пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Русское сердце



автор книги:

Олег Верещагин
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
25.12.2013





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Я верю в отмщение и победу.

(Автор)

отрывок из произведения:


... — Папа, я боюсь.

Рыжеголовый, чуточку веснушчатый мальчик лет шести, сидя в кровати, судорожно прижимал к себе одеяло. В его больших синих глазах были растерянность и действительно страх.

Кроме него в небольшой, роскошно обставленной палате был ещё только один человек — изысканно, хотя и неброско одетый мужчина лет 30-35, такой же рыжий и вообще чем-то отдалённо похожий на мальчика. На его лице — холёном и обычно бесстрастном — сейчас было написана только искренняя любовь, почти обожание. Он пересел на кровати поближе и взял в свои руки маленькую ладошку мальчика.

— Тимми, мальчик мой, — голос мужчины тоже был полон любви, теплоты, веры, — мы же с тобой уже обо всём переговорили. Не надо бояться. Тут отличные врачи. Да ты и не почувствуешь ничего даже! Ты просто уснёшь, а когда проснёшься — будешь здоровым. Совсем здоровым, ты же столько об этом мечтал, мальчик мой! Ты будешь бегать, ездить на велосипеде, играть в бейсбол, плавать, баловаться с Шарло... ты будешь делать всё, что захочешь, я тебе обещаю! Разве ты не веришь своему папе, Тимми?

В глаза мальчика, загоревшиеся при словах отца, вернулась опаска. Он кивнул:

— Я... я верю, конечно, папочка... Но я всё равно боюсь, — тихо пробормотал он, не отпуская руку мужчины. — Пап... а это... с-сердце... оно откуда?

Мужчина помедлил. Спрятал глаза. Но всего на миг — потом он улыбнулся сыну и погладил его по волосам — жёстким, рыжим, как у отца, как у всех в их роду:

— Понимаешь, умер мальчик. Русский мальчик. Так получилось... дети тоже умирают... И его сердце вставят тебе. Ему оно ведь больше не нужно... и я думаю, он был бы рад, что после смерти получилось вот так...

На глазах Тимми блеснули слёзы. Он посопел носом и потянул к себе отца. Пробормотал:

— Пап, мне его жалко...

— Ничего не поделаешь, — покачал головой мужчина. — Так уж вышло — кто-то умирает и должен быть счастлив, что его смерть продляет чью-то жизнь, понимаешь?

Мальчик помедлил, опять кивнул. Неожиданно спросил:

— А его родители? Мама и папа?

— У него никого не было. Ты не бойся, он был совсем здоров, и...

— Если он был здоров, то почему он умер?! — изумился Тимми, но в дверь постучали легонько, и вошла улыбающаяся медсестра. На лице мужчины отразилось облегчение...

— Доброе утро, маленький герой, — сказала женщина с широкой улыбкой. — Ну, вот, всё готово. Тебя уже ждут. Не бойся, сейчас я сделаю тебе один укол...

— Па-па? — мальчик быстро посмотрел на мужчину, но тот лишь кивнул подбадривающе.

Укол на самом деле был почти незаметным. И почти сразу глаза мальчика Тимми стали сонными и безразличными... Мальчик совершенно спокойно позволил себя раздеть, уложить на удобную каталку и даже не оглянулся на шедшего следом, пока это было можно, отца. Не огляделся он и кругом, когда его ввезли в сверкающую никелем, кафелем и эмалировкой операционную. Позволил себя переложить на стол, зафиксировать. В его глазах не было ни опаски, ни любопытства, и он никак не реагировал на передвижения вокруг стола людей в халатах и масках.

Потом в глаза ему ударил ослепительный свет. Неожиданность переборола на миг действие препарата, мальчик открыл рот, чтобы вскрикнуть и попросить убрать это яркое... но сверху опустилась чернота. Последней вспышкой солнца в сознании было забытое и вдруг всплывшее лицо улыбающейся мамы — какой он видел её в последний раз год назад, перед её странным для шестилетнего ребёнка исчезновением. Но позвать её мальчик уже не смог.

Тимми вдохнул — и успокоился.

Наркоз был рассчитан профессионалами этого дела — скрупулёзно и точно...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015