пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Эволюция божественного — от дикаря к сверхчеловеку



автор книги:

Игорь Исаев
об авторе подробно



жанр книги:

Психология
Религия
Философия
Непознанное


добавлена:
03.02.2010





- «     оценка: 5 (1 чел.)     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Исаев Игорь Юрьевич, литератор, член Союза российских писателей. Автор 15 книг.

Родился в 1960 году. Однажды получил инженерное образование, и некоторое время работал в недрах советской промышленной индустрии. Имел опыт работы во властных структурах регионального уровня.

Первые поэтические и прозаические публикации относятся к середине 80-х годов.

Первая книга вышла в 1991 году.

Впервые с развивающими психоэнергетическими технологиями познакомился в 1981 году.

Первые тренинги и семинары по системам физического и нематериального совершенствования человека начал проводить в 1993 году.

Окончательно сформировал систему собственного подхода к методикам здорового образа жизни, технологиям волевых, развивающих энергопрактик и созерцательно – медитативных технологий в 2000 году. С этого же времени начал их активно пропагандировать и популяризировать.

отрывок из произведения:


...Современный человек считает себя венцом развития биологической жизни на планете Земля, не без некоторого основания гордясь достижениями современного технократического общества. Но если наш современник, да и человек недалекого будущего, трезво и непредвзято вглядится в реальности окружающего его мира, то он обязательно увидит тысячи фактов и событий которые непременно сбивают спесь и законную гордость с человека —покорителя природы и усмирителя стихий. С человека-манипулятора гигантскими финансово-материальными потоками, с человека-организатора производства и управляющего целыми армиями наемных рабочих, либо послушных граждан-подчиненных. С популярной личности «из телевизора», каждый каприз которой в манере одеваться или глупость во взаимоотношениях с окружающими тут же превращается в важнейшее событие ведущими телеканалов и редакторами цветных еженедельников. Но иллюзорная вера в свое благополучие и могущество всех этих сотен тысяч и миллионов людей чуть ли не ежедневно обращается в руины при столкновении с упрямыми фактами реальности. Каждый из нас не по своей воле приходит в этот мир и также непостижимо и в любой момент может исчезнуть отсюда...

Но постоянно ощущая на себе дыхание безжалостного прибоя океана хаоса человек, если ему и на этот раз удалось выскользнуть из пальцев великой и немой пустоты, тут же прячется в скорлупу своих иллюзорных, мнимых всемогущества и свободы. Ведь ему так легче жить. Ведь жестокие длани непредсказуемой судьбы достигают его все же не так часто и все остальное время он неплохо благоденствует в вымышленном мирке безграничных возможностей, совсем позабыв о неминуемых грядущих катастрофах и поражениях, главными из которых будет старческая немощь и смерть. Но так ему легче прожить хотя бы некоторую часть своей жизни в привычной убаюкивающей слепоте. Потому что для такого человека просто невыносимо оставаться хотя бы некоторое время лицом к лицу наедине с жестокой реальностью этого мира. Ибо тогда все его достижения, победы и взлеты становятся почти бессмысленными и бесполезными. Все это оказывается бесконечно малозначительным в плане ничтожности обычных человеческих возможностей в борьбе с тем, что неотвратимо и зловеще возвышается впереди, что с каждым годом все реальнее занимает горизонты пространства и времени. И лучше уж столкнуться с этим и признать бесполезность и малозначимость всех свершений твоей жизни в старости, на самом пороге смерти, чем осознать все это в еще достаточно молодом и плодотворном возрасте, а потом многие десятилетия жить с тяжелым осознанием неотвратимости грядущего краха и распада.

Именно эта скрытая, редко выплывающая на поверхность сознания психология и заставляет основную массу наших образованных и энергичных современников закрывать глаза на глобальные и основополагающие реальности нашей жизни. Ведь никто из живущих в этом мире — ни президенты великих стран, ни миллиардеры и владельцы транснациональных корпораций, ни тоталитарные тираны подавляющие своей волей целые народы, ни главари экстремальных религиозных сект, не в силах управлять или в ни малой степени не вольны повлиять на факт своего появления в этом мире, ни на грядущее изъятие из него.

Эта вопиющая беспомощность человека перед лицом некоей Высшей Воли, ставящей и с любопытством наблюдающей на протяжении многих тысячелетий этот гигантский спектакль проявленной разумной жизни всегда заводила в тупик даже лучшие из изощреннейшых и образованнейших умов великих цивилизованных стран. Объяснения же ортодоксальных религий о Божественном начале жизни по воле благообразных старичков восседающих на облаках и других подобных летающих человечках выглядели несерьезно уже пятьсот лет назад, не говоря о нынешнем времени...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015