пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Есть такая профессия: Родину защищать!



автор книги:

Сергей Скрипаль
об авторе подробно



жанр книги:

Современная проза


добавлена:
15.12.2007





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


...сегодня, когда исполняется 16-я годовщина окончания вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана Михаил Владимирович делится воспоминаниями о личных вехах той войны...

отрывок из произведения:


... «Очень памятной стала для меня боевая операция в провинции Гельмент. Шли на прочёсывание кишлака. Попали под сильный обстрел. «Зелёнка» густая у селения, вот из неё по нам и лупят! Как и положено, связались с командованием и попросили артоподготовку провести. Ми — 8 реактивными снарядами обработали «зелёнку», а батарея миномётная огоньку добавила. Пошли мы двумя ротами на кишлак. Пули вжикают, разрывы грохочут, люди кричат, вобщем, бой идёт нешуточный. Слышу по рации: «Трёхсотый!», это значит — ранили кого-то из наших и, судя по всему, неподалёку от меня. Кинулся по координатам, смотрю, командир взвода Серёга Задорнов на земле лежит, корчится от боли, в ногу его пуля ударила. Сильно разворотило. Вытащил я шприц с промедолом, загнал иглу прямо через брючину лейтенанту. Тут подскочили солдаты, схватили раненого за руки за ноги и вынести попытались. Куда там! Огонь всё такой же плотный. А пробежать-то надо метров двадцать до глинобитной стеночки, которая может стать надёжным укрытием. Пули в дувалах застревают. Только бы добраться! На месте оставаться тоже никак нельзя! Засекли духи, где мы и перенесли шквал автоматно-пулемётный на нас. Ничего делать не оставалось, как всё же подхватить Серёгу и — бегом за дувал. Есть, наверное, Бог всё же! Удалось нам проскочить.

Сидели мы тогда за стеночкой недолго. Объездом добрался к нам БТР с медиком, и через боковой люк сунули мы лейтенанта в машину. Эвакуировали Серёгу. Потом уже я узнал, что ногу он потерял...» — рассказывает полковник Михаил Трубушкин, ветеран войны в Афганистане.

Начал восхождение к высокому воинскому званию уроженец города Изобильного со срочной службы. Через год после призыва поступил в Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище имени маршала Советского Союза А.И.Ерёменко. Куда только не заносила воинская судьба офицера-мотострелка! Сразу после окончания учёбы в восемьдесят первом году — Киевский военный округ; в июне восемьдесят четвёртого — Афганистан, 122-й мотострелковый полк в Ташкургане, а потом 70-я отдельная мотострелковая бригада в Кандагаре. В восемьдесят пятом году готовил солдат для службы в РА. В той учебке, в Термезе, было пять рот: две автоматчиков и по одной снайперов, гранатамётчиков и пулемётчиков. Всё логично! Кому ж ещё, как не прошедшему войну, готовить призывников к тому, что их ждёт там, за «речкой»! Через три месяца подготовки вместе с обученными солдатами отправлялся старший лейтенат Трубушкин в Афганистан, доставлял до будущего места службы парней и возвращался назад в учебный центр, где его ждал новый призыв.

Потом три года, уже будучи капитаном, в ГДР «закрывал» дорогу Гамбург — Западный Берлин в деревне Олимпишесдорф и Айзенахский проход в Тюрингии. Делалось это на случай прорыва условного противника из ФРГ.

В девяносто первом году пришлось регулировать движение автоколонн через территорию Польши, когда наши войска уходили из Германии.

И тут судьба улыбнулась Михаилу Владимировичу, поскольку удалось вернуться в родное Ставрополье. Служил в Ленинском РВК краевой столицы и в краевом военном комиссариате. С февраля 2000 вновь в «горячую точку» по декабрь 2003 года, пришлось быть начальником отдела военного комиссариата Чеченской республики.

И вот сегодня, когда исполняется 16-я годовщина окончания вывода ограниченного контингента советских войск с территории Афганистана Михаил Владимирович делится воспоминаниями о личных вехах той войны.

«Всегда переживаешь, как-то встретят на новом месте службы? Всё-таки новый коллектив, свои дружеские спайки, и потом, прибываешь-то «необмятым», необстрелянным, а тут мужики не первый месяц, а то и год, из боевых операций не вылазят! Ничего. Обошлось всё. Приняли нормально. Каждый из офицеров старался подсказать, рассказать о войне, помочь решить возникшие проблемы. Так что быстро влился в коллектив, а после участия в нескольких боевых операциях чувствовал себя равным среди равных. Особенно, в период становления, помогли офицеры штаба полка подполковник Дворников (ныне живёт в Волгограде) и майор Хватов, который оказался моим земляком из Благодарного и теперь, вот уже более двадцати лет, нас с ним связывает крепкая мужская дружба. Кстати, приближающийся праздник 23 февраля будем отмечать вмест: уже логоворились!..

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015