пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


«Черная метка Зеро»



автор книги:

Павел Гросс
об авторе подробно



жанр книги:

Фэнтези
Мистика


добавлена:
26.09.2009





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Сиквел романа «Враг мой».

отрывок из произведения:


...Поздней ночью небольшой летающий аппарат на низкой скорости пробирался между развалинами храма Абу-Симбел. Два или три феллаха, которым некуда было идти ночевать и они предпочитали на месте дожидаться ранних туристов, проводили ночных экскурсантов недоуменными взорами. В этих местах, если не знаешь в точности, куда ты идешь и что тебе нужно, запросто можно было лишиться своего имущества, а то и головы.

Кроме пилота в машине сидели еще три человека. Дуайен находился на переднем сиденье рядом с пилотом, два адепта: старый и помоложе — за его спиной.

— Кстати, мы могли бы внести в правительство законопроект! — со смешком предложил дуайен. — О восстановлении памятника и все такое... Отремонтировали бы здесь все как надо. Имею в виду в стиле Древнего Египта. Слышите, адепт Манганассар?

— Мы предпочитаем не высовываться, — негромко пробормотал старший. — Эти руины принадлежат вечности. А вечность не любит шума и суеты повседневности.

Летающий аппарат тем временем завис над обширной нишей. Пилот помигал фарами, и стена ниши отъехала в сторону, образовав обширный проем, куда аппарат неторопливо скользнул.

Время от времени фары выхватывали части настенной росписи: профили богов, фараонов, гиппопотамов и крокодилов.

— Э-э-э... надеюсь, мы не нарвемся здесь на какую-нибудь экспедицию Галактического Юнеско или, того хуже — шпионов из СБЦЗ? — предположил дуайен. — Неудобно было бы, знаете ли...

— Никто не имеет права здесь находиться, — заявил адепт, — кроме тех, кто имеет это право.

Машина выпустила треножник и тяжело опустилась на каменные плиты пола.

— Далее пойдем пешком, — объявил адепт.

В стены были вмонтированы пылающие факелы. Их встречали служители: у одного из них на голове была маска сокола, у другого — волка. Считанные секунды заняло взаимное прикосновение платиновых перстней, надетых у всех на безымянный палец левой руки, и прибывшие направились по обширному сводчатому тоннелю куда-то вниз, вглубь древнего храма.

Они подоспели к концу речи, произносимой магистром ордена Верховного Титана перед полутора тысячами собравшихся адептов, которые стояли перед ним на одном колене, уперев руки в установленные вверх рукоятями старинные обоюдоострые мечи.

Белые плащи с красными крестами на плечах, кольчуги... И в то же время яркий свет софитов, огромная электронная карта Солнечной системы... Дуайену вначале показалось, что он присутствует на съемках какого-то кинобоевика про крестоносцев. Но собравшиеся были как никогда серьезны и внимали говорившему с великим почтением.

— Десять тысяч лет! — веско молвил магистр. — Через месяц исполнится ровно десять тысяч лет с тех пор, как в наши руки перешло руководство этой планетой. И надо сказать, что Орден Верховного Титана достойно выполнил свою всемирно-историческую миссию. Конечно, имелись отдельные недостатки — но кто безгрешен? Естественно, мы утратили Великую Александрийскую библиотеку, но Великие пирамиды по-прежнему стоят. Мы сумели отвратить человечество от пагубного увлечения оккультными науками и перевели развитие прогресса на технократические рельсы. Правда, это вызвало опасность распространения ядерного оружия, однако душа человеческая осталась нетронутой. Хорошо ли плохо все это делалось, но никто не может сказать, что наши действия велись во вред человечеству! За эти годы людской муравейник расползся по всей Земле, отравил почвы и океаны, разок-другой наш социум едва друг дружку не угробил, и наконец мы стали космической цивилизацией. Все это было сделано к вящей славе священного племени Верховного Титана.

— Да будет оно благословенно! — хором пробубнили собравшиеся.

Вначале дуайену показалось, что они вошли в зал незамеченными, но затем он обратил внимание на то, как поглядел на него магистр, говоря следующие слова:

— В последние годы, когда Галактика представляет собой уже единый организм, наблюдаются тревожные тенденции. Оглянитесь вокруг! Отдельные безумцы планируют превратить Галактику и прилегающие к ней территории — о Земле я сейчас вообще не говорю! — в отхожую яму. Этого ли желало людям племя Верховного Титана? Нет, нет и еще раз нет! И потому погибель мира, которая определена самим Верховным Титаном, — неотвратима! Наша задача — в момент Икс перевести своих адептов в иное измерение, в лучший из миров, где уже все готово к нашему приходу. Он возникнет тот час же после погибели этого. Я предоставляю слово нашему ученому секретарю, полному рыцарю ордена Верховного Титана Марти Сальтисайнену.

Молодцеватый подтянутый ученый, в прошлом году Нобелевский лауреат за исследования в области физики полей, путаясь в складках плаща, вышел на подиум и привычным жестом взял в руки указку...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015