Новости: С платформой Android сервисы Google могут шпионить за пользователями

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
раздел новостей:
КПК, UMPC, Windows Mobile, мини ноутбуки, планшеты, коммуникаторы, мобилки, смартфоны, гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Рейтинг ЛАДОШЕК: добавьте свой сайт!
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  С платформой Android сервисы Google могут шпионить за пользователями
22.11.2007 13:03
просмотров: сегодня 2, всего 663
источник: www.newscientist.com
автор новости: Владимир Васильев
связанные темы: Android; Google; Linux; безопасность; интернет; программы

С платформой Android сервисы Google могут шпионить за пользователями

Согласно новому докладу ученых, операционная система Android для сотовых телефонов, ориентированная на развитие веб-серфинга «на ходу», может привести к утечке приватной информации пользователей.

Вкратце напомним, что 5 ноября компания Google и 30 ее партнеров организовали объединение Open Handset Alliance, целью которого стала разработка Linux-ориентированной операционной системы с открытым кодом для сотовых телефонов. Данная ОС получила название Android, и с момента создания ей предвещали успешное будущее – операционная система Linux для настольных компьютеров в свое время уже продемонстрировала успешность и несравненную скорость развития программного обеспечения для систем с открытым кодом.

Но теперь многие эксперты встревожены тем, что Android может тайком отправлять личные данные пользователей в Сеть. Все дело в том, что сотовые телефоны имеют свойство раскрывать местоположение своих владельцев, а также сохраняют номера совершенных ими звонков. В сочетании с политикой Google составлять профили пользователей и хранить на своих серверах, это может привести к нарушению приватности частной жизни.

- «     оценка: 4.67 (6 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Скоро выйдет новый дизайн сайта, поэтому ваша поддержка Ладошкам важна. Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию (рекламу), посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие).

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
Вам показаны только последние 7 сообщений из 10.
Важная информация может быть скрыта! Просмотреть все?


22.11.2007 16:40 - NikaG

ахах) Xaaran +1)


22.11.2007 18:20 - Kai

Ню-ню 8-)


23.11.2007 21:00 - chege

автор новости явно не знает подрбностей.
да и подумайте, слово linux означает, что исходные коды системы будут доступны. не нравиться вам часть кода, которая синхронизирует историю звонков, удалите ее.
к тому же уже все давно за всеми следят, вспомните skype (история на сервере), вспомните gtalk )история на сервере.
в договоре исопльзования ICQ написано, что все сообщения переданные через их сеть являются собственностью AOL.
тоже мне, напугали телефоном. устройте им спуфинг и все на этом.


26.11.2007 14:20 - devious

2 chege: дело в интеграции с сервисами Google, на которых будет храниться личная информация.
http://www.jetstyle.ru/scroogled/ — хороший «фантастический» рассказ о том, к чему могут привести амбиции Google


27.11.2007 11:55 - shub@

х..ня, маразм


28.11.2007 10:06 - rumumba

Диагноз поставлен ))) Маниакальный деприссизм, деприсальный маниакалызм, или как там исчо! Сидеть дома с выключенным мобильником и отключенным компом от интернета, и вытянутым шнюрком стационарного телефона. Фух, о! И шторьки надо бы задернуть! )))


04.12.2007 18:10 - polkovnik

Абасратса!



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 

 
Похожие новости:
13.11.2007
Платформа Google Android — видео, скриншоты, конкурс для программистов на $10 млн.

08.02.2008
ARM покажет прототип телефона на базе Google Android

18.01.2008
Google Android запустили на Sharp Zaurus

28.11.2007
Google делает интернет-хранилище для ваших файлов

06.11.2007
Android от Google — платформа для телефонов

01.11.2007
Телефон от Google: фото и новые слухи

24.10.2008
iSkoot создали Skype для Android

03.03.2008
BBC продемонстрировала смартфон на базе Android

17.01.2008
Wistron готовит смартфон на базе ОС Google Android

28.11.2007
Google Maps найдет вас и без GPS

17.10.2007
Телефоны от Google скоро сойдут с конвейеров HTC

25.05.2007
Телефонный Google Maps с поддержкой GPS

05.04.2007
Nokia патентует файрвол для телефонов

29.03.2007
Покупаем телефоны LG, получаем сервисы Google

16.10.2006
Американский вирус обокрал британские компьютеры

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
Бронирование номеров в гостиницы петербурга. Широкий выбор телевизоров и видеотехники
forex trading company почта
Мобильные телефоны Недвижимость Екатеринбурга
продажа соляриев в Храм Солнца продажа шин в АвтоШинКомлпект I-MA продвижение сайтов