Новости: Цифровые метки: от имплантации до лейкопластыря

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
раздел новостей:
КПК, UMPC, Windows Mobile, мини ноутбуки, планшеты, коммуникаторы, мобилки, смартфоны, гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
температура форума: 36.6°С
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Цифровые метки: от имплантации до лейкопластыря
08.11.2007 13:59
просмотров: сегодня 1, всего 342
источник: www.prnewswire.com
автор новости: Елена Шкондина
связанные темы: RFID; здоровье; прочие гаджеты; технологии; чип

Цифровые метки: от имплантации до лейкопластыря

Вживление под кожу пациента микрочипа с электронной версией истории его болезни — процедура малоприятная и, к тому же, не из дешевых. Избавить людей от подобных физических и финансовых неудобств решила известная компания-производитель медицинских приспособлений и материалов Frank Sammeroff совместно с компанией Gentag, которая специализируется на разработке всякого рода датчиков.

Недавно эти две компании приступили к разработке альтернативной технологии, которая также позволит человеку всегда «носить с собой» историю своей болезни, но уже без необходимости имплантации в тело чужеродных предметов.

Предложенная компаниями технология предусматривает использование одноразовых трансдермальных пластырей, RFID-чипов и мобильных телефонов. Пластыри с RFID-чипами будут удобными в использовании (тонкими, гибкими, водонепроницаемыми) и по стоимости гораздо более дешевыми, чем процедура имплантации.

Разработчики уверены, что технология с использованием трансдермальных пластырей, так же, как и технология вживления, будет способствовать уменьшению количества врачебных ошибок во всем мире.

Пластырь с RFID-чипами позволит медицинскому персоналу при помощи мобильных телефонов или КПК обновлять медицинские карты, назначать время посещения доктора и контролировать процесс приема лекарств. Кроме того, в случае экстренной необходимости введения пациенту препарата (например, командой скорой помощи), пластырь предупредит о возможном нежелательном взаимодействии препарата с медикаментами, принимаемыми пациентом.

- «     оценка: 4.5 (4 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Оцените новость и оставьте свой комментарий ниже на странице, подпишитесь на рассылку новостей, файлов, книг. Поддержите Ладошки своей посещаемостью, изучением коммерческой информации (рекламы), ссылками. Мы готовим полностью новый движок сайта и дизайн.

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
10.11.2007 20:46 - nix81

Представьте: В типи4ной обшарпанной российской больнице ходят врачи с кпк и ловят сигналы с этих пластырей...


13.11.2007 11:08 - Nashev

угу, а пациенты тем временем переклеивают их друг на друга и ржут



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 

 
Похожие новости:
06.10.2008
Питьевая вода из воздуха — что может быть проще?

31.03.2008
NTT DoCoMo разрабатывает молекулярную коммуникационную систему

11.03.2008
Исследователи создали прототип бионического глаза

14.12.2007
Голландские студенты разработали «интеллектуальные» кресла

05.12.2007
Японский прибор Eye Power избавит от проблем со зрением

28.11.2007
Nokia 6131 станет устройством для оплаты покупок

31.07.2007
Новый чип избавит от телефонного синдрома

24.05.2007
Магнитная стимуляция мозга лечит от депрессии

20.04.2007
Стукнулся — проверь голову

21.03.2007
NicStic — сигареты на батарейках

14.03.2007
MindSpa вернет душевное равновесие

26.02.2007
RFID-чипы размером с пылинку

02.02.2007
Лазерный детектор поддельных лекарств

10.01.2007
Видеокамера для кишечника

17.11.2006
Уникальная био-ручка поможет быстро найти инфекцию

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
Бронирование номеров в гостиницы петербурга. Широкий выбор телевизоров и видеотехники
forex trading company почта
Мобильные телефоны Недвижимость Екатеринбурга
продажа соляриев в Храм Солнца продажа шин в АвтоШинКомлпект I-MA продвижение сайтов