Новости: NEC создала автономную программу-переводчик для мобильного телефона

пишите нам сделайте ЛАДОШКИ Вашей стартовой страницей 
раздел новостей:
КПК, UMPC, Windows Mobile, мини ноутбуки, планшеты, коммуникаторы, мобилки, смартфоны, гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Рейтинг ЛАДОШЕК: добавьте свой сайт!
эту страницу
в букмарки:
 
 
к началу раздела лучшие и популярные за 30 дней • анонсы новостей на email
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  NEC создала автономную программу-переводчик для мобильного телефона
05.12.2007 22:08
просмотров: сегодня 1, всего 811
автор новости: Владимир Мироненко
связанные темы: NEC; мобильная связь; мультимедиа; переводчик; программы; распознавание; технологии

Японская корпорация NEC Corporation объявила о создании программы синхронного перевода для сотовых телефонов. Пока с ее помощью возможен перевод только с японского языка на английский. Через секунду после проговаривания, фраза на японском языке преобразуется в текст (на японском), высвечиваемый на дисплее телефона собеседника. А еще через секунду на экране можно прочитать английскую версию сказанной фразы.

NEC утверждает, что созданная программа – первая в мире, работающая автономно, без подключения к какому-либо серверу. Ее словарный запас, составляющий примерно 50 тыс. слов, рассчитан в основном на путешественников.

«Озвучить английский перевод большого труда не составит, — считает представитель NEC Митсумаса Фукумото (Mitsumasa Fukumoto). Но это пока не является первоочередной задачей. Главное для нас создать условия для максимально точного распознавания сказанных слов. Второй немаловажный вопрос – решить, каким образом пользователь, чья речь была переведена, получит подтверждение, что она переведена правильно».

Как заявил Фукумото, о сроках практического внедрения программы-переводчика говорить все еще рано, требуется поработать над расширением ее возможностей.

- «     оценка: 4.25 (8 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«скучноинтересно»

Скоро выйдет новый дизайн сайта, поэтому ваша поддержка Ладошкам важна. Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, кликайте на коммерческой информации, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие).

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
  • вернуться к списку новостей
Обсуждение этой новости ниже:
06.12.2007 02:50 - NetBUG

Учитывая, что в японском одно и то же чтение имеют несколько иероглифов, это всё выглядит супер... особенно распознавание на хирагане. Посмотрим, не придумают ли наши умельцы что-нить подобное, ведь в русском семантическая проверка будет куда проще...


06.12.2007 14:08 - Диметрий

Да,только японсы, без демонстраций и революций, могли смять эту проблему языка. Глядишь через десяток лет все будем интернационалистами. Мы, большеглазое племя, мучались пытались захватывать, принуждать, даже язык специальный разработали — есперасно, все вбестолку. А япошки молотки, раз два и готово. Так что скоро приступаем к строению вавилонской башни.


28.12.2007 14:56 - Gambit

Тут вся новость в том, что это работает на мобильнике.
А так, кроме NEC в этой сфере многие работают, они и не первые, и не последние.



Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


 
ЧАТ ЛАДОШЕК
обмен файлами, знаниями, общение с друзьями

 
Похожие новости:
30.01.2008
knfbREADER Mobile — Nokia 82 с софтом KNFB для слабовидящих

11.10.2007
Голосовой набор SMS в режиме hands-free

07.03.2007
Этой весной навигаторы научатся воспринимать речевые команды

16.11.2006
Не можете найти применения фотокамере в телефоне?

15.11.2006
Продиктуйте письмо своему мобильнику

30.10.2006
Хотите поговорить с телевизором? Нет, Вам нужен не психиатр, а умная программа

27.10.2006
Набор текста под диктовку — кто быстрее, человек или телефон?

11.04.2006
VoiceMode 2.0 — система распознавания речи для мобильных телефонов

01.12.2005
Просмотр фильмов на мобильном телефоне

14.03.2008
С технологией Audeo можно услышать мысленную речь

03.03.2008
BBC продемонстрировала смартфон на базе Android

13.02.2008
В Лондоне начнет работу мобильное ТВ

13.02.2008
Многоканальный звук для телефонов от самих Dolby и SRS Labs

13.02.2008
Vmedia создала «оптический диск для сотовых телефона»

17.12.2007
Sony Ericsson патентует самоочищающийся дисплей

а вы знаете, что есть:
- ЧАТ Ладошек?
- рейтинг-каталог сайтов Ладошек?
- магазин Ладошки.UA?
- поиск по сайту?
- мобильный форум?
- фотогалерея сайта?

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона сайт отлично работает на качественном сервере от ETegro Technologies Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2008
Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100 Rambler's Top100
Лучшие шины для автомобиля для вашего КПК Каталог товаров
Бронирование гостиницы петербурга и отель Санкт Петербурга. Интернет-магазин Vasko.ru предлагает бытовую технику для дома
forex trading company почта
Заказать рестораны Москвы на торжество. Недвижимость Екатеринбурга
продажа соляриев в Храм Солнца продажа шин в АвтоШинКомлпект I-MA продвижение сайтов