пишите нам 
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
Ладошки к Солнцу! Ладошки: КПК, Коммуникаторы, Смартфоны, Windows Mobile, Symbian, Palm OS PDA и гаджеты
 

Приветствуем на Ладошках!

Ладошки, у меня РАНЧИК РОДИЛСЯ! :-) ... Уважаемые давние поклонники и посетители Ладошек! Я запускаю коммьюнити-сайт, новый проект, а вы все, будучи https://www.facebook.com/run4iq Бег для интеллектуалов. Бег для интеллекта. Бег "за" интеллектом. Он сам не придёт ;-) Ранчик родился! Андрей AKA Andrew Nugged Ладошки служат как архив программ для Palm OS и Poclet PC / Windows Mobile и разрешённых книг с 15 окрября 2000 года.
 
Электронная библиотека для КПК: информация о книге
лучшие книгипопулярные книги • новые книги за сегодня, за 3 дня, за 7 дней
книги по жанрукниги по автораминформация о библиотеке
простые анонсы новых книг на email ежедневно или раз в неделю


Где искать Атлантиду?



автор книги:

Владимир Щербаков
об авторе подробно



жанр книги:

Непознанное
Наука


добавлена:
16.03.2012





- «     оценка: н/д     » +
1   2   3   4   5
«хуже     ваша оценка     лучше»
ОТКРЫТЬ ТЕКСТ КНИГИ
нажмите на ссылке второй клавишей мыши и выберите "сохранить объект как..."

Готовый поиск (именно этой книги) в интернете:
на Google.com
на Yandex.ru
на Rambler.ru

о книге:


Об Атлантиде написано множество книг и статей, в большинстве своем пересказывающих предания, сохранившиеся в диалогах Платона «Тимей» и «Критий».

В брошюре писателя и ученого В. И. Щербакова читатель найдет не только пересказ известных историй об удивительной стране атлантов, но и оригинальные результаты исследований автора, его точку зрения о судьбах цивилизации.

отрывок из произведения:


...Еще давным-давно меня привлекала очень простая мысль: будущее является лишь развитием прошлого, его продолжением. Конечно, об этом говорили и до меня. Но мысль эта подтверждалась на сотнях примеров истории: Рим использовал достижения греков и этрусков, сама Римская империя, распространяясь на запад и восток, давала начало истокам будущих государств с их языком и культурой, с их жизнью, воспроизводившей иногда образцы древних укладов, канувших, казалось бы, в Лету.

Крестьянская колонизация Днепра, всего Поднепровья, берущая начало в Древней Фракии, привела в конечном счете к образованию Киевской Руси. Но отток крестьян из Фракии на север обязан своим зарождением экспансии той же Римской империи. Представилась удивительная цепь событий, разделенных столетиями и тысячелетиями, и все же связанных. Поистине прошлое рождало будущее. Ошибки многих уже. опубликованных прогнозов, относящихся к разным сторонам жизни нашей планеты, очень часто одни и те же — их авторы не знали глобальных закономерностей истории, не учитывали их.

История человека современного типа начинается с кроманьонцев, рослых Гомо сапиенс, появившихся вдруг на крайнем западе Европы.

Это их появление внезапно, почти необъяснимо, но именно оно изменило мир, сделало его таким, каким мы его знаем сейчас. И достаточно связать происхождение кроманьонцев с легендарной землей Атлантиды, некогда располагавшейся в Атлантике, как многое проясняется. Гипотеза? Да. Но парадокс в том, что именно связь кроманьонцев с легендой, с атлантами кажется и убедительней, и проще, реальней, чем туманные построения иных археологов.

Итак, где же располагалась Атлантида? На этот счет есть две главные точки зрения.

Первая: Атлантида — это Крит и близлежащий архипелаг Санторин. Во 2-м тысячелетии до нашей эры эта страна была практически уничтожена во время извержения вулкана.

