пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Буква закона



автор книги:

Владислав Выставной
об авторе подробно



жанр книги:

Научная фантастика


серия:

Жетон Всевластия


добавлена:
02.04.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


«Жетон Всевластия» – цикл НФ-рассказов, публикуемый в специализированном юридическом издании «Исполнительное производство».

Кто любит Кита Лаумера с его серией о космическом дипломате Ретифе, тот с удовольствием прочитает и цикл «Жетон всевластия» о космическом судебном приставе Рыкове.

отрывок из произведения:


...Грохот музыки, стук бильярдных шаров, пьяные возгласы и густой сигаретный дым – обычный фон в подобном низкопробном заведении. Хотя на беспокойных просторах Солнечной системы Рыкову доводилось бывать в куда более злачных местах, по сравнению с которыми этот бар мог показаться просто пятизвездочным рестораном при «Хилтоне». Но впервые Рыков не чувствовал своей привычной уверенности перед предстоящим делом. Сидя за стойкой, он мрачно закладывал рюмку за рюмкой, и мысленно сетовал на то, что разучился пьянеть.

Собственно, далеко ходить и не надо. Клиент здесь – аккурат по ту сторону стойки. Собственно, не клиент, а один из ответчиков по исполнительному листу. Клиент здесь как раз он… Ф-фу… Мозг начинал опасно расслабляться. Пора было собраться с мыслями – и действовать.

– Еще желаете? – оскалился бармен – толстый, лоснящийся, с неряшливыми усиками под мясистым носом, словно прилетевший сюда, на Каллисто, из древнего фильма Квентина Тарантино.

– Пожалуй, – пристально глядя на бармена, сказал пристав. Глядя, как неправдоподобно выгнулась длинная, маслянистая струйка напитка, летящего в стакан, напомнил себе о пониженной гравитации на этом спутнике Юпитера. Это важно – помнить о силе тяжести, когда не исключена заварушка. Тем более, что пронести оружие в это, полное подонков, заведение не получилось: мощные детекторы на входе просвечивали насквозь, рискуя поджарить внутренние органы. Оставалось надеяться на удачу и рукопашную в стиле «пьяной обезьяны». На этот раз – в буквальном смысле слова.

– Виктор Додиц? – как бы невзначай, осведомился Рыков.

– Да, а что такое? – продолжая наполнять стакан, машинально отозвался бармен. Это такой прием – отвлечь собеседника привычным занятием, с тем, чтобы ловко вытащить у того нужную информацию. Алкоголь в стакане завораживающе рассыпался на крупные капли, замедленно подскакивая на кубиках льда. На Земле такого не увидишь.

Вот и бармен сначала не понял, что его попросту развели. Он вдруг побледнел, изменился в лице, бутылка дрогнула в его руке. Густо пахнущие капли алкоголя заплясали по стойке.

– Как вы сказали? – пробормотал бармен, не глядя на Рыкова. – Виктор… Нет, не знаю такого… – Я судебный исполнитель, – терпеливо пояснил Рыков. – И у вас есть то, что вы должны передать мне по исполнительному листу… Договорить он не успел – едва сумел увернуться от бутылки, брошенной прямо в лицо. Все-таки, алкоголь – не лучший союзник реакции.

А вот какому-то громиле, невзначай оказавшемуся за спиной, повезло меньше: траектория полета тяжелого сосуда при силе тяжести в восемь раз ниже земной – почти как у противотанкового снаряда.

– А-а! – громила отлетел назад, схватившись за лицо и кувыркнувшись через столик, занятый совсем уж угрюмыми личностями. Уже срываясь с места, Рыков удрученно скривился: событий в этой промышленной колонии немного, и лишний повод для потасовки здесь не упустят.

Только этого не хватало.

Впрочем, сейчас было не до пространных размышлений. Чертов бармен норовил сбежать. Не для того Рыков две недели выслеживал этого жука, чтобы так просто упустить его из-под носа.

– Эй, ты! – с угрозой зарычали за спиной, довольно недружелюбно схватили за плечо. Даже не обернувшись, пристав зарядил наглецу локтем в кадык. Захрипев, этот некто ослабил хватку и сосредоточился на проблемах собственного самочувствия.

Рыков же, оттолкнувшись, совершил эффектный бросок на барную стойку и, проехавшись по гладкой поверхности, успел ухватить беглеца за шиворот. Рванул на себя, отчего ноги бармена взметнулись к потолку, а его массивное тело, сметая стаканы и пивные кружки, перелетело в прокуренное пространство зала. Рыков подтянул перепуганного бармена поближе, собираясь произнести стандартную формулу...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015