пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мечтатель



автор книги:

Брендон Сандерсон
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
15.09.2015





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


В играх мы проявляем всё лучшее и худшее в нас, и даже то, что и сами не ожидаем от себя. Не будет большим преувеличением сказать, что и существа со сверхспособностями тоже любят проверить, на что они годятся. Лейтмотивом рассказа является литературное переосмысление детской игры «Казаки-разбойники».

В рассказе «Мечтатель» сплелись характерные черты творчества Брендона Сандерсона: эпичность, оригинальная механика волшебства и… нечто странное и очень необычное.

отрывок из произведения:


... — Вижу его, — прокричал я в телефон, продираясь через уличную толпу. — Пересечение Сорок Девятой и Бродвея!

По пути я протолкнулся через семью азиатов, шедших домой с рынка. Их сумки полетели, апельсины рассыпались по улице, подпрыгивая перед гудящими такси.

Проклятия с сильным акцентом последовали мне вслед, когда я убрал телефон и бросился вслед за своей добычей — юношей в зелёной спортивной куртке и кепке. Его окружало ярко-жёлтое свечение. Таким образом я видел, кто он есть на самом деле.

Я был в теле бизнесмена, лет под сорок, подтянутом и опрятном. К счастью для меня, этот парень захаживал в спортзал. Я со всех ног бросился за угол. Беглец петлял сквозь толпу народа, высыпавшую вечером в театральном районе. Здания, возвышающиеся вокруг нас, сверкали огнями пылающей рекламы.

Фай оглянулся на меня через плечо. Казалось, на его худощавом лице вспыхнуло удивление. Он узнал меня по свечению, которое, конечно, видели только такие же, как и мы.

Я перепрыгнул через металлические ограждения уличных посадок, откуда помчался дальше, огибая толпу. Хор гудков и криков сопровождал меня, с каждым шагом я приближался к Фаю. В Манхэттене тяжело скрыться: нет никаких закоулков, куда можно было бы заскочить, в толпах людей не затеряться.

Фай нырнул через стеклянную дверь в закусочную.

«Какого черта? — подумал я на бегу. Я бросился вперёд плечом на дверь и вломился вслед за ним. — Неужели он хочет уйти другим путем? Это…» Фай поджидал внутри, вытянув руку в мою сторону. Пистолет был направлен мне в голову. Я попытался остановиться, широко открыв рот на мгновение. Он выстрелил мне в голову в упор.

Дезориентация.

Меня зашатало из стороны в сторону. По мере того, как меня выбрасывало из умирающего тела, я утратил чувство положения в пространстве, сознание и понимание того, зачем я здесь. В первые несколько секунд я не был в состоянии размышлять: как крыса в темноте, в отчаянии стремящаяся к свету.

Вокруг всё сияет. Кругом тепло душ. Одна из таких уже исходила из покинутого мной тела, душа человека, которому она в действительности принадлежала. Она была ярко-жёлтой и теперь неприкосновенной. А также непригодной. Мне нужно тепло.

Я бросился к какому-то телу, без разбору, полагаясь исключительно на инстинкт, зацепился, как лев за газель, разрывая и расплющивая сознание в нём, подчиняя его. Оно не хотело впускать меня, но мне нужно было его тепло.

Я одержал верх. В этом первичном состоянии я обычно побеждаю. Мало какие души способны справиться с атакой. Сознание возвращалось как вода, просачивающаяся под дверь. Всё ещё чувствовались паника, ужас — не исчезнувшие полностью чувства души, владевшей этим телом до меня, как запах женских духов, оставшийся после того, как та покинула комнату.

К тому времени, как я обрёл полный контроль, вернулось зрение. Я сидел за одним из столиков в закусочной и смотрел на труп — моё бывшее тело, которое убил Фай...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015