пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Мать всего мертвого



автор книги:

Василий Тарасенко
об авторе подробно



жанр книги:

Мистика


добавлена:
30.08.2011





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Не ходите, дети, в Индию гулять.

отрывок из произведения:


...Летняя жара цепко держалась за джунгли. Три месяца работы на прокладке дорог не прошли даром. Так что зной уже не так выматывал меня, как в первые недели. В один из этих убойных дней я понял, что засиделся и отправился дальше, куда глаза глядят. Занесло меня в небольшую деревушку на краю особенно непроходимой чащи, куда стараются не заходить лишний раз даже местные старожилы — охотники. Именно здесь я и услышал одну из современных легенд этого древнего народа. Историю про Черную Мать, Родительницу Всего Мертвого. Рассказал мне ее один из рабочих соседнего карьера, где добывали не пойми что. Познакомились мы в чайной, потребляя нечто странное из пиал, слепленных грубо, но добротно. Шикари, так он мне назвался, ломано, но понятно, говорил по-русски, что само по себе вызывало удивление. Как оказалось, этот кряжистый рабочий в юности два года отучился в одном из университетов Советского Союза, ныне почившего в бозе. Чем я привлек его доверие, не понимаю до сих пор. Он сам подошел к циновке, на которой я сидел, и присел рядом со словами:

— Уважаемый путешествует без всякой цели, я так понимаю?

Оторопев от родной речи в этой глуши дальнего зарубежья, я только кивнул. Взъерошенный седоусый рабочий в голубоватой застиранной рубахе и свободных штанах удовлетворенно осклабился во всю пасть и продолжил:

— Надеюсь, сахиб не намерен идти дальше в лес?

— Очень даже намерен, — ответил я, — А почему вы спрашиваете?

— Ай, как плохо! — не наигранно всплеснул руками индус, — Никто из охотников дальше не ходит! Даже я, Шикари, боюсь этих черных деревьев!

— Почему? — заинтересовался я паникой рабочего, — Что там такое?

— Сам я не видел, но местные говорят, что в годы второй мировой с неба на джунгли опустилась кара. И ей не важно, случайно ты забрел в лес, или же с какой целью. Лишь один из десяти возвращается назад. И ничего не могут рассказать! Старики сетуют, что люди чем-то прогневали Амбику1, Великую Матерь Меченосную. И она в лике Гневной Чандики2 вернулась в бренный мир дабы покарать злосчастных богогневителей.

Я с сомнением глянул сначала на торжественного собеседника, затем на выход из чайной. На что индус со смехом пророкотал:

— Да не бойтесь! Я не чокнутый... Слава богам, учился в университете. Целых два года! В СССР... Так вот, в бред про богиню верить не стоит. Но факты не оспоримы. Давайте познакомимся для начала, что ли. Шикари.

Пришлось представиться. Рабочий расплылся в еще более широкой улыбке. Так, попивая какую-то бурду из пиал, он и рассказал мне о событиях тех времен. Летом 1943 года окрестные деревни вздрогнули от удара, последовавшего за дымным пролетом чего-то большого с запада на восток. С тех пор и начались в здешних лесах странные и пугающие события. Особенно мне понравилась история про дровосека и его молодую жену. Имен их никто не помнит. Однажды они решили построить дом прямо в лесу. Все бы ничего, дом рос, жизнь текла мирным ручейком. Но вскоре женщина вступила в сговор с Матерью и однажды ночью просто отрубила мужу голову. А сама ушла еще дальше в лес и больше не попадалась на глаза никому. Спустя год в провинции участились таинственные пропажи людей. В основном — молодых парней. Некоторых потом находили... Точнее, то, что от них осталось. Поползли слухи, что Черная Мать заполучила двух верных слуг, которые и убивают несчастных, попавших в их владения. И вот как-то раз в деревню приехал американец, вооруженный до зубов. У него был военный джип, что-то вроде «Хаммера». Высмеяв суеверных крестьян, юсовец ломанулся в джунгли. Спустя пять дней он вернулся. Без оружия, без джипа, без разума. Солдат был покрыт кровавыми шрамами — будто его полосовали множество когтистых лап. Юсовец смеялся и отказывался что-либо рассказывать. Только белел, глянув в сторону леса. Его увезли другие американцы на вертолете. За многие годы сюда не раз приезжали всякие непонятные люди. Мало кто из них уехал обратно. Считанные единицы...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015