Новости: Мелодия, текущая вместе с током

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
раздел новостей:
КПК, UMPC, Windows Mobile, мини ноутбуки, планшеты, коммуникаторы, мобилки, смартфоны, гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
температура форума: 36.6°С
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Мелодия, текущая вместе с током
02.05.2007 20:16
просмотров: сегодня 1, всего 540
автор новости: VMir
связанные темы: аудио; колонки; мультимедиа; прочие гаджеты; технологии

При установке акустической системы MT-01 Power Line Sound System, производимой компаний Pioneer не потребуется прокладывать дополнительную сеть кабелей, соединяющих динамики «Music Tap» с основным агрегатом. С функцией передачи звука успешно справится существующая электропроводка, достаточно подключить динамики к розеткам. По сути, это первое реальное воплощение концепции передачи звуковых сигналов столь непривычным способом.

Музыкальная система Tap MT-01 неоднократно экспонировавшаяся на выставках под разными названиями (наиболее известное – «Music Tap»), была удостоена в 2006 году премии Good design award, учрежденной Министерством экономики, торговли и промышленности Японии (Japan Ministry of Economy, Trade and Industry), но никак не могла добраться до магазинных полок. Теперь, по-видимому, все недоделки доработаны, и, если верить рекламным обещаниям, музыкальное оборудование в июле текущего года наконец поступит в продажу в Европе и Японии.

Базовый комплект MT-01 состоит из устройства управления (Plate Sound Station), обладающего всеми необходимыми функциями, музыкальной сетевой колонки, выполненной в форме вазы (Vase Network Speaker), оборудованной 2-мя динамиками мощностью 25 Вт, одного 5-Вт динамика (Cup) и пульта ДУ. В 5-Ваттный динамик встроен сенсор движения, включающий систему при появлении кого-либо в комнате. В качестве бонуса предлагается адаптер iPod. В общей сложности, благодаря двум USB-разъемам, одному фронтальному аудио и двум аналоговым входам, к основному блоку можно присоединить до пяти различных устройств, вроде MP3-плеера, компьютера или другой акустической системы, не считая шести сетевых колонок, подключаемых прямо к штепсельным розеткам. Функция «Multi-room» создает возможность одновременной трансляции двух независимых музыкальных ресурсов в разные комнаты.

В Европе стоимость базового комплекта акустической системы MT-01 составит 511 евро, каждая дополнительная колонка Vase Network Speaker обойдется в 291 евро, динамик Cup – 218 евро.

- «     оценка: 5 (5 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию (рекламу), посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
08.05.2007 10:33 - Denis77

не то что бы я все понял, но звичит круто... Я так понимаю, единственным минусом этой системы (если предположить, что звук она выдает на уровне более традиционных аналогов) необходимость в каждом углу комнаты впендерить розетку?
Или удлинитель:) и Каждому входящему обьяснять что это всего лишь удлинитель! А звук — он по воздуху!


08.05.2007 13:49 - CopoRob

если телевидение по телефону, то чего бы не передавать музыку через розетку...


08.05.2007 20:20 - Evgeniy

Отлично придумали.
Лично я бы сделал передачу звука по wifi,
(хотелось бы с кпк на колонки передавать по wifi или в крайнем случае bluetooth)
Так же бы встроил в колонки автономное питание
(конечно можно обзавестись и ups, но когда на нем много чего весит то питание это то чно нада)
К примеру когда у меня нету электричества я через свой усилок с автономным питанием (8 аккумов * 2500 м.а. обычные пальчиковые) хватает слушать музыку на 2 колонки (от муз центра, большие) более 24 часов (компьютерные еще больше).
Да даже на природу взять кпк (плеер, ...) и подключить к колонкам и можно веселиться.
Итого вот возможность передачи музыки по wifi + передача к колонкам через розетку + встроенное подзаряжаемое питание = автономность > 24 часов работы.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 

 
Похожие новости:
23.07.2008
Sony Ericsson Walkman: три года, три новых телефона, колонки и наушники

29.05.2008
Акустические концепт-колонки Sountina RIN (NSA-PF1) от Sony Design и Master Craft Lombardia

31.05.2007
Parrot Party — Bluetooth-колонки для «тусеров»

29.05.2007
Sensear — слышать и говорить в шумном месте

05.03.2007
TDK Xa-10 — плоский звук карманного размера

05.02.2007
«Я водяной, я водяной...», запели колонки

25.01.2007
Карманный мегафон

15.01.2007
Музыкальный торшер Soundolier Duo

28.09.2006
Беспроводное музыкальное ведёрко на солнечных батарейках

07.11.2008
Шустрый Blu-Ray проигрыватель NAD T587 с поддержкой BD-Live

27.10.2008
Идеальный гаджет от Philips

01.10.2008
Концепт от Toshiba может практически всё

18.09.2008
Kodak анонсировала первую в мире цифровую рамку с OLED-дисплеем

09.09.2008
Sony представила аудиосистемы NAS-M700HD, NAS-M500HD и CMT-E300HD

29.08.2008
Sony Rolly добрался до Европы

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
Бронирование номеров в гостиницы петербурга. Широкий выбор телевизоров и видеотехники
forex trading company почта
Мобильные телефоны Недвижимость Екатеринбурга
продажа соляриев в Храм Солнца продажа шин в АвтоШинКомлпект I-MA продвижение сайтов