидим и незаметен для локаторов. Их экспедиция занималась сбором информации о земной цивилизации и потерпела аварию из-за грозового разряда. Они находились на малой высоте, когда попадание молнии вызвало кратковременный сбой в работе систем управления. Считанных секунд оказалось достаточно, чтобы корабль врезался в землю. От удара вышла из строя главная энергетическая установка и обе резервных.

Лишившись одновременно всех источников энергии, корабль оказался практически мертв. Экипаж частично погиб, частично получил ранения. Наташа со своими двумя переломами и сотрясением мозга одна оказалась в состоянии добраться до люка и открыть его. Беспомощность экипажа и прекращение функционирования всех систем поставили их на грань гибели. Часть раненых уже умерла, другие умирают сейчас, а на помощь рассчитывать не приходится, так как других кораблей в окрестностях Земли нет...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015