пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Игры Людей



автор книги:

Тамара Воронина
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


серия:

Игры богов


добавлена:
03.08.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Игры Богов закончились, но стала ли спокойнее жизнь Марта и Ли? Ведь остались люди, которые не против повторить жестокие игры Богов...

отрывок из произведения:


...Март неохотно отошел от окна. Нельзя сказать, чтоб картина притягивала взгляд – стена конюшни да звезды над ней. Луны и той не было, небо начинало смутно светлеть. Темнота раздражала, потому он все-таки достал огниво и зажег огарок. В стоимость комнаты освещение не входило. Странно, что простыни входили, рваные, конечно, и грубые, но сравнительно чистые, а неотстирываемые пятна, похожие на кровь, его не смущали. Ну и зарезали кого на этих простынях, все одно давно. Привидения его не беспокоили. Почти. Март давно не встречал такого дешевого жилья на больших постоялых дворах, и пусть комнатка больше походила на чулан, пусть в щели нещадно дуло, пусть одеяла были тощими – все одно не у костра в лесу спать.

Только так или иначе съезжать надо. Когда за две недели не удается найти работу, лучше уйти, авось в другом месте что подвернется.

Он внимательно посмотрел на Ли. Тот спал беспокойно, глаза за плотно сжатыми веками дергались, словно он следил за мечущейся в коробке мышью, кривились губы, судорога искажала щеку… Ну вот. Стоило подумать, собственную щеку свело. Март потер шрам ладонью и лишний раз подивился: ведь не болит и не болела никогда, с чего вдруг в последние годы щека порой начинает мелко дрожать и надо прижимать ее ладонью или поглаживать, как собаку, чтоб успокоилась.

Кровь через повязку больше не просачивалась, и это обнадеживало. Вообще-то Ли был живучий, однако обширные резаные раны никому еще на пользу не шли. И как с ним таким уходить? Денег осталось либо раз пообедать вдвоем, либо переночевать еще ночь. Вот и решай… Правда, едой можно разжиться и по-другому, главное, не у хозяина стащить, хозяин и так страшно терпеливый попался, а кого из заезжих попотрошить тихонько, чтоб не заметили.

Ли захрипел, дернул головой и наконец открыл глаза. Мутные, лишенные прежней ясности, все в красных прожилках. Опухшие и покрасневшие веки завершали картину. Ли страдал, но не от раны, а от тяжелого похмелья, что пострашнее. Март сунул ему под нос кружку с отваром мятлицы, и Ли выхлебал ее всю, постанывая и громко глотая. Потом уронил голову на подушку и уставился в потолок.

– Не надоело тебе вытаскивать меня из каждой кабацкой драки? – поинтересовался он, стараясь изобразить высокомерного эльфа, но сам понял, что не получилось. У него плохо получалось последние годы. Привычные маски сидели так криво, что никто уже в них и не верил.

– Надоело, – пожал плечами Март. – А ты помнишь драку?

– Нет, – признался Ли после паузы. – Но отчаянно болит бок, пахнет кровью и мазью Элтри, значит, имеется рана. Вероятнее всего, резаная. Мы были в трактире. И вряд ли это ты меня порезал в назидание, потому что ты почти не пил. А не пил ты именно потому, что завел дурную привычку не позволять всякой швали меня убить.

Март вздохнул. А кто ж еще будет это делать, дружище. Хотя не пил он по более простой причине: чтоб сэкономить последние гроши. Ли полежал, изучая рассохшиеся доски потолка, и спросил:

– Серьезно там?

– Ножом полоснули, но неглубоко.

– Значит, выживу, – обреченно произнес Ли. Март поежился. Ли не заметил. Он часто не замечал… о боги, как же ненавидел Март выражение «последнее время»! Или «последние годы»… потому что слишком часто приходили они на ум, когда он думал о Ли… а о Ли он думал больше, чем о чем-то и тем более о ком-то другом. Последние годы Ли был так же невнимателен, как был внимателен когда-то давно. И если бы только к Марту… Так испортить репутацию – это надо было постараться.

Ли облизнул пересохшие губы и без надежды в голосе поинтересовался, нет ли вина или на худой конец пива. Март покачал головой. Ли снова закрыл глаза и притих.

Черт, ну где же взять работу? Где взять деньги? Конечно, можно пойти на дорогу, отловить одинокого путника и разжиться той мелочью, которую таскают в кармане одиночки. Но это Март оставлял на совсем уж крайний случай. Ему претило убивать наживы ради, а убивать пришлось бы, потому как приметен: и глаза слишком синие, и шрамы на лице, и вообще…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015