пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
к началу раздела новостейлучшие новости и самые популярные новости за 30 дней
простые анонсы новостей на email ежедневно или раз в неделю
наш Новости от Ладошек в RSS на Google: Добавить rss-канал новостей Ладошек на ваш Google (что такое RSS?)
  Первые модели коммуникаторов RoverPC восьмой серии: бюджетный RoverPC S8 и мощный RoverPC Pro G8 с поддержкой 3G
02.12.2009 11:43
просмотров: сегодня 1, всего 4091
связанные темы: RoverPC; коммуникаторы; мобильные телефоны; новые устройства; Россия

Компания RoverComputers, российский вендор коммуникаторов торговой марки RoverPC, анонсирует две новые модели на базе последней версии ОС Windows Mobile — 6.5. RoverPC S8 – это первый коммуникатор на WM 6.5 класса «все в одном» и ценой до 10 000 рублей. А функциональный RoverPC Pro G8 оснащен процессором с тактовой частотой 800 МГц и способен работать в сетях третьего поколения (3G). Цена модели – 14 990 рублей, что на 25-30% ниже цен устройств других брендов с аналогичными характеристиками (мощный процессор с частотой 800 МГц и выше + поддержка сетей третьего поколения). RoverPC S8 поступит в продажу до конца декабря 2009 года, RoverPC Pro G8 – до середины января 2010 года.

В основе платформы RoverPC S8 — процессор Marvell (624 МГц). Устройство поддерживает все современные беспроводные протоколы связи: (GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц, Bluetooth, Wi-Fi), оснащено приемником спутниковой GPS-навигации и комплектуется навигационной системой «Автоспутник» с детальными картами городов России и поддержкой сервиса Яндекс.Пробки.

Из дополнительных интересных функций стоит отметить наличие в RoverPC S8 датчика ориентации (G-сенсор). G-сенсор позволяет управлять коммуникатором, меняя его положение в пространстве. Например, принимать входящий вызов или выключать будильник простым встряхиванием устройства. Эта функция характерна для устройств среднего и верхнего ценового диапазона.

RoverPC S8 – единственное из бюджетных устройств Windows® Phone (на платформе Windows Mobile 6.5), оснащенное таким модулем. Новинка имеет относительно компактные размеры (102 x 54 x 15 мм) и небольшой вес (105 граммов). RoverPC S8 – одно из самых бюджетных решений в сегменте Windows Mobile коммуникаторов класса «все в одном»: рекомендованная розничная цена — 9 990 руб. Всего в этом ценовом сегменте сейчас предлагается четыре современных модели коммуникаторов класса «все в одном» от трех торговых марок. RoverPC S8 – единственный на сегодня коммуникатор с ценой меньше 10 000 рублей, в котором сочетается полный набор беспроводных интерфейсов (кроме 3G, но включая спутниковую GPS-навигацию) и новая версия операционной системы Windows Mobile 6.5 .

RoverPC Pro G8 также относится к классу «все в одном», то есть, имеет «на борту» полный набор беспроводных интерфейсов, включая модуль спутниковой GPS-навигации. Кроме этого, в RoverPC Pro G8 установлен модуль поддержки сетей третьего поколения (3G).Устройство базируется на новом поколении процессоров Marvell с тактовой частотой 800 МГц. Вычислительной мощности хватает для запуска тяжелых приложений (работа с навигацией или просмотр неконвертированного видео). Большой дисплей с диагональю 3,2 дюйма (разрешение — WQVGA) позволяет с комфортом работать в Интернете, читать электронные книги, а вкупе с GPS-приемником и входящим в комплект навигационным пакетом «Навител Навигатор» — использовать коммуникатор как полноценный автомобильный навигатор.

Особо стоит отметить наличие модуля 3G (UMTS/HSDPA) и четырехдиапазонного GSM-модуля (850/900/1800/1900 МГц). Несмотря на внушительные аппаратные характеристики, RoverPC Pro G8 компактен и легок – толщина устройства всего 13 мм, вес – 114 граммов. Как и «младший брат», RoverPC Pro G8 оборудован сенсором ориентации (G-сенсор, датчик положения). На сегодня RoverPC Pro G8 — самый доступный по цене из Windows Phone на мощных современных аппаратных платформах с частотой процессора более 800 МГц. Рекомендованная розничная цена – 14 990 руб., что как минимум на 25-30% ниже цен на модели с аналогичными процессорными характеристиками.

