пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Питер, презентация, встреча с друзьями Си Санкт-Петербуржцами



автор книги:

Райдо Витич
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
18.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Маленькая зарисовка о большом событии.

отрывок из произведения:


...Питер своеобразный, непредсказуемый и неповторимый город. Впрочем, даже не город, а отельный мир — особый и обособленный. Ни один из известных мне не сравниться с Северной Пальмирой.

Так случилось, что я давно и безнадежно грезил Санкт-Петербургом, много писал о нем, ни разу не побывав. Как-то не складывалось, не срасталось, пока в один из дней, в командировку в Москву, мой друг и администратор не отправил меня в мечту почти по сюжету «Иронии судьбы».

Утром, выйдя на перрон Московского вокзала, я очень долго и натужно соображал, что за юная пигалица крутиться вокруг меня, желая показать детище Петра. Откуда взялась она, к чему привязалась и откуда взялось оно — детище? Но девушка оказалась настойчивой, как и положено пришвартованному к персоне в неоднозначном состоянии гиду, видавшему и не такое. Но только когда вид перрона заменил вид на Невский во всем блеске утренней размеренности, я понял, что все это не розыгрыш. И мне захотелось для начала прогуляться одному, очнуться, пощупав портики, колонны и вчитаться в надписи и таблички — осознать до конца — я в городе своей мечты!

А потом заняться прозой — найти зарезервированный отель.

Наивный.

Гид видно знала, что за подвиг я решил совершить и, не стала упорствовать, настаивая на сопровождении — хмыкнула и упорхнула, заверив, что через час прибудет с машиной и повезет меня по набережным и достопримечательностям Питера. Отмстила.

Я же честно пошел искать Novotel, что находился недалеко от площади Восстания. Однако, часа чтобы добраться до него мне не хватило. Спросив у милой девушки-киоскерши нужную мне улицу, я получил отмашку в противоположном направлении и честно упилил вверх по старому Невскому. Проходя мимо длинноволосого верзилы в коже, я заподозрил, что иду не туда и спросил повторно — правильно ли двигаюсь. Мужчина с задумчивым видом вдохнул аромат сигариллы, выпустил дым, и кивнул: правильно. Иди. Только быстрее.

И я шел. Пока не поймал уже старушку, что и поведала мне убогому, что нужно идти в прямо противоположном направлении. Я понял, и насторожился.

Точно такой же случай произошел со мной, когда я искал церковь Андрея Первозванного на Васильевском острове и Морское Собрание Офицеров в Кронштадте.

С тех пор урок питерского юмора запомнился мне хорошо. И когда мне говорят — встреча не обязательна, я настораживаюсь: а не значит ли это, что она совсем не обязательна или мое присутствие на ней вовсе не нужно?

Тут уже сталкиваются два менталитета.

Внутри появляется заборчик из вопросов, желание борется с любопытством и жаждой общения с интересными людьми — с сомнениями — а нужно ли им общение с тобой, не слишком ли ты смешон в своем рвении вклиниться в чужое общество? Привычка не быть навязчивым покрывается флером неуверенности и нежеланием быть некорректным. Прибавьте сюда опоздание — моветон и явное неуважение с моей стороны к обществу, что случилось хоть и не по моей вине, однако неприятного осадка и внутренней не уютности не уменьшает...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015