пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Странности наших фобий. Почему мы боимся летать на самолетах



автор книги:

Стивен Джуан
об авторе подробно



жанр книги:

Психология


добавлена:
11.12.2015





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


• Теряете время в поездах и автобусах вместо того, чтобы летать на самолете? (Авиафобия)

• Живете на пятнадцатом этаже, но ни за что не воспользуетесь лифтом? (Клаустрофобия)

• Падаете в обморок во время ответственной презентации? (Глоссофобия)

• Десять лет не были у зубного врача? (Дентофобия)

• Почему-то отказались вести ребенка в террариум? (Офидиофобия, родентофобия, ранидафобия, арахнофобия)

• Весь отпуск провалялись на пляже, но из-за акул так ни разу не поплавали в море? (Селахофобия)

В новой книге «Странности наших фобий. Почему мы боимся летать на самолетах» доктор Джуан продолжает искать объяснение удивительным человеческим странностям.

Итак, если вы когда-нибудь чего-нибудь боялись и хотите раз и навсегда разобраться в собственных страхах, тогда просто возьмите эту книгу и узнайте о них АБСОЛЮТНО ВСЕ.

отрывок из произведения:


...Людьми движет страх. И похоже, что сейчас, как никогда раньше, мы испытываем слишком много страхов и позволяем им слишком сильно влиять на нашу жизнь. Это касается всего: безопасности (преступления и терроризм), экономики (дорогое жилье, безработица, высокие проценты, раздутый банковский сектор), окружающей среды (нехватка пресной воды, энергетические потребности, глобальное потепление), других людей (рост населения планеты, религиозный фундаментализм) и даже самих себя. Политики, как и составители рекламы, прекрасно понимают, что нами движет, и поэтому цинично пользуются нашими страхами, желая получить над нами власть и контроль. Мы с радостью отдаем свои заветные свободы в обмен на безопасность полицейского государства (камеры наблюдения на улицах, полное сканирование в аэропортах, прослушивание телефонных разговоров и просмотр электронной корреспонденции, другие нарушения гражданских свобод) — и все из-за страха. После терактов в США 11 октября 2001 года многие из нас готовы на все — даже на нарушение законов природы, лишь бы нас защитили от разнообразных напастей.

В этой книге речь идет о фобиях (иррациональных страхах). Фобии — это крайнее выражение довольно широкого спектра наших страхов. Источником фобии может послужить все что угодно. Со второй по девятнадцатую главу в книге описываются различные явления и объекты, которых боятся люди. Даже беглый взгляд на список может вас крайне заинтересовать и даже шокировать. Возможно, вы рассмеетесь или в недоумении задумаетесь: «Неужели можно бояться этого?» Не сомневайтесь — все описанные в данной книге фобии существуют на самом деле. Кто-то где-то действительно страдает ими — возможно, даже ваш начальник, продавец газет или сосед по лестничной площадке.

Что такое фобия?

Фобия — это тревожное расстройство, сопровождающееся чрезвычайно сильным, иррациональным страхом и поведением, вызванным этим страхом. Слово «фобия» имеет греческое происхождение от слова phobos со значением «страх, ужас, отвращение». В случае с фобией страх возникает как реакция на определенный объект или определенное явление. Такие объекты или явления называются стимулами фобии, или фобическими стимулами. Поведение при фобии, разновидность тревоги и паники, называется фобической реакцией. Корень «фоб» используется для обозначения человека, страдающего той или иной фобией (например, клаустрофоб — тот, кто испытывает иррациональный страх замкнутого пространства). При фобии человек стремится полностью избегать фобического стимула, чтобы не возникло реакции на него. Если же избежать стимула не удается, то реакция изменяет обычное поведение человека. Вот почему фобии представляют проблему: они мешают нормально жить1.

Часто разграничивают страх и фобию. Страх рационален, тогда как фобия иррациональна. Фобия обязательно влияет на повседневную жизнь и меняет поведение человека. Например, если вы боитесь ездить в автомобиле (моторофобия), то в современном обществе ваши возможности путешествовать крайне ограничены. Но если вы боитесь садиться в автомобиль, которым управляет пьяный водитель, то это не фобия, а скорее здравый смысл.

Если вы боитесь упасть с горы Эверест, то вряд ли вы страдаете акрофобией (иррационального страха высоких мест, включая горы). Немногим выпадет возможность подняться на Эверест — это не является частью нашей повседневной жизни. Но и в этом случае можно разграничить страх и фобию: если вы не можете даже смотреть на изображение Эвереста из страха упасть, то у вас вполне может наблюдаться акрофобия...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015