пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Вист втемную



автор книги:

Леонид Влодавец
об авторе подробно



жанр книги:

Боевики


серия:

Таран


добавлена:
29.11.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Они называют себя «мамонтами». Бойцов этой группы в плен не берут — уничтожают на месте. Юра Таран пока числится у них курсантом, но задание, с которым его посылают в Москву, заставило бы поежиться и матерого профессионала. Мало того, что ему приходится убивать и уходить от погони, так еще и спутницы прицепились: малолетка с кошкой и девица в очках. Тем не менее трупами упорно становятся их враги, а они чудом выпутываются из очередной передряги. Даже когда на шее Тарана защелкивается ошейник с прикрепленным к нему взрывным устройством, он продолжает схватку. «Мамонты» не умирают и не сдаются…

отрывок из произведения:


...Парень в черной кожаной куртке с воротником из искусственного меха — такие когда-то рекламировали как «настоящие куртки американских пилотов-бомбардировщиков времен второй мировой войны» — стоял, привалившись спиной к массивной чугунной батарее отопления в подъезде старой кирпичной пятиэтажки. Под вязаной лыжной шапкой у парня были надеты наушники, от которых тянулись проводки под куртку, к плейеру.

С улицы явилась закутанная в пуховый платок, румяная от мороза бабка с сумками.

— Здравствуй, Гена! Чего домой не идешь? — спросила она у молодого человека: — Мороз — жуткий! Январь, считай, теплынь была, и на Крещенье даже, а в феврале-то и ударило… Сегодня в ночь минус двадцать обещали. Ох, лишь бы батареи не подвели! Помню, в семьдесят восьмом, под Новый год, у нас труба лопнула. А мороз-то — за сорок! Как выжили? Ума не приложу… Как думаешь, нынче-то не подведут, а?

— Не подведут, баб Валь, не подведут… — рассеянно отозвался Гена. — Опять же сегодня даже тридцати градусов не обещают.

— А ты небось эту, свою, дожидаешься? Эстонку? — полюбопытствовала баба Валя. — Неужто до сих пор с работы не пришла? Уж восьмой час, пора бы.

— Задерживается, наверно, — нехотя произнес Гена. — У них там, на фирме, рабочий день ненормированный.

— А что ж, и родителей ее дома нет? В квартиру-то заходил?

— Позвонил, никто не открывает. Может, в гости ушли… — Да-а… — с превеликим сочувствием покачала головой бабка, будто на бедного Гену бог весть какая трагедия обрушилась. — Не мое это, конечно, дело, но я тебе так скажу, сынок: лучше наших русских девок — никого нет. А эти, импортные — тьфу!

— Да какая ж она импортная, баб Валь? Она всю жизнь в России прожила.

— Все одно, — упрямо сказала старуха. — Раз Эстония от нас отделилась — пускай туда бы и ехала. Вон, в газетах-то пишут, что там, у них, русскому человеку никакой жизни нет. А мы-то добрые, всех принимаем: и грузин, и армян, и чеченцев, и вьетнамцев, и негров даже. Скоро по Москве и лица русского не увидишь… В это время бабке пришлось прервать свою национал-патриотическую речугу, потому что в подъезд вошла высокая светловолосая девица в длиннополой темно-коричневой дубленке. Курносенькая, скуластенькая и чуточку конопатенькая, но в целом очень миловидная. Увидев Гену, девушка приветливо улыбнулась и спросила:

— Давно ждешь?

— Не очень… — ответил кавалер. — Часок, может быть.

— Извини, пожалуйста! Ну, пойдем наверх, а то я замерзла как цуцик… Молодежь бегом взбежала по лестнице, оставив бабу Валю внизу вместе с ее сумками и отсталым мировоззрением.

— Только хвостом вильнула — и побежал, и побежал! — пробурчала старуха себе под нос. — Путевая бы девка подсказала, если сам не допер: «Помоги бабушке сумки занести, тяжело ей!» А эта — фьють! — и нету. Ноги-то длинные, от ушей растут, а соображения — шиш… Сумки (точнее, два пластиковых пакета) у бабы Вали, по совести сказать, были совсем не тяжелые. На ее пенсию по-крупному не отоваришься. Пакет молока купила, макарон, батон хлеба, чаю, сахару — всего ничего вроде бы, а деньжат поубавилось здорово. В общем, вполне справилась бы она с этими сумками, и может быть, даже если б Гена догадался предложить помощь, то замахала бы руками и сказала: «Да что ты, сынок, не беспокойся! Сама донесу!» Гену-то она еще в детской коляске помнила. В соседнем подъезде всю жизнь прожил, на глазах у нее вырос, в здешнем дворе. Семья у него культурная, отец с матерью — врачи, не старые еще, и работу по нынешним временам нашли хорошую, не бедствуют, как те, что в казенных больницах и поликлиниках. Гена со шпаной не водился, не пил, не матерился, как другие, теперь вот в институте учится или даже в университете. Вежливый такой, обходительный. И когда у бабы Вали сумки по-настоящему тяжелые были — всегда помогал наверх затаскивать, если встречал во дворе. Вот таких-то, как он, эти шальные курвы и ловят!

Эта конопатая прибалтийка сюда совсем недавно переехала. Пенсионер помер, Иван Федотыч из 55-й квартиры. А эти взяли да и купили. Папаша Пеетер Августович, мамаша Лийна Яновна и эта дочка конопатая Анька. Это ж какие деньги надо иметь, на три комнаты? А у них еще и машина есть, иномарка. Ну кто сейчас на это заработать сумеет? Либо кто взятки берет, либо кто сам жулик!

Конечно, по-русски они говорят чисто, да и по внешности не больно отличаются, однако какие-то не такие. Одеваются больно чисто, говорят медленно — Анька, правда, тараторит вовсю! Но все равно — нерусские.

Нет, если б не Анька, беспременно бы Генка помог бабе Вале пакеты донести!

Но Гена со своей конопатой «импортной» усвистал наверх, на третий этаж, а про бабу Валю и не вспомнил. И сумки ей от этого пустячного невнимания показались еще более тяжелыми. А потому бабка стала подниматься наверх намного медленнее, чем обычно. Когда дошла до площадки между первым и вторым этажами, аж одышку почувствовала. Придерживаясь за перила, остановилась дух перевести...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015