пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Убей меня дважды



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

Триллеры
Мистика
Ужасы


добавлена:
03.11.2005





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Задолго до того, как были изобретены физика и математика, биология и химия, т. е. до возникновения того, что сейчас называется наукой, человечество тоже изучало мир, но с позиций нравственных. Города и храмы строились при помощи геометрии, но не простой,а священной; уравнения писались при помощи не математики, а нумерологии; астрология определяла судьбы людей, а алхимия — их нравственный потенциал. И все было бы хорошо, если бы наша планета не была так подвержена катаклизмам, которые самым поразительнымобразом меняют и лицо земли, и облик всего человечества.

отрывок из произведения:


...До освобождения Грэга оставались считанные часы... Сбор личных вещей, подписание необходимых для освобождения бумаг, в общем, волокита. А куда без нее? Грэг собирал свои пожитки, до сих пор не осознавая то, что сейчас с ним происходит. Десять лет тюремного заключения... и не в какой-нибудь колонии на Марсе или Нептуне... на Земле, проскочили для него словно один день. Кто-то может посмеяться, подумав: «...ну-ну, и таких преступников держат на Земле? И не боятся? Странно...». Ничего странного на самом деле не было. Грэга посадили за убийство. Он десять дет назад, пристрелил двух полицейских, а за это можно было запросто лишиться жизни. Но (вот над этим он постоянно размышлял) его не уничтожили. Возможно, у него были смягчающие обстоятельства? Грэг так и думал. Он прекрасно помнил тот момент, когда в его дом ворвались двое вооруженных «Марвелами» копов. Ничего не объяснив, они грубо повалили его на пол, сковали руки наручниками, а затем... принялись за его жену.

«Интересно, — подумал он, укладывая в стальную коробочку-чемодан свои дневники, — Мэри все еще ждет меня или нет?» В камеру постучали. Грэг оторвался от своего занятия и посмотрел вперед. За решеткой виднелся силуэт охранника.

— Ну, — буркнул он, зевая, — готов ты, бродяга, или нет к вольной жизни?

Грэг ничего не ответил. Он положил в чемодан запасную пару ботинок и направился к выходу...

Через пару часов Грэг вышел на перрон, заполненный спешащими по своим делам людьми. Он почти сразу ощутил дух свободы, царящий вокруг. Мужчины и женщины, дети и старики — все были заняты обычными земными делами. Все, кроме него самого. Дело в том, что он не знал, что делать дальше. Время меняет людей и, если вдруг Мэри не смогла его дождаться, он обязательно простит ее. Но простит только в том случае, если сможет убедиться, что она, хотя бы не выбросила его старые фотографии. Он — Грэг не избавился от них, не смотря ни на что. А вот Мэри... Он даже не мог себе представить, какая она теперь, после десяти долгих лет разлуки...

— Вы первый раз в нашем городе? — послышалось за спиной только что освободившегося из тюрьмы человека.

Грэг обернулся. Это был коренастый незнакомец, мнущий в руках шапку таксиста.

— Да-а...

— Понятно, понятно, — прервал его торопливым голосом незнакомец, — вы здесь уже были, но много-много лет назад. Примерно...

Таксист зажмурил глаза и на мгновение задумался, а затем с многозначительным видом продолжил:

— Точно, вы не были в нашем городе десять лет! Десять долгих лет!

«Жуть, — подумал Грэг, — неужели теперь всем людям стали вживлять в головы платы, позволяющие им становиться ясновидящими?» — Вы совершенно правы. За десять лет мир слишком сильно изменился и теперь каждый человек — ясновидящий.

Грэга от этих слов передернуло. Каждый человек ясновидящий, звучит сильно. Но проку-то от этого? Да и потом, зачем всем обо всем знать? Или...

— Не ломайте голову! — таксист хихикнул. — Вам не стоит сейчас об этом думать. Лучше скажите, вы сами найдете дорогу или?

— Поместье Веста, пожалуйста.

Шофер недоверчиво посмотрел на Грэга и насмешливо произнес:

— Куда, вы говорите? Вы, что там живете?

«Странное это ясновидение...» — он не мог понять, почему шофер не читает в его мыслях то, что поместье Веста — это его собственное поместье.

— Вы что-то не очень-то похожи на миллионера... Или снимаете там комнату?

Глупее вопроса Грэг даже не мог ожидать. Плут, этот шофер настоящий плут. Только делает вид, что читает мысли, а на самом деле, как любой другой водила умеет читать по лицу то, что хочет услышать от него потенциальный клиент.

— Кхе-кхе, — Грэг взял чемодан в другую руку, — Вы меня не правильно поняли. Я Грэг Вест...

Шофер искоса посмотрел на него.

— М-м-да-а-а... Грэг Вест собственной персоной! Неужели?

Он подскочил к двери своего такси, и изящно открыв дверцу, сказал:

— Я так и думал, что телевидение изменяет людей до полной неузнаваемости. Так и думал. Представляете?

— Ничего особенного здесь нет. Я тоже так думаю. Поехали?

Через минуту такси, издав шипящий звук, тронулось с места. Грэг повернулся к окну, за которым проплывал странный на первый взгляд пейзаж... Узкие улицы, сжатые проектировщиками донельзя, юркими змеями быстро терялись за выступами серых зданий. Стеклянные строения, сверкающие в лучах солнца, бетон автомобильных дорог и... толпы, толпы, толпы людей...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015