Вторая: Атлантида располагалась там, где указал Платон, то есть за проливом Гибралтар в Атлантике. Древнегреческий мыслитель привел также две приблизительные даты гибели своей Атлантиды: 11–12 тысяч лет назад (если вести счет от сегодняшнего дня).

Катастрофа на Санторине в последние десятилетия документально подтверждена учеными-археологами. Катастрофе, происшедшей намного раньше в Атлантике, уделяется значительно меньше внимания, многие даже считают, что ее доказательств нет и говорить об Атлантиде Платона преждевременно.

Однако в самое последнее время стало ясно, что задолго до извержения вулкана на Санторине вся наша планета пережила небывалый катаклизм. О том свидетельствуют разрозненные косвенные данные. относящиеся к разным регионам планеты. Почему, например, вымерли мамонты? Говорят, что они попадали в ледяные ловушки, проваливались в трещины, что климат на Земле изменился и т. д. Ни одно из объяснений нельзя признать удовлетворительным. Чем объяснить феномен гигантского Берелехского кладбища в Якутии, где захоронены кости сотен и сотен животных и не только мамонтов? Почему находят также другие кладбища мамонтов? Можно добавить, что животных там настигла внезапная смерть. Стада паслись в летнее время: сильные самцы поодаль, на холмах, охраняли стадо; кости в долине Берелеха — это, за редкими исключениями, кости самок и детенышей. В коже зверей найдены красные кровяные тельца, что подтверждает гипотезу о мгновенно постигшем животных удушье. Крылышки насекомых, попавших в этот слой, точно указывают время — июль.

Как свидетельствует вулканология, именно в то время пробудились многие вулканы в разных уголках планеты. Почему? Египтяне, сообщившие родственнику Платона об Атлантиде, легендарном острове посреди Атлантики, вспоминали о небесном огне, покаравшем людей. Что это за небесный огонь? Скорее всего астероид, гигантский метеорит, упавший на Землю в районе острова атлантов. В мифах майя остались указания на громадного огненного змея, кожа и кости которого обрушились вниз. Затем, согласно тем же мифам, пришла вода и люди утонули. Можно было бы привести множество описаний, подтверждающих мысль об огромном астероиде: подобные легенды есть у многих племен и народов.

Попробуем представить себе падение на Землю астероида поперечником несколько километров. Он должен был неминуемо пробить сравнительно тонкую океаническую кору. Вверх должна была выплеснуться магма. Смешиваясь с водой, она взрывалась, распылялась в верхних слоях тропосферы. Пылинки служили ядрами конденсации водяных паров. Магмы было столько, что пыль и пар закрыли все небо планеты...

Отзывы о книге

Ваше мнение будет первым.



 

Чтобы писать комментарии вам нужно
авторизоваться (войти) или зарегистрироваться
 

Скоро конкурс с призами! Подпишитесь: и узнайте, а также получайте ежедневный или еженедельный дайджест новостей, анонсов программ под ваш КПК, акций сайта на ваш почтовый ящик.
 
Помогите Ладошкам стать лучше своей поддержкой.

Хочешь футболку?
Хочешь? Жми - узнаешь
Поиск по сайту и книгам с помощью Google™:
  поиск и обсуждение книг, новых, старых, лучших, советы других и ваши мнения - на ФОРУМЕ САЙТА "Книги, книги, и другие книги".
Регистрация товарного знака в Украине patent.km.ua.
Telephones, address and opening times for shops, post and banks in the UK
 
 

 
те, кто брал читать эту книгу, также брали следующие книги:
А вы знаете, что:


в этом разделе еще не голосовали ни за одну новость...

поддержите
Ладошки
 
Рейтинг Ладошек: КПК, мобильность, коммуникаторы, смартфоны, гаджеты, высокие технологии Рейтинг каталога сайтов Хмельницкого региона Поддержите Ладошки: Как поддержать сайт?
Использование материалов сайта разрешено только при наличии
гиперссылки на страницу Ладошек без блокировки индексации
реклама на сайте    Andrew Nugged © 2000-2015