пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Вэлра



автор книги:

Дмитрий Щербинин
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези


добавлена:
27.04.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Это была цыганка. Молодая, лет восемнадцати... Юноше подумалось тогда, что, она самая красивая из всех цыганок когда либо живших на земле и должна была бы, по праву, быть их королевой. Также, он почувствовал, что стихия этой девушки ночь — как он мог это объяснить? — да просто видел — ночь с ее извечной, чарующей тайной была и в волосах ее, и, даже, в платье, и главное, конечно же — в очах — там была сама ночь — глубина неизмеримая, глубина бесконечная. Казалось, что он смотрел в озера за которыми открывалось бесконечно глубокое небо.

отрывок из произведения:


...Саша шел за стремительно поднимающейся Аней и, чувствуя, как скоро они должны расстаться, говорил-говорил, лишь бы только вызвать у нее ответ, лишь бы только она обернулась.

Было в нем горькое чувство, понимания того, что он совершенно Ани безразличен, что за этот месяц, она только теперь, как увидела — вспомнила про его существования. Он чувствовал, что излей он ей все свои переживания, скажи про бессонные ночи — она только пожмет плечами; а то и скажет, чтобы он показался к психиатру. И в тоже время он надеялся — он, человек в глубине своей верящий во всякие чудеса, — надеялся, что все как-то уладиться, что все будет хорошо.

— Знаете, Аня — вот я увидел вас издалека, и мне показалось, что вы над землею летите. Да-да, вы так прекрасны, так легки — у вас такие плавные, возвышенные движенья, что вы похожи на парящую птицу. Вы, как дух прекрасный и легкий. И знаете, я сам, увидевши вас, сразу и ноги свои чувствовать перестал — так взмыл на чувствах моих — только увидел вас издали и вот уже рядом лечу, и говорю с вами, и в свое то счастье поверить не могу. Поймите меня правильно я... я... ну вы уже, впрочем, поняли мои чувства. И очень прошу — может, поговорим, может...

Они уже подошли ко входу на площадку, где была Анина квартира; там девушка обернулась и очень холодно и надменно взглянула на Сашу.

Для его чуткого, так нежностью к ней проникнутого чувства, взгляд этот был, что удар — словно бы сердце его, так к ней раскрывшееся, сжала она со всех сил, да этим вот взглядом и плюнула в него.

— Все эти ваши словечки «вы летели», «я полетел» — все это, — и даже извинения у вас просить не стану, — все это — пустой, нудный и я бы даже сказала пошлый поэтический вздор! Да что это вы себе позволяете — бегаете за мной, совершенно выбиваете из хода размышлений своими чувствоизлияниями — да я вас и не знаю вовсе!

У Саши, от этого неприятия чувства его, которому он посвятил всего себя, с которым он целое утро ходил, от исхода этого так долго ожидаемого мгновенья забилась в голове боль.

Лестничный переход заметно потемнел, однако, Саша и не заметил этого. Он еще раз взглянул на Аню, едва сдерживая крик, чуть попятился, не удержался на краю ступени; повалился назад, ударился задом, и расшибся бы гораздо больше, если бы не успел ухватиться за периллу.

Аня посмотрела, как он поднимается и самодовольно усмехнулась:

— Вот, а вы говорите — «крылья выросли» — какие же тут крылья, когда вы так падаете? Нет у вас никаких крыльев — только вранье на языке! Зачем вам понадобилась говорить эти пошлости про полеты? Да вы и не летали никогда!.. А теперь оставьте... Да летите, летите, летите... далеко-далеко от этого места!.. Да, и больше не тратьте часы у моего подъезда! — она повернулась и, направляясь к своей квартире, уже через плечо бросила. — Да вы и не летали никогда.

Громко, раздраженно хлопнула дверь, а перед Сашиными глазами плыли темные круги. Кровь жарко пульсировала, сжимаясь у висков. Отчаянье — он, даже, и не знал, что делать дальше — идти ли домой, по городу ли ходить... Проходили минуты, — боль не унималась: «Что же делать мне теперь? Как же она крылья мне, лишь несколькими своими словами оторвала!» Только тут он заметил, что на лестничной площадке лежит довольно густая тень, взглянул на стекло и вот, что увидел — там, со стороны улицы, повисло, прильнувши к самому стеклу некое темное облачко.

Саша привстал, подошел ближе, да тут и вскрикнул, отступил, узнавши за призрачными контурами фигуру Вэлры. Он увидел и ее черные очи. И еще он увидел, что она плачет — смотрит на него, и плачет.

Ужаснувшись, Саша отвернулся, побежал вниз по лестнице и, вырвавшись из подъезда, не разу не остановившись добежал до своего подъезда...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015