Относительно программной «начинки». Обе новинки RoverPC укомплектованы пакетом ПО от компании Spb Software. Spb Mobile Shell – графическая оболочка, которая делает работу с устройством гораздо более комфортной: большинством часто используемых функций коммуникатора можно управлять без помощи стилуса, лишь прикосновениями пальцев. Находясь в зоне действия 3G сетей или подключившись к точке доступа Wi-Fi, владелец новых RoverPC сможет также смотреть мобильное Интернет-телевидение, используя предустановленный сервис Spb TV. Пакет многопользовательских онлайновых игр Spb Online Games поможет скоротать время в дороге или в ожидании рейса в аэропорту. Служебная утилита — Spb Keyboard заменит стандартную экранную клавиатуру. Клавиши Spb Keyboard больше клавиш стандартной клавиатуры Windows Mobile – в них удобнее попадать кончиками пальцев.

Windows® Phone RoverPC S8 и Windows® Phone RoverPC Pro G8 базируются на новой версии операционной системы Windows Mobile 6.5. Ее основными преимуществами являются:

  • новый интерфейс, адаптированный для удобного управления основными функциями устройства без стилуса, при помощи кончиков пальцев
  • новый экран «Сегодня», позволяющий одним взглядом охватить все текущие действия – встречи, звонки, письма итд
  • новый браузер Internet Explorer, позволяющий просматривать Интернет-сайты так же, как на компьютере, воспроизводить видео в формате flash и осуществлять платёжи в интернете
  • новые сервисы Windows: Marketplace — каталог приложений и MyPhone – беспроводная синхронизация всей информации с сервером.
  • С использованием Windows Marketplace можно скачивать бесплатный или платный софт непосредственно на коммуникатор. Сервис MyPhone позволяет бесплатно сохранять и при необходимости оперативно восстановить всю ценную пользовательскую информацию на мобильном устройстве (контакты, заметки, фотографии, SMS и электронную почту) с сервера в случае утери или кражи коммуникатора, а также в случае повреждений данных. RoverPC S8 и RoverPC Pro G8 будут доступны в федеральных розничных сетях, а также в Интернет-магазине компании RoverComputers, соответственно во второй половине декабря 2009 года и в начале января 2010 года.

    - «     оценка: 4.48 (27 чел.)     » +
    1   2   3   4   5
    «скучноинтересно»

    Устанавливайте линк на Ладошки на своих сайтах, изучайте коммерческую информацию, посещайте разделы сайта (форум, чат, новости, файлы, прочие). Оцените эту новость и оставьте свой комментарий ниже на странице.

    Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
      • вернуться к списку новостей
    Обсуждение этой новости ниже:

    Ваше мнение будет первым.



     

    Чтобы писать комментарии вам нужно
    авторизоваться (войти) или зарегистрироваться


     
    Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
    Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
     
     

     
    Похожие новости:
    19.01.2010
    К Android-клубу присоединяется Gigabyte. Цены на устройства Google Android падают ниже 10 000 рублей.

    23.11.2009
    Сервисная сеть «Лантея» сократит сроки ремонта коммуникаторов RoverPC и медиаплееров RoverMedia

    01.03.2009
    Популярные новости зимы 2008-2009 гг.

    25.08.2008
    Samsung i900 Omina придет в Россию как WiTu

    10.07.2008
    RoverPC X7 — новый покетофон от RoverComputers

    31.01.2013
    Highscreen Explosion: аналог Samsung Galaxy S III с четырехъядерным процессором за 13 тысяч рублей

    27.01.2013
    Highscreen объявляет о выпуске трех новых смартфонов среднего класса – Highscreen Yummy, Strike и Blast

    25.01.2011
    Компания DELL представила ряд новинок и рассказала о своих планах на 2011 год

    24.01.2011
    Для Samsung Bada выпущена полноценная спутниковая GPS-навигация по России

    12.01.2011
    Motorola благодаря Android 3.0 таблету Xoom и коммуникатору Atrix 4G стала лидером CES-2011

    29.12.2010
    Компактные модели мобильных аккумуляторов ENERGI TO GO уже на прилавках

    23.12.2010
    Pantech анонсировала Android коммуникатор Vega X с памятью DDR2 на борту

    16.12.2010
    LG Optimus 2X (Star) — первый на рынке двухъядерный коммуникатор официально анонсирован

    16.12.2010
    Скоро в продаже клон и соперник iPhone — коммуникатор Meizu M9

    14.12.2010
    Gigabyte Gsmart Rola — недорогой Android-коммуникатор с двумя SIM-картами на борту скоро в продаже

    а вы знаете, что есть:
    - рейтинг-каталог сайтов Ладошек?

    поддержите
    Ладошки
     
    Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
    Использование материалов сайта разрешено только при наличии
    гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
    реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015