пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


В обход черной кошки



автор книги:

Шломо Вульф
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
04.10.2014





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Шломо Вульф (Зельманов Соломон Вульфович) — израильский ученый, изобретатель, писатель.

После эмиграции (под псевдонимом Шломо Вульф) выпустил сборник «фантастики о евреях» «Глобус Израиля» (1999), хотя первый рассказ «Полость» опубликовал ещё в в сборнике дальневосточной фантастики «Эволюция» (1989). Шломо Вульф дебютировал в русскоязычной литературе Израиля повестью «Убежище» (1998 г.) и с тех пор беспрерывно стучится в читательские сердца.

Здесь и повести, и романы, и экспериментальная проза, для которой сам автор нашел снайперски точное обозначение: «еврейская фантастика». Он публикуется одновременно в «бумажных» изданиях и в Internet. Знаменитая электронная «Библиотека Мошкова» насчитывает уже 12(!) произведений, принадлежащих перу Шломо Вульфа. Перед нами пример редкостного, почти подвижнического служения литературной музе. А вместе с тем имя Шломо Вульфа не страдает избытком популярности в профессиональных писательских кругах. Оно смотрится одиноким даже среди редеющего литературного стада Израиля.

отрывок из произведения:


... «Израильтяне превзошли самих себя!» — захлебывался диктор российского телевидения. На экране были кадры, вынужденно отснятые «объективными» телеоператорами вместо заказанных исторических съёмок долгожданного и справедливого арабского возмездия агрессорам.

«Аналитики предполагают, хрипло от волнения продолжал диктор, — что в израильской атаке участвовали непостижимым генетическим образом полученные и дрессированные тараканы-мутанты. Если это так, то мировое сообщество должно потребовать от Израиля немедленно уничтожить монстров. Невозможно даже представить, что ждет человечество, если таким насекомым дадут расплодиться... Если же всё это были какие-то кинотрюки, как утверждают западные СМИ, то непонятно, почему арабы настолько деморализованы, что делают поспешные заявления о желательности немедленных мирных переговоров с Израилем без привычных предварительных условий. Кстати, Арафат, как всегда, отделался легким испугом. Узнав о чудовищной атаке мистических животных, арабских жертвах, уничтожении не только Хисбаллы, но и сирийских авангардов, он тут же отменил свою операцию поддержки и позвонил израильскому премьеру с уверениями в абсолютной лойяльности...» «По оценкам ведущих специалистов, не существует и не может существовать в природе никакого способа вырастить подобных мутантов и тем более отдрессировать их, — торопился комментатор CNN. — Всё, что мы видели в репортаже из Южного Ливана, скорее всего, бутафория, искусстные трюки в духе Копперфильда. То, что мы только что видели, естественно, не живые существа, но это не могут быть и шагающие машины. Ни одно механическое средство не обладает сегодня такой скоростью и маневренностью. Не только израильская, но и российская или американская военная промышленность не способны и не будут в состоянии в ближайшие десятилетия построить таких «тараканов», тем более — вооружить их этими спиралями... Впрочем, для экзотики, послушайте другое мнение.» «Я полагаю, — уфолог был привычно волосат и взбудоражен, — что кто-то из израильских учёных, скорее всего из тех, кого потеряла Россия и не принял Израиль, вошёл в контакт с инопланетянами, которые и одолжили израиольтянам «тараканов» для демонстрации силы.» «Вопреки политике правительства, идущего курсом мира?» — спросил комментатор.

«Я не политик, — выставил перед собой ладони уфолог, — но как еврей я против умиротворения террористов, проводимого лагерем мира...» «А что думает представитель трезвой науки?» «Я уверен, веско сказал элегантный профессор, — что в самое ближайшее время феномену «Пятиминутной войны» будет найдено очень простое и вполне материальное объяснение, как это было всегда после первой реакции на так называемые паранормальные явления. Вместо вздорных предположений о вторжении инопланетян, почему-то вставших на сторону евреев.»

« Так или иначе, резюмировал политический комментатор, — я не вижу никаких оснований для изменения нашей политики на Ближнем Востоке в результате этой странной «атаки», явно рассчитанной на психологический эффект.»...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015