пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Пробуждение или — возрождение в Русском Духе



автор книги:

Владислав Лебедько
об авторе подробно



жанр книги:

Психология
Эзотерика
Непознанное


добавлена:
16.11.2006





- «     оценка: 4 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Еще лет пять тому назад мы считали, что история человеческой цивилизации началась три-четыре тысячи лет назад. А до этого были дикие племена и т.п. А уж границы людей серьезно мыслящих и познающих себя самих для нас ограничивались временем Сократа и Будды, ну может быть, чуть раньше... Но, вдруг наше восприятие границ неимоверно расширилось и мы осознали, что все возникло неизмеримо раньше, и что как раз те две-три тысячи лет, на которые мы ориентировались, были эпохой упадка, а не развития. И что гораздо раньше были эпохи, когда жили люди намного более развитые, осознающие и счастливые, что тоже немаловажно.

отрывок из произведения:


...Вот уже несколько лет мы общаемся с различными архетипами и богами, а несколько месяцев назад эту информацию стали записывать. Звучит высокопарно и вызывающе! Как это – общаемся с архетипами и богами? – Поясним… Мы (авторы этих строк) считаем, что социумом (вот уже более тысячи лет, а местами – гораздо раньше) люди отрезаны от многих архетипов (в число коих входят боги, сущности, духи людей живших давно). И воссоединение с архетипами как раз ведет к целостности. Воссоединяясь с архетипом, человек активизирует свои же (ну а на самом деле – общечеловеческие) ресурсные качества. И во времена стародавние люди жили в непосредственном контакте с архетипами и богами. Это сейчас такая возможность воспринимается, как некая особая сиддха. А на деле это – норма. Для человека, бодрствующего в Духе. Об этом, собственно, и весь наш очерк… В наше время нам придется придумывать квазинаучные объяснения этому естественному явлению. Итак: попробуем объяснить нашу «экстраординарную способность», воспользовавшись понятийным аппаратом современной философии и, прежде всего, философии языка – семиотики. Как говорил устами Парацельса Борхес в рассказе «Роза Парацельса»: «Чем только я не пользовался на своем веку. Теперь мне нужно только то, чем пользовался Всевышний, создавший небеса, и землю, и невидимый Рай. Я имею в виду Слово». У выдающегося философа 20 века Людвига Витгенштейна есть замечательная фраза: «Границы моего языка – это границы моего мира». Современная философия, в частности, семиотика, рассматривает мир и человека и любые явления, как текст. Всё есть текст. Все наше восприятие построено, как некая совокупность картинок, звуков и ощущений. Эта совокупность – тоже своего рода текст. И сознание и бессознательное структурировано, таким образом, как язык – это тоже один из основополагающих тезисов современной философии, автором которого является основатель структурализма Жак Лакан.

Так вот, опираясь на эти тезисы, мы сделаем небольшой экскурс в историю средних веков. Дело в том, что в университетах Европы до двенадцатого века арифметику изучали четыре года. Первый год – действия сложения, второй – вычитание, третий – умножение и четвертый – деление. Спрашивается, что они – дебилы что ли были? Сейчас все это проходят в первом классе школы за пару месяцев, а они четыре года возились. А все дело в языке: тогда при вычислениях пользовались римскими цифрами, а оперировать ими чрезвычайно сложно. А вот после двенадцатого века ввели арабские цифры и те же действия стали изучать за один — два месяца. То есть, появился более компактный язык, позволяющий сложные действия значительно упростить.

Скажем так – нам удалось найти (на самом же деле – вспомнить) выход на новый уровень языка, где в очень свернутом виде каждое слово содержит огромную совокупность смыслов, переживаний и ощущений, намоленных миллионами людей и ставших архетипами коллективного сознания и бессознательного. И когда мы произносим (определенным образом, находясь в определенном состоянии) эти слова, происходит развертка всех этих смыслов и ощущений, доступная для переживания. В нас разворачивается архетип, как совокупность общечеловеческого опыта. Это переживание можно, при помощи специальной процедуры, передавать «оператору» и, затем, вести с ним беседу, где он отвечает от имени архетипа. Нужно только, чтобы «оператор» был достаточно сенситивен.

Ну, это все квазинаукообразные объяснения. А по сути – пробудилось прямое и непосредственное видение… Именно пробудилось, а не наработалось. Оно в каждом из нас присутствует изначально. Только спит.

Таким вот образом общаемся мы (авторы очерка) с архетипами и богами…

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015