пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Где ты, Мальчиш?



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Приключения


добавлена:
24.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Здесь, в бетонных кварталах — наше Съерра-Маэстро! Это не о нём, но они бы друг друга поняли...

(Автор)

отрывок из произведения:


...У меня «стокгольмский синдром». В тринадцать лет. Диагноз, блин. СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ. Звучит, как определение с урока истории. «Священный Союз» там, всё такое.

У меня «стокгольмский синдром».

По крайней мере, мне так сказал наш школьный психолог, когда я в очередной раз попал к ней на беседу. В этот понедельник.

Я попадаю к ней на беседу практически раз в неделю — именно с такой периодичностью наша классная замечает на моём лице следы очередной стычки с... нет, вам я их тоже не сдам, не надейтесь. Хотя они, конечно, подонки. Шакалы, которые не дерутся один на один. Только стаей нападают. Но стучать нехорошо даже на шакалов. Только мать жалко. Её таскают в школу сразу после моего визита к психологу, на следующий день, и начинают лечить мозги про неправильное воспитание сына. А она у меня тихая, напуганная вечно, только на работе крутится по-беовому. А так со всем соглашается, а дома мне ничего не говорит, только плачет. Тихо, у себя в комнате. Мне так тошно в эти моменты бывает...

Был бы у меня отец. Или... Ладно.

Сегодня психолог меня так допекла, что я как раз это ей и сказал. Обычно я молчу на её допросах... Иначе как допросами эти «доверительные беседы» не назовёшь. Иезуитские такие допросы, не гестаповские (да, начитанный я, вот так!). Словечко за словечко, готова сеточка с крючочком... Как только она начала у нас работать — год назад — то тут же так заморочила головы двум первоклашкам, что они оговорили своих родителей: мол, наказывают, денег не дают, всё такое... Короче, одного пацана родители спасли только тем, что сбежали из города вместе с ним, и даже милиция не смогла найти (да и не очень искала, если честно, скорей наоборот...) А второго я сегодня утром видел. У него тоже одна мать. Я их каждое утро почти вижу, потому что к нашей школе идти мимо городского детского дома. Женщина стоит на коленях у решётчатого забора, а мальчишка мордочку просунет через прутья и или молча плачет или просит её: «Мам, забери меня, мам, я домой хочу, мам, мам...» Или иногда за руки держатся сквозь решётку и молчат, молчат... Почти каждый день так. Раньше он — кажется, его Ромкой звали — был такой живой, носился, как метеор. А сейчас даже шаг, и тот с оглядкой с какой-то.

Я мимо быстро прохожу. Мне стыдно почему-то...

...Настучал он под диктовку психолога нашего на свою маму, и получил... карманные деньги. Её родительских прав лишили, лётом, за три дня. А его — в детдом. Так она уже год и бьётся за восстановление, только не слышно что-то, чтобы дело сдвинулось. Детдомовские, какие постарше, рассказывают — я слышал на автобусной остановке — что на каждого из них получают каждый месяц двадцать тысяч (зарплата моей мамы). А до них доходит тысячи по три. Начальство детдомовское даже иностранным усыновителям последние два года отказывает — ещё б, такая кормушка... С каждой головы по двести тысяч в год, а голов больше двухсот. И чем больше — тем лучше, я так эту математику понимаю.

А психолог наш получил какую-то грамоту за новаторство и прорывные методики. Когда её вручали на линейке, было так тихо, как на похоронах не бывает. Даже самые отмороженные стояли и молчали, смотрели только... Страшно нам стало. Всем, я знаю, что всем. Видно было. Даже директору нашему стало страшно, хоть он и улыбался. Страшно, что рядом ходит себе и ходит существо, которое раз — и отняло ребёнка у матери. А его за это наградили...

...А, ну вот. Сегодня я ей и сказал, что я не стукач, и всё тут.

Что тут началось!!! Она только что маслом меня не намазала, чтобы глотать легче было. Долго рассказывала про этот самый синдром — это, оказывается, когда жертва любит своего мучителя и его защищает. И это самое «я не стукач», «мужчины свои проблемы решают сами» — это всё и есть завуалированное проявление этого самого синдрома, «отжившая своё высокомерная гендерная установка, мешающая проявлять свои истинные чувства» (знать бы, что всё это такое?). Сорок тыр годов человечество сидело на жопе ровно и знать про него не знало, про этот синдром, пока мудрые люди в очках его за морями-океанами не открыли. И тут стало всем щасье, как в святом письме из почтового ящика.

Это значит, если ты закладывать какого-нибудь скота не хочешь — ты на голову больной. Если я не в ментовку бегу, а дома костяшки пальцев йодом мажу — значит, я Макара-Макарону и его уё...ков извращённо люблю.

Проговорился. Ну да. Ну Макар. Не из нашей школы, конечно, куда ему с его предками и домишкой где-то в частном секторе на окраине. Макаров. Макарона. На Макара он отзывается, за Макарону в зубы может дать, если не один, а со своими подгузниками, конечно. Если один — просто... запоминает. Память у него хорошая...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015