пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Размышления об эпилоге человечества



автор книги:

Райдо Витич
об авторе подробно



жанр книги:

Разное


добавлена:
18.03.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Мы более не человек разумный, мы более и более — человек неразумный. Любой деградирующий вид — самоуничтожается. И мы неумолимо двигаемся к финалу всей этой беспрецедентной возни, имя которой человеческая цивилизация.

отрывок из произведения:


...Нравится нам или нет, но наш мир не только физическая плоскость и оное же плоскостопие мышления. Человек имеет физическое тело, но вместе с ним астральное и ментальное, и тем является действительно универсальным и уникальным творением. Но его уникальное строение накладывает и уникальные обязанности, возможности для существования. Человек, как существо трехплановое не может жить только материей, ему нужна пища не только для подержания тонуса в теле, но и тонуса мышления, тонуса энергетического. Если мы буем питать лишь тело, то превратимся в заплывших жиром австралопитеков, и вымрем от любого дуновения, встряхивания. Чтобы выжить и жить, человеку прежде нужна духовная пища.

Как сказал святой Августин: «чудеса не противоречат законам природы. Они противоречат нашим преставлениям о законах природы».

Что же это за законы, в которых есть место чудесам, превращающимся в норму?

Это законы не материального мира, который имеет большее влияние на физический план, чем физический план на тонкий мир. Те, кто знаком с «эффектом бабочки», законом Хаоса, аттракторами и фракталами, меня поймут. Кто незнаком, попытаюсь объяснить основное: фрактал, то есть отображение чего-либо имеет две формы — линейность, т. е, полное отображение до малейших нюансов. Пример, ваше отражение в зеркале. Ваше отражение ваш линейный фрактал и он реален, как и вы, хотя вы не можете его потрогать — вы сможете почувствовать лишь гладь зеркальной стены. Чудо? Мистика? Норма. Как норма ваш нелинейный фрактал — то же отражение, но уже в кривом зеркале, где уши, как у слона, живот смещен к коленям и вроде бы ничего из того, что видно в мути не напоминает вас, а более похоже на чудище или инопланетного монстрика. Чем сильнее искривление зеркала, тем меньше похоже ваше отражение в нем на вас. Но это вы.

Еще один пример: иерархия общества имеет иерархию власти, что отражает иерархию тонкого плана и отражается в человеческом организме — взять хотя бы пептидный контимиум белковых веществ. Или эпифиз, который вырабатывает меланин, ночной гормон отвечающий за равновесие внутренней среды в организме и регулирует работу всех его систем. Эпифиз вырабатывает гормоны, которые осуществляют взаимодействие трех основных структур — нервной, эндокринной, иммунной.

Проведите аналогию сами. Я уверен, получится не одна и не две.

Вы только что ознакомились с один из главных законов Вселенной — все от и до имеет повторение и отражается друг в друге — кластеры клеток в организме отражают компании и сообщества этих организмов, вас в школе, дома, на работе. Следовательно, все связанно меж собой, все имеет свое отражение линейное или нелинейное. И мистика, чудеса, совпадения, случайности — закономерная норма жизни.

Но видимо не каждому дано принять и понять этот простейший постулат, потому что мы все еще норму считаем из ряда вон и разграничиваем породы, качества, виды, нации как поступки и мысли на «добро» и «зло», стараясь провести как можно более четкую границу меж этими определениями, чтобы через ее призму посмотреть на себя или товарища. И судим о том, не понимая, что есть простые, и как возможно кому-то покажется, циничные факты — отображение одного в другом без всякой примеси добра или зла. Пост-фактум.

Возьмите еще один закон — закон эвалюции. Если вид деградирует, он самоуничтожается. Это не добро или зло, а всего лишь факт.

Тот мир, как и этот имеет свою иерархию, свои планы на существование, свои идеи и цели. Но не умеет делить на плохое и хорошее, зато имеет цель, к которой должен прийти. И все. Цель и дорога к ней. Для этого тоже существует своя иерархия: коллективный разум, эгрегор вида, эгрегор религии, эгрегор общества — социум, который курирует свой «электорат» — нас с вами. Они точно так же объединены в кластеры — общества, преследующие свою цель, и соприкасаются с другими кластерами, сопутствуя уже их целям.

Но суть в том, что вся эта виртуальность становится реальностью лишь благодаря нам. Но мы не понимаем и этого...